Россия

На пляжах Анапы заканчиваются стоячие места, лежачих — нет давно

Тревожную информацию прокомментировали местные власти: «Места хватит на всех».

Пляжи Анапы трещат по швам: лежачие места закончились, поэтому теперь там загорают стоя — такие сообщения тиражируют телеграм-каналы и паблики Вконтакте.

На кадрах видео, снятых на пляжах Анапы и в посёлке Витязево, плотная толпа из отдыхающих — пляжники заполонили берег. Те, кому не хватило места полежать, загорают стоя — и таких очень много.

В море — людей не меньше. Как указывается в публикации, чтобы пробраться к воде, нужно буквально протискиваться через «толпы народа».

Однако городские власти заверяют, что мест на пляжах ещё много. Мол, большинство отдыхающих скапливаются на центральных пляжах, но есть и практически пустые.

Сейчас в Анапе отдыхают примерно 155 тысяч человек, заполняемость гостиниц и домов отдыха — уже более 90%. В Сочи и Адлере заполняемость чуть меньше — 80%.

Тем временем в Крыму людей ещё меньше, несмотря на многокилометровые пробки на въезде к Крымскому мосту.

Не так давно глава Крыма Сергей Аксёнов предрекал «урезанный» формат отдыха в республике этим летом: аэропорты закрыты, а новостная повестка не располагает. 

«У нас есть ограничения в транспортной логистике: аэропорт не работает, а поездами мы максимум 1,5 млн перевезём туристов, автомобильным транспортом, конечно, люди едут. Но мы понимаем, что из-за той информационной повестки, которая сейчас существует, многие просто опасаются», — цитирует Аксёнова РИА Новости.

Читайте по теме: Путин придумал, как решить проблему пробок на Крымском мосту

2228
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ОлегПеретятко
3998
ОлегПеретятко

Оно имело место просто быть, но для России и ЧФ  никакой важности не имело. А вот людям ущербным, чье национальное сознание всегда в угнетенном состоянии, очень хотелось выпендриться. И в конечном итоге этот выпендреж их и уничтожает.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Чудеса! Их хоть проверяли или так, на авось, чтоб отчитаться? 

Главное за день

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
35
12267

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
25
3015

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
1007

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
31
3939

В День памяти и скорби ВСУ пытались атаковать Крымский полуостров

Повторить успех гитлеровцев 84-летней давности киевскому режиму не удалось.
07:34
2
2526

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16630

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7569

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31260

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10322