Новости России

На границе с республиками Донбасса киевские власти хотят запустить новую телевышку

Новая передающая станция должна покрыть зону вещания, в которой проживают порядка 200 тысяч человек.

Служба новостей ForPost

В подконтрольном киевскому режиму посёлке Камышеваха, расположенном в Луганской области, вблизи города Попасная планируют запустить работу 150-метровой телевышки, сообщает издание «06452».

Уточняется, что украинские власти запланировали запуск передатчика на 4 сентября, при этом работа новой РТПС «Камышеваха» будет синхронизирована со станцией «Бахмутовка» в Счастьенском районе.

Таким образом киевские власти планируют полностью покрывать теле- и радиосигналом Северодонецкий и Счастьенский районы, расположенные в Луганской области, а также Бахмутский и Горловский районы в Донецкой области, которые находятся под временным контролем самопровозглашённой Украины. Кроме того, предполагается, что сигнал будет достигать и территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Новая передающая станция должна покрыть зону вещания, в которой проживают порядка 200 тысяч человек. В планах вести трансляцию около 30 цифровых телевизионных и восьми радиоканалов. На возведение телевышки было направлено 44,4 миллиона гривен (около 120 млн рублей) бюджетных средств.

Напомним, в 2014 году на Украине произошёл государственный переворот, в результате которого украинское государство попало в руки незаконных бандформирований и агентов западного влияния и тем самым лишилось своего суверенитета. После начала войны в Донбассе государственное образование, называющее себя Украиной, является самопровозглашённым.

Источники
342
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Куда запустить?)))))))))А я думал, что запускают только ракеты или трансляцию)))))))))))))

Fan
1968
Fan

Какой толк от вышки, если у них большинство каналов платные и закодированы.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Значит есть что транслировать по 30 каналам, чтобы заинтересовать народ смотреть их. Меня другое смущает, написали о стоимости постройки, а вот про обслуживание, куда входят постоянные работы по передающей аппаратуре, по надзору за вышкой (всё же 150 м), дополнительному персоналу... не написали. Это не малые деньги! И не написали, что сейчас смотрит тот народ на кого это ориентировано? И есть там что смотреть!? Может, народ хоть чему нибудь станет рад.

Второе, если городят вышку, то стало быть стратегия поменялась и военного вторжения в ближайшее время (пока вышка не начнёт ржаветь) не предвидится.

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
260

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1576

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1371

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
454

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
537

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2856
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1576

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
651

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2856

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1674

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1709