В августе накануне Дня Незвисимости Украины Форпост писал об электронных часах на этой площади Гагаринского района, долгие месяцы провисевших неисправными. Их владелец обнаружился, когда в сентябре меняли всю рекламную конструкцию. Тогда же сняли и поломанную электронику. Директор компании "TellMe» Марат Григорянц пообещал тогда , что часы на площадь 50-летия СССР обязательно вернутся к Новому году
Сегодня в 15 часов начался долгожданный для жителей Стрелецкого микрорайона монтаж нового электронного табло.
Директор компании "TellMe" Марат Григорянц: «Своё слово держим. От ремонта старых часов отказались сразу: их диоды не позволяли разглядеть время на табло в яркий солнечный день. Мы остановились на цифровых часах украинского производителя «СТАР ТРЕЙД» со светодиодами нового поколения. Это экран стандартного размера 90см х 30см, удобный для размещения не только текущего вемени, но и даты, и температуры воздуха. Яркость новых светодиодов– 4500 мКд. Мы закупили пока один образец электронного табло и установили его на ту плоскость конструкции, которая развёрнута в сторону центра города. Если после начала эксплуатации часы себя покажут с хорошей стороны, то продолжим сотрудничество с данным производителем и, возможно, смонтируем ещё два табло.
Нами учтены и небезосновательные претензии жителей стрелецкого микрорайона, «обидевшихся» на рекламщиков, когда при установке новой конструкции автокран нашего подрядчика повредил партерный газон с высаженными розами. Новая конструкция в центре площади 50-летия СССР оборудована специальными трапики, позволяющими обслуживать рекламные плоскости без вреда для газона.
Сегодня нашим специалистам понадобилось буквально пару часов, чтобы всё смотрировать. Теперь осталось понаблюдать за новым прибором в работе. Надеемся, что часы нас не подведут и порадуют жителей Стрелки в Новогоднюю ночь.»
Приблизительная стоимость электронного цифрового табло на сайте производителя - 1600 грн, а вместе с транспортными и монтажными расходами новые стрелецкие часики обошлись рекламщикам в пределах 2 тыс. грн.
Фёкла Лизоркина
Фото автора.






"важная необходимость"
А площадь 50-лет СССР вместо вечной ярмарки на этом месте не хотят вернуть...
to -vlad- (Sevastopol)
Просто не о чем больше писать.
На площадь 50-летия СССР вернулось электронное время
Живу в Стрелецкой. Поэтому рада часикам!
Без них было грустно.
to Belka (Sevastopol) А площадь 50-лет СССР вместо вечной ярмарки на этом месте не хотят вернуть...
Отдельная тема. Навалимся?
А где же долгожданная реконструкция площади , фонтан и парк , подземный паркинг ? вам не смешно?
А я часы и не заметила, а вот покалеченные растения все время в глаза бросаются.
А на заводе Орджо до сих пор и время и температура, и на Ялтинском кольце тоже! А тут Часы!!! И никто не считает денег.С Уважением.
to Коффеин (Город-Герой) А где же долгожданная реконструкция площади , фонтан и парк , подземный паркинг ? вам не смешно? Нам грустно.