Новости Севастополя

На дороге в центре Севастополя срочно меняют разметку

Служба новостей ForPost

Технический сбой осложнил движение у площади Ушакова.

На дороге в центре Севастополя срочно меняют разметку
Фото:
департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя

В Севастополе в ночь с 22 на 23 апреля была обновлена дорожная разметка на участке от улицы Кожанова до площади Ушакова. После этого вместо прерывистой дорогу разделила сплошная линия. Это вызвало недоумение и возмущение автомобилистов, по требованию которых департамент транспорта однажды уже менял сплошную на пунктир.

Необходимость возвращения прежней схемы движения севастопольские водители объясняют тем, что общественный транспорт, движущийся со стороны улицы Гоголя, для безопасного подъезда к остановочному пункту «Площадь Ушакова» перестраивается в правый ряд, в то время как легковые машины, спускающиеся с 4-й Бастионной, перестраиваются в левый для движения по кольцу. Теперь же подобная возможность исключается.

«Убедительная просьба от работников общественного транспорта, который проходит через улицу Гоголя, а также от легковых автомобилей вернуть пунктирную линию обратно», – написал один из подписчиков группы «Чёрный список Севастополь».

Как выяснил ForPost, уже завтра автомобилисты увидят на улице Гоголя привычную прерывистую, а намерения лишать их возможности перестроиться в другой ряд вообще ни у кого не было. Просто случилась программная ошибка.

«Сплошная линия была нанесена в связи с техническим сбоем маркировочной машины – параметры ее работы задаются программой. Сегодня будет все исправлено, там будет прерывистая линия», – сообщили ForPost  в ГБУ «Севастопольский автодор».

Напомним, что это не первое изменение, которому подвергся данный участок дороги. В августе 2020 года сотрудниками ГБУ «Севастопольский автодор» был ликвидирован левый поворот на улицу Гоголя со стороны улицы 4-я Бастионная. Там регулярно случались столкновения из-за того, что при повороте с 4–й Бастионной машины не предоставляли преимущества общественному транспорту, движущемуся с улицы Гоголя.

Андрей Гринев 

4423
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Filatoff
178
Filatoff

Знаю я где эти технические сбои происходят. И машина здесь не при чём!

sevpro
1491
sevpro

Там регулярно случались столкновения из-за того, что при повороте с 4–й Бастионной машины не предоставляли преимущества общественному транспорту, движущемуся с улицы Гоголя.

из-за нескольких идиотов нагрузка на кольцо выросла и на Ушакова вечная пробка.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to sevpro:  там давно просился светофор. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...Необходимость возвращения прежней схемы движения севастопольские водители объясняют тем, что общественный транспорт, движущийся со стороны улицы Гоголя, для безопасного подъезда к остановочному пункту «Площадь Ушакова» перестраивается в правый ряд, в то время как легковые машины, спускающиеся с 4-й Бастионной, перестраиваются в левый для движения по кольцу. Теперь же подобная возможность исключается....".

Не поняла: теперь мы едем все по Ленина и дальше по городскому кольцу, а ОТ - заходит на кольцо на Ушакова? 

Ладно, сбой. А когда нарисовали сплошную, что, никто не глянул, что нарисовали? Собрались и пошли дальше рисовать, что ли? 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Верните схему движения как было до появления специалистов с континента ( с другой планеты) и не делайте нам мозг. 

Roz1975
3600
Roz1975

Понаехи запретили поворот налево. Полнейшее безобразие и произвол. Сделали город не для людей.

dimitro
6602
dimitro

Сплошная линия была нанесена в связи с техническим сбоем маркировочной машины

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

d dd
11988
d dd

по всему городу начиная с 14 года проводятся эксперименты над людьми- водителями.

Всё пытались переиначить, до этого всеж тупые тут жили и было им крайне не удобно.

А теперь стало всё очень продуманно и удобно,особенно тотальные запреты на парковку,в тч где спокойно можно двигаться.

ramzay
895
ramzay

Если ответственных за организацию автомобильного движения в Севастополе заслать в США, через год Штаты рухнут, Только русские, тренированные столетиями невзгод и лишений могут терпеть этих идиотов.

GP
4683
GP

Д.Б. !!!!!haha

лаиш
2230
лаиш

Технический сбой в   голове у Иено...

Karavan
326
Karavan

Верните поворот налево!!!!!! Чтобы разгрузить кольцо!!!!!!!!! Положите перед пересечением лежачего полицейского и не будет аварий! Неудобно же стало!!! sorry

Andgi
3553
Andgi

Программная ошибка случилась в башках чиновников, а если быть точнее, они все, большая ошибка нашего общества.

Chief769
614
Chief769

Японская программа сбоит  без остановок.  В арифмометре похоже просто не хватает шестерёнок...

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to d dd:  у нас на прежней работе так и было. Заехал "десант опытных руководителей" с материка в 2017м (до это был наш местный руководитель), и первое, что мы услышали:"Это все никуда не годится. Все нужно выкинуть". И выкинули... зарплатные книги и лицевые счета за украинский период. А в нашем Уставе написано, что мы являемся хранителями документов украинской организации и имеем право выдавать справки за тот период. А организация была под 200 человек численностью. Представляете, скольким людям нужны были справки на пенсию? При ликвидации мы всем справки сделали за весь период работы, но поменялся бланк. Пришлось всем обращаться повторно. 

Den904
158
Den904

Несколько ДТП за 10 лет - это регулярно? Давайте все повороты запретим, они же ОПАСНЫ! Будем поворачивать на площадях, обьехав весь город!

Там регулярно случались столкновения из-за того, что при повороте с 4–й Бастионной машины не предоставляли преимущества общественному транспорту, движущемуся с улицы Гоголя.из-за нескольких идиотов нагрузка на кольцо выросла и на Ушакова вечная пробка.

 

Den904
158
Den904

Проще насверлить столбиков

Верните поворот налево!!!!!! Чтобы разгрузить кольцо!!!!!!!!! Положите перед пересечением лежачего полицейского и не будет аварий! Неудобно же стало!!! 

 

Den904
158
Den904

Да... На Столетовском уже заработал, ждем у авторынка и все....

to sevpro:  там давно просился светофор. 

 

Главное за день

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
1965

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
130

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
253

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
3463

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
3064

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2905
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
3054

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1280

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2810

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1048

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
621

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1476