Новости Крыма

На крымском пляже «спящую красавицу» опоили и оставили без украшений

Злоумышленника нашли по горячим следам.

После горячительных напитков ялтинец забрал золото и скрылся.
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым|Telegram

Курортные романы могут не только оставить человека с разбитым сердцем, но и лишить его денег или драгоценностей. Так произошло и с молодой москвичкой, которая, поддавшись обаянию ялтинца, осталась без колец и браслета. Подробностями инцидента поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, в дежурную часть алупкинского отдела полиции обратилась 28-летняя жительница Москвы. Девушка рассказала, что во время отдыха на одном из пляжей Симеиза она задремала. После пробуждения с рук туристки пропали браслет и два кольца общей стоимостью 150 тысяч рублей.

Выяснилось, что в пропаже мог быть замешан новый знакомый девушки.

«Было установлено, что москвичка познакомилась на пляже с мужчиной, там они совместно распивали спиртные напитки. Злоумышленник приметил на женщине золотые украшения. Воспользовавшись ситуацией, когда женщина уснула, он аккуратно снял все украшения и скрылся с места преступления, не планируя дальнейшее общение», — поделились подробностями кражи в МВД.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, который собирался продать похищенные украшения. Мужчина сознался в содеянном, золото вернулось к владелице.

На данный момент в отношении пляжного обольстителя возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ), он находится под подпиской о невыезде. В случае, если вина ялтинца будет доказана, ему будет грозить до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что романтические свидания в Крыму не впервые заканчиваются в полицейском участке. Ранее похожий случай произошёл и в Джанкое. Как рассказывал ForPost, 44-летний потерпевший познакомился с дамой в одном из заведений города. Немного выпив, пара решила продолжить вечер наедине. Утром мужчина обнаружил пропажу спутницы и своих золотых украшений стоимостью 170 тысяч рублей.

Елена Фокина

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
512

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
945

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
423

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
352

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
2949

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4671

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3654

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1051