Лента новостей

Севастополь

7728
73

На фестивале в Севастополе вместо фильма о ЛНР по ошибке включили кино про АТО

Всё началось с неверной ссылки, а закончилось сгоревшей техникой.
ForPost - Новости : На фестивале в Севастополе вместо фильма о ЛНР по ошибке включили кино про АТО
кадр из к/ф "Голый пистолет"

В рамках начавшегося в Севастополе кинофестиваля «Золотой витязь» в кинотеатре «Москва» вместо фильма «Ополченочка», снятого по мотивам событий в ЛНР, начали трансляцию ленты «Позывной «Бандерас», посвящённой солдатам Вооруженных сил Украины.

Как сообщил изданию «ПолитНавигатор» один из участников показа – бывший сенатор от Севастополя Андрей Соболев, в зале находилось большое количество зрителей, ожидавших показа фильма «Ополченочка», однако вместо него на экране появился антироссийский фильм, рассказывающий о «героях АТО».

«Потом выключили этот фильм и стали показывать на полутемном экране «Ополченочку». Продлилось это безобразие, может быть, минут 15. Еле видно, ужасное изображение, постоянно выключалось. Возмущению нет предела – люди выходили не просто раздраженные, а с конкретными выводами, что Севастополь продолжает вести от управленческого персонала антироссийскую политику», – рассказал изданию Соболев.

В зале находился один из авторов сценария «Ополченочки» Роман Разум, который извинился перед зрителями и отметил, что не ожидал столкнуться с подобным в российском Севастополе.

Почему это случилось, ForPost объяснил глава ГАУКС «Севастополь Кино» Дмитрий Гарнега. Он рассказал, что все фильмы, которые демонстрируются в рамках кинофестиваля «Золотой витязь», от авторов сначала получают организаторы форума, а те в свою очередь направляют материалы в Севастополь.

«Организаторы долго не могли получить от «ополченцев» оригинал их фильма и скачали из интернета:  какую «Ополченочку» нашли, такую и скачали, и нам её соответственно предоставили. Потом, за день до начала фестиваля сами «ополченцы» приносят нам флешку – вот фильм. У нас было две версии, но мы же их не отсматриваем: что предоставили, то и показываем», – отметил Гарнега.

В итоге, рассказывает Дмитрий Гарнега, запустили первый вариант, заранее присланный президентом форума Николаем Бурляевым. Несмотря на то, что в начале картины не было никаких титров, через две минуты стало понятно, что началась другая лента.

«Нам сказали, что это не тот фильм – и мы запустили тот фильм. В этот момент у нас сгорел проектор: из строя вышел один из блоков питания, и мощность упала в два раза, естественно, всё стало тускло. Что же тут сделать? Бывает. Это не диверсия, как посчитали некоторые», – отметил Дмитрий Гарнега.

Он еще раз подчеркнул, что организаторы фестиваля, не дождавшись копии фильма от авторов, отправили неверную ссылку в Севастополь.

«Они скачали украинский какой-то фильм, соответственно получился такой казус. А то, что техника сгорела, – аварии бывают везде. Поэтому мы не показали ни украинского фильма, ни «Ополченочку»», –  подчеркнул глава ГАУКС «Севастополь Кино».    

Он отметил, что «Ополченочка» была показана сегодня утром в кинотеатре «Моряк», а в 20.30 будет показана в летнем кинотеатре  на Матросском бульваре.

«Мы уже понимаем, какая версия правильная, у нас все готово»,  –  резюмировал Гарнега.

ForPost связался также с президентом фестиваля, народным артистом России Николаем Петровичем Бурляевым, но проблемы со связью не позволили ему дать полноценный комментарий.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (8 голосов)

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15229
Serggio (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:06

В итоге, рассказывает Дмитрий Гарнега, запустили первый вариант, заранее присланный президентом форума Николаем Бурляевым. Несмотря на то, что в начале картины не было никаких титров, через две минуты стало понятно, что началась другая лента.

А проверять и просматривать материал ПЕРЕД началом мероприятия уже не принято? 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
637
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:06

Бардак...

Аватар пользователя Uta
постов:
2685
Uta (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:10

так и гимн коверканный включали ! и ничего, продолжают позорить город своей проф.непригодностью (

Аватар пользователя zitramon
постов:
2321
zitramon (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:11

Даже не удивляюсь пофигизму и безответственности и организаторов фестиваля и господина Гарнеги. Их "оправдания", не более чем детский лепет взрослых мужиков.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
462
Hungry Cat (Sevastopol)
- 25/05/2021 в 14:22

Не конкретно по этому случаю - но ФСБ надо бы заинтересоваться - как так из раза в раз получается?

Ну а "отмазка" - "да мы сами-то не просматривали" - это уже детский сад - штаны на лямках.

Аватар пользователя 19
постов:
402
19
- 25/05/2021 в 14:23

Да нормально все, просто доктор вырезал почку, вместо аппендикса. Никто же не виноват в том, что ему не ту ссылку прислали. Безмозглые дилетанты везде.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1647
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:29

to 19: Не ту ссылку,случайность,если бы "не та" демонстрировала художественный фильм или еще что то..А тут вместо фильма о ЛНР,противоположный,я в такие случайности не верю!

Аватар пользователя sonn.
постов:
841
sonn. (( ))
- 25/05/2021 в 14:37

ForPost связался также с президентом фестиваля, но проблемы со связью не позволили ему дать полноценный комментарий.

Может вернее - из-за проблем со связью получить комментарий от президента не получилось? Вот интересно: диверсии нет, а откуда тогда взялся фильм об АТО? Он был заявлен к просмотру или хранили для личного пользования? С гимном несли подобную шнягу )). 

Аватар пользователя айлант
постов:
1541
айлант (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:40

У каждой неувязочки (не хотелось цитировать, но придётся) есть имя и фамилия. За исковерканный гимн кого-нибудь наказали? А теперь и фильмец-говнец подсунули. Что будет на следующем мероприятии? Чужой флаг поднимем или на чужом языке заговорим?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15229
Serggio (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:44

 
to Мария Рожкова:  

;

to 19: Не ту ссылку,случайность,если бы "не та" демонстрировала художественный фильм или еще что то..А тут вместо фильма о ЛНР,противоположный,я в такие случайности не верю!

 

Да никто не верит...smile

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:53

Дмитрию Г. "всё до лампочки",заработал на реконструкциях кинотеатров столько,что можно,  что угодно показывать. А Прокуратуре провести проверку хоз.деятельности ГАУКСа по ремонту кинотеатров, не мешало бы,чтоб у него время нашлось перед прокатом фильмы проверять,а не продукты в магазин на Адм.Октябрьского 12,подвозить.bye2

Аватар пользователя against everibody
постов:
1065
against everibody (Назарет)
- 25/05/2021 в 14:53

При товарище Сталине господину  Гарнега лоб зеленкой прямо в кинотеатре бы намазали.Киномеханику-15 без права переписки.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
48
Кузьма Крючков
- 25/05/2021 в 15:09

Это не ошибка это ещё остались засланные козачки в нашем городе они пострашнее врага в бою,это враги у нас за спиной,а это черти,выявлять и высылать на Украину пускай там ошибаются.

Аватар пользователя jaseur
постов:
527
jaseur (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:11

Да это не случайность – это 5 колонна ,которая в городе очень большая.

Аватар пользователя Сергей Федоров
постов:
38
Сергей Федоров (Краснодар)
- 25/05/2021 в 15:17

 

Это не ошибка это ещё остались засланные козачки в нашем городе они пострашнее врага в бою,это враги у нас за спиной,а это черти,выявлять и высылать на Украину пускай там ошибаются.

 Эти "казачки" чубато-шароваро-усато-вышиванистые здесь также червоточат.Что то не видать их комментариев по этому случаю.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6896
Galaxe (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:21

Ну вот не верю я в такие совпадения. Явно какая-то диверсия была. И у каждой такой ошибки есть конкретное имя.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1352
Алиса (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:31

А народ на фотографии уже голосует или это у него голова болит?

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
139
Александр Валерьевич
- 25/05/2021 в 15:32

Мутный персонаж этот Гарнега..."...мне какую флешку дали, ту и показал". Расслабился может быть, на "осетрине второй свежести"... Интересно ответит он за эту провокацию и разгильдяйство?

Аватар пользователя Шато
постов:
1004
Шато (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:32

Вообще то за такую подставу руководитель должен ГАУКС «Севастополь Кино» должен уйти в отставку в лучшем случае.

Аватар пользователя dl77
постов:
1161
dl77 (Первопрестольная)
- 25/05/2021 в 15:36

Ничего удивительного. В Крыму полно сочувствующих. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
638
Solominka (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:37

to Мария Рожкова:  В 1937 уже бы расстреляли.
to 19: Не ту ссылку,случайность,если бы "не та" демонстрировала художественный фильм или еще что то..А тут вместо фильма о ЛНР,противоположный,я в такие случайности не верю!

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 25/05/2021 в 15:45

Всё сказано выше. На самом деле это просто отвратительно. На Московском кинофестивале тоже была картина про "советских оккупантов -гомосексуалистов" Эстонии

Аватар пользователя Ольвия
постов:
397
Ольвия
- 25/05/2021 в 15:58

Не бывает таких ошибок. Поставить фильм, прославляющий фашистов- бандеровцев, вместо заявленного, это как? Умышленная диверсия, произведена благодаря раздолбайству и безнаказанности. Так по ошибке и флаг с гимном поменяют. 

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:22

Силовики не реагируют на деятельность в городе "птенцов гнезда Сороса", не понимают или не хотят понимать? 

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:47

Мне кажется, что Гарнега тупо лоханулся, ставя фильмы без проверки, а вот кто ссылочку "не ту"  Бурляеву подсунул - вопрос интересный. И энергии сгустились так, что техника полетела.

Аватар пользователя Серджо
постов:
465
Серджо (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:48

"Что скажет товарищ Берия ?" " -Виновный найден и расстрелян,товарищ Сталин !" (из популярного анекдота). ...И все же,где ФСБ? Ждем реакции...

Аватар пользователя Касмея
постов:
299
Касмея
- 25/05/2021 в 16:50

   Послушаем как отреагирует губернатор. Это уже совсем не смешно.

Аватар пользователя Максим Сузанский
постов:
1
Максим Сузанский
- 25/05/2021 в 17:08

Боже, как у оккупантов то пригорело. Хотя, наверное, также бы пригорело и у фашистов, если бы им вместо фильма Гиммлера показали бы 17 мгновений весны... biggrin

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
766
Дальневосточница ()
- 25/05/2021 в 17:15

Но ведь можно узнать кто дал флешку и все станет ясно. Ну думаю, что разберутся что и как.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
117
ufkbyf (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:38

Позорище    тфу

Аватар пользователя aquila
постов:
7624
aquila (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:43

А почему не отсматривают фильмы перед показом? Это непрофессионально. А вообще смахивает на диверсию. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1093
Andgi (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:43

Виновны организаторы фестиваля, они должны были проверить, что передавать для просмотра в кинотеатр. Оправдания, что была задержка от автора, звучат смешно. Провокаторов надо искать, или среди "ополченцев", передавших флешку с фильмом, или среди устроителей фестиваля, а не кивать на Севастопольцев, Севастопольцы такое никогда не сделают. Поэтому соболеву лучше высказывать свои позорные обвинения на кухне.

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
200
Дети Рыбы (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:49

 

Дмитрию Г. "всё до лампочки",заработал на реконструкциях кинотеатров столько,что можно,  что угодно показывать. А Прокуратуре провести проверку хоз.деятельности ГАУКСа по ремонту кинотеатров, не мешало бы,чтоб у него время нашлось перед прокатом фильмы проверять,а не продукты в магазин на Адм.Октябрьского 12,подвозить.

 Тоже знаю о нарушениях в работе Гарнеги.Еще аудиты в 2018 году показывали всю степень его бесхозяйственности. НОООО, награжден в  2020 благодарностью Губернатора Развожаева.Значит кто-то покрывает.КТО? Догадайтесь сами, один сейчас замдиректора Депкультуры, другая уволена и баллотируется в  Госдуму.

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
200
Дети Рыбы (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:50

 

   Послушаем как отреагирует губернатор. Это уже совсем не смешно.

 Думаю, никак

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1788
sevdeel (Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:28

Организаторы большого кинофестивася, проводимого в особых обстоятельствах, скачивают материал, ради показа которого фестиваль и проводится, материал на политическую тему, - из интернета и хранят его до показа не просматривая?

Я не верю! А вы?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
980
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/05/2021 в 19:29

to Serggio:  
А проверять и просматривать материал ПЕРЕД началом мероприятия уже не принято? 

 Насколько мне известно, принято. Когда фильмы присылают или приносят заранее, а не непосредственно перед показом во время предыдущего сеанса. 
Кроме того, просматривать все фильмы целиком невозможно. А в режиме "начало-середина-конец" определить содержание фильма невозможно. Только: "картинка есть? звук? концовка? - всё в порядке, можно показывать".
А то что в эти моменты на экране кто-то на мове "размовляет" - так не удивительно, раз про ополченцев, воюющих с мовнюками.

Посему мне очень интересно, извинятся ли организаторы фестиваля, подсунувшие в последний момент какую-то лажу перед кассирами и контролером кинотеатра, которых тут вчера материл режиссер?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1543
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:30

to Дальневосточница:  Читайте, пожалуйста, внимательно. Показали не то, что на флешке, а то, что скачали из интернета организаторы. Ссылку, говорят они, прислал Бурляев. То есть если злой умысел и был, то у того, кто эту ссылочку предоставил. А в Севастополе тупо не проверили. Если, конечно, правду говорят. Но проверить присланную ссылку не трудно

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
980
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/05/2021 в 20:36

to against everibody:  
При товарище Сталине господину  Гарнега лоб зеленкой прямо в кинотеатре бы намазали.Киномеханику-15 без права переписки.

 Ну, во времена товарища Сталина киномеханики в кинотеатрах хотя бы были. 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
177
Евгений1 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 20:51

to olga-smirnova2006:  Сажать всех, кто к этой провокации был причастен. Распознать реального провокатора - без проблем решается, к бабке не ходи. Всё остальное - бред сивой кобылы. Уже второй раз подобная провокация в Севастополе. "Флешки, говоришь...Из интернета скачали, говоришь..hahahysterical"

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
651
Krupskaya (Севастополь)
- 25/05/2021 в 21:09

Обвинять Севастопольцев можно в том случае, когда они от начала до конца организовывают мероприятие. А в случае с Золотым витязем получается, что приезжие московские фестивальщики, получив из бюджета Севастополя немалые деньги на организацию фестиваля, в т.ч. и на отсмотр программы, привозят антироссийское кино.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/05/2021 в 21:10

to Galaxe:  
 
Ну вот не верю я в такие совпадения. Явно какая-то диверсия была. И у каждой такой ошибки есть конкретное имя.
Разумеется, специально подстроено.
Таких совпадений случайно не бывает.

Аватар пользователя mirajio
постов:
3
mirajio (Севастополь)
- 25/05/2021 в 22:10

Странно... Обращалась к администрации Севастополь кино за помощью при организации детского турнира-откликнултись без вопросов, помогли. Регулярно ходим смотреть СОВЕТСКИЕ фильмы в кинотеатр "Россия"... А тут-чуть ли не враги народа. Вопросы возникают к учредителям " Золотого Витязя",почему до сих пор нет внятного разъяснения ситуации? 

Аватар пользователя Дмитрий Адоньев
постов:
1
Дмитрий Адоньев
- 25/05/2021 в 22:38

Я не местный. Обожаю кино. "Россия" - один из лучших кинотеатров в стране. Молодец губернатор, что открыл его. И директор молодец, что "Золотой витязь" принимает.

Аватар пользователя Кином
постов:
1
Кином
- 25/05/2021 в 22:40

Гарнега оказался крайним. Что на его место захотели? 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
161
Наш Севастополь (Sev)
- 25/05/2021 в 22:43

Второе совпадение раз в раз это уже похоже на волшебство. Возможно в 3 раз так и будут говорить. Но и тут может быть многоходовочка надо бы службам понаблюдать.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
887
Маклюра
- 25/05/2021 в 22:54

Нас окружают ВРАГИ! Нужно быть бдительными во всём! Особенно сфера культуры!!! Со времён украины остались на некотрых ключевых должностях наши враги!

Аватар пользователя Murr
постов:
3
Murr (Севастополь)
- 25/05/2021 в 23:14

Ну,что тут скажешь-многолетний труд на благо города,из руин восстановленные кинотеатры,возможность для севастопольцев смотреть фильмы на родном- русском языке,(с 2006 г. кстати) не говоря уже о бесплатных сеансах в этих кинотеатрах,давайте всё забудем и на волне эмоций,не разбираясь в технической стороне вопроса, повесим на организацию принимающую "фестиваль"всех собак,а её директора вообще сожрём.Стыдно читать предидущие комментарии.Где объяснения от организаторов "фестиваля"?Кто должен отвечать за содержание фильмов-тот кто снял,скачал или тот кто включил?И верно заметил один из адекватных коментаторов-провеяют фильмы на наличие изображения и звука,за содержание отвечает автор или тот кто предоставил фильм.

Аватар пользователя Tatyana Romanova
постов:
1
Tatyana Romanova (Севастополь)
- 25/05/2021 в 23:17

Как Гарнега должен проверить тот или не тот фильм, если он не формирует программу. Просматривать все фильмы, заявленные на фестиваль? Примерно 170 фильмов, в среднем по часу = 170 часов. Месяц, с лишним рабочего времени. Т.е. ему надо бросить всю основную работу и сидеть просматривать фестивальную программу. Допустим. Но тогда программа фестиваля должна быть предоставлена не позже середины апреля, а не в последний момент!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
651
Krupskaya (Севастополь)
- 25/05/2021 в 23:30

to Лиза Гриценко:  

to Спартак Апологетов:  

Ошибся не кинотеатр и не Гарнега. Это все равно, что обвинять почтальона в орфографических ошибках в телеграмме. Из бюджета выделяются очень большие деньги на содержание команды Бурляева. Это во многом и рождает пофигизм. Они пофестивалят и уезжают. Выгонят их из нашего города - прибьются в другом. Все это очередной раз доказывает, что гнать надо всех гастролеров, а финансирование выделять на севастопольские проекты севастопольцам, людям которые живут и работают в нашем городе, которые знают, что несут ответственность перед своими родителями, детьми, соседями и всеми жителями.

Аватар пользователя K.V.Filatov
постов:
4
K.V.Filatov (Севастополь)
- 25/05/2021 в 23:35

У нас в Севастополе каждый день показывают патриотичное кино. БЕСПЛАТНО, ЧЬЯ ЗАСЛУГА? Посмотрите ссылку на сайте правительства города. https://sev.gov.ru/info/anounces/153475/

Страницы