Крым

На лестнице дома в Керчи обнаружили замерзавшего младенца

Ребёнок уже в больнице, а следователи работают с семьёй.

На лестнице дома в Керчи обнаружили замерзавшего младенца
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Сейчас ребёнок в больнице, его жизни ничто не угрожает.

Четырёхмесячного младенца обнаружили на лестничной клетке жители дома по улице Толстого в Керчи. Каким образом ребёнок при живых родителях оказался фактически выброшен из дома, сейчас выясняют сотрудники правоохранительных органов, которые и сообщили об инциденте.

Как пояснили в пресс-службе МВД по Республике Крым, информация об обнаруженном младенце поступила в участок от жителей дома вечером 5 января. На место немедленно выехали сотрудники полиции и «скорая». Ребёнка забрали в больницу, а правоохранители тем временем выяснили, что это никакой не сирота и не подкидыш. Семья малыша обнаружилась в этом же доме.

«Полицейские выяснили, что накануне в гостях у семьи, где воспитываются двое малолетних детей, находился их приятель, 1988 года рождения. После совместного употребления спиртного, когда родители спали, гость вынес ребёнка из квартиры. Однако после того, как мальчик заплакал, мужчина решил оставить его на лестничной клетке», — пояснили в МВД по республике.

По данным Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю, сотрудники которого уже проводят проверку инцидента, родители малыша на учёте в органах профилактики не состоят. Но соседи, с которыми пообщались правоохранители, семье дают не самые лучшие характеристики.

Пока ребёнок находится в медицинском учреждении и врачи наблюдают за его состоянием, в Следкоме и МВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям об оставлении в опасности и о неисполнении родительских обязанностей. Следователи проверяют обстановку в семье, данные уже затребованы из правоохранительных органов и иных ответственных ведомств.

Параллельно проверку проводят и в прокуратуре Республики Крым, сотрудники которой также оценят действия родителей и эффективность работы уполномоченных должностных лиц органов системы профилактики.

Подобные инциденты часто заканчиваются трагедией. Как сообщал ForPost, в апреле прошлого года житель Севастополя сначала отметил с гражданской женой три месяца своего новорождённого ребёнка, а затем, выпроводив гостей, уснул на своём сыне, отчего младенец задохнулся.

1816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1369

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2245

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4510