В учебном центре Черноморского флота полностью завершен монтаж тренажерного комплекса «Мостик 2000». Комплекс по обеспечению навигационной безопасности плавания, разработанный отечественными специалистами, предназначен для тренировки командиров кораблей и расчетов главных командных пунктов по управлению одиночным кораблем или отрядом кораблей в различных условиях обстановки, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Комплексный тренажер, установленный в учебном центре, имеет максимальную комплектацию. Он состоит из командного мостика с проекционной системой визуализации и трех малых мостиков кораблей тактической группы.
Тренажер представляют собой мощную компьютерную систему, позволяющую моделировать элементы плавания корабля в сложных погодных условиях, в проливах, при заходах и выходах из портов с учетом особенностей навигации не только в Черном и Средиземном морях, но и в любом регионе Мирового океана.
Технические возможности комплекса позволяют проводить занятия одновременно с расчетами трех боевых кораблей.
На Черноморском флоте «Мостик-2000» работал в тестовом режиме с февраля 2012 года. В настоящее время он передан в эксплуатацию специалистам учебного центра и используется в штатном режиме.
Владимир ПАСЯКИН
Это в ногу со временем.
Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась.
to ivan1985 (Севастополь) Это в ногу со временем. Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась.
Очень правильное замечание. Вместо реальных кораблей и подводных лодок виртуальные картинки на тренажерах.
"На Черноморском флоте «Мостик-2000» работал в тестовом режиме с февраля 2012 года. В настоящее время он передан в эксплуатацию специалистам учебного центра и используется в штатном режиме."
Эка невидаль...Симуляторы давно используются во всем мире и ничего неожиданного не представляют.
to usb (Севастополь) На Черноморском флоте «Мостик-2000» работал в тестовом режиме с февраля 2012 года. В настоящее время он передан в эксплуатацию специалистам учебного центра и используется в штатном режиме. Эка невидаль...Симуляторы давно используются во всем мире и ничего неожиданного не представляют.
Невидали никакой нет. Есть виртуальный мир вместо реальных новых кораблей.
А лучше бы и то, и другое
to Черное море (Севастополь) to ivan1985 (Севастополь) Это в ногу со временем. Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась. Очень правильное замечание. Вместо реальных кораблей и подводных лодок виртуальные картинки на тренажерах.
Сейчас идут переговоры между правительствами на эту тему(новое и модерн. вооружение).
Несомненно будет компромисс с увязкой по газу.
Тогда принципиально и решится вопрос по мат.части.
И всем будет хорошо.
to ivan1985 (Севастополь) to Черное море (Севастополь) to ivan1985 (Севастополь) Это в ногу со временем. Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась. Очень правильное замечание. Вместо реальных кораблей и подводных лодок виртуальные картинки на тренажерах. Сейчас идут переговоры между правительствами на эту тему(новое и модерн. вооружение). Несомненно будет компромисс с увязкой по газу. Тогда принципиально и решится вопрос по мат.части. И всем будет хорошо.
Дай то бы Бог!