Севастополь

На набережной Балаклавы должны снести ещё один большой недострой

Решение еще может быть оспорено.

В течение полугода на Таврической набережной Балаклавы должны снести ещё несколько объектов недвижимости. Информация об этом содержится в решении Арбитражного суда Севастополя, с которым ознакомились журналисты ForPost.

Речь идёт о комплексе нежилых зданий на Таврической набережной, 32. Официально объекты, расположенные на территории бывшего военного городка, предназначались «для реконструкции в офисно-торговый комплекс», однако сам проект становился поводом для судебных разбирательств ещё при Украине. 

Вопросы к его реализации возникали и позже – прокуратура Севастополя ещё в 2015 году настаивала на сносе объектов из-за отсутствия у застройщика разрешительных документов, а также нарушений этажности. Однако дальнейших новостей по этому поводу долгое время не было.

Таврическая набережная, 32 | Яндекс.Карты

Тема недостроенного «офисно-торгового комплекса» вернулась в городскую повестку лишь в 2023 году, когда в суд на частную компанию «Сябры» подал уже департамент городского хозяйства.

Представители ведомства утверждали, что объекты на Таврической набережной, 32 являются самовольными, частично выступают на городскую территорию и должны быть снесены за счёт ответчика.

Рассмотрение дела шло около года и завершилось в пользу чиновников. На итоговом заседании представители фирмы согласились с исковыми требованиями  и, таким образом, сами поставили точку в процессе.

В результате Арбитражный суд Севастополя принял признание иска от компании «Сябры» и обязал юрлицо за 6 месяцев демонтировать здания на Таврической набережной, 32 (кадастровые номера: 91:01:001005:168; 91:01:001005:167 и 91:01:001005:420). При этом официально у сторон есть ещё месяц, чтобы при желании оспорить решение в апелляционном порядке.

Андрей Гринев

4754
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
9860
Тина Севастополь

По Диалогу у нашего правительства нет никаких вопросов? 
                          А у прокуратуры тоже нет?
                                           🤔

Profile picture for user sapun
8970
sapun

С диалогом скорее всего идёт диалог.

Profile picture for user d dd
9097
d dd

sapun,

торг?

Profile picture for user Serggio
25653
Serggio

прокуратура Севастополя ещё в 2015 году настаивала на сносе объектов из-за отсутствия у застройщика разрешительных документов, а также нарушений этажности.

Разумеется, без разрешения и с нарушениями строить нельзя, поэтому всё справедливо. Но любопытно будет посмотреть, объект какой этажности будет воздвигнут на том же месте в ходе строительства "марины" после того, как снесут этот... И ещё вопрос: а если бы не надо было под что-то своё место освобождать - было бы как с уже упомянутым Диалогом?

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1468
Игорь Сыроежкин

Ждём возвращения здравого смысла федеральной власти и МО РФ в плане возвращения Балаклавской бухты в ведение ВМФ РФ, как самого защищённого пункта базирования флота на чёрном море! Это всё равно произойдёт не смотря на сопротивление казнокрадов!

Profile picture for user d dd
9097
d dd

Соратники Тимура И. все еще зарабатывают на объекте ГТС825?

Profile picture for user Иоанн
4652
Иоанн

Понятно что это хлам, снести и подмести. А "Диалог" что? Дома по Б.Морской потихоньку доводят до ума, скоро начнут массово. От этого урода  к началу массовой реконструкции уже не должно и следа остаться. Ведь надо будет обустроить открывшееся пространство.

Profile picture for user Tatyanochka
1456
Tatyanochka

А что то ресторан севас как то вяленько сносится

А Юркевич уже снес бассейн ?

Или это другое?

Главное за день

Туризм

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
12
1845

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5587

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11016

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1176

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2848

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34519