Новости Севастополя

На Черноморском флоте «Мостик-2000» передан в эксплуатацию специалистам учебного центра ЧФ

Служба новостей ForPost

В учебном центре Черноморского флота полностью завершен монтаж тренажерного комплекса «Мостик 2000». Комплекс по обеспечению навигационной безопасности плавания, разработанный отечественными специалистами, предназначен для тренировки командиров кораблей и расчетов главных командных пунктов по управлению одиночным кораблем или отрядом кораблей в различных условиях обстановки, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Комплексный тренажер, установленный в учебном центре, имеет максимальную комплектацию. Он состоит из командного мостика с проекционной системой визуализации и трех малых мостиков кораблей тактической группы.

Тренажер представляют собой мощную компьютерную систему, позволяющую моделировать элементы плавания корабля в сложных погодных условиях, в проливах, при заходах и выходах из портов с учетом особенностей навигации не только в Черном и Средиземном морях, но и в любом регионе Мирового океана.

Технические возможности комплекса позволяют проводить занятия одновременно с расчетами трех боевых кораблей.

На Черноморском флоте «Мостик-2000» работал в тестовом режиме с февраля 2012 года. В настоящее время он передан в эксплуатацию специалистам учебного центра и используется в штатном режиме.



Владимир ПАСЯКИН

1995
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
ivan1985
5845
ivan1985

Это в ногу со временем.
Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась.

Черное море
11358
Черное море

to ivan1985 (Севастополь) Это в ногу со временем. Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась.

Очень правильное замечание. Вместо реальных кораблей и подводных лодок виртуальные картинки на тренажерах.

usb
3448
usb

"На Черноморском флоте «Мостик-2000» работал в тестовом режиме с февраля 2012 года. В настоящее время он передан в эксплуатацию специалистам учебного центра и используется в штатном режиме."

Эка невидаль...Симуляторы давно используются во всем мире и ничего неожиданного не представляют.

Черное море
11358
Черное море

to usb (Севастополь) На Черноморском флоте «Мостик-2000» работал в тестовом режиме с февраля 2012 года. В настоящее время он передан в эксплуатацию специалистам учебного центра и используется в штатном режиме. Эка невидаль...Симуляторы давно используются во всем мире и ничего неожиданного не представляют.

Невидали никакой нет. Есть виртуальный мир вместо реальных новых кораблей. А лучше бы и то, и другое

ivan1985
5845
ivan1985

to Черное море (Севастополь) to ivan1985 (Севастополь) Это в ногу со временем. Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась. Очень правильное замечание. Вместо реальных кораблей и подводных лодок виртуальные картинки на тренажерах.

Сейчас идут переговоры между правительствами на эту тему(новое и модерн. вооружение).
Несомненно будет компромисс с увязкой по газу.
Тогда принципиально и решится вопрос по мат.части.
И всем будет хорошо.

Черное море
11358
Черное море

to ivan1985 (Севастополь) to Черное море (Севастополь) to ivan1985 (Севастополь) Это в ногу со временем. Главное, чтобы кроме виртуальной и боевая мат.часть оставалась. Очень правильное замечание. Вместо реальных кораблей и подводных лодок виртуальные картинки на тренажерах. Сейчас идут переговоры между правительствами на эту тему(новое и модерн. вооружение). Несомненно будет компромисс с увязкой по газу. Тогда принципиально и решится вопрос по мат.части. И всем будет хорошо.

Дай то бы Бог!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1269

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1468

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5811

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3874

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7148
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1332

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3227

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4356

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2353

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3145

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1815