Новости России

На борту перевернувшегося в Черном море судна находились 55 человек

Глава Туапсинского района Анатолий Русин уточнил, что 15 из них дети

Глава Туапсинского района Анатолий Русин сообщил в субботу ТАСС, что на борту катамарана, перевернувшегося в акватории Черного моря в районе поселка Джубга вечером в пятницу, по уточненным данным, находились 55 человек.

Ранее сообщалось, что на борту катера было 43 человека. Руководитель компании-изготовителя судна и разработчик его проекта уточнял, что судно было построено в 2008 году и подлежало утилизации, по проекту его вместимость составляла 12 человек. Таким образом, судно было перегружено почти в пять раз.

"По уточненным полицией сегодня на утро данным после проведения всех мероприятий, на борту находились 55 человек, 15 из них дети", - сказал Русин, добавив, что никто из спасенных не обратился за медицинской помощью.

По данным Русина, ЧП произошло не на территории пляжа, это была морская прогулка, территория пляжа не оцеплена. Проводить проверки других перевозчиков, усиливать меры безопасности после ЧП власти не планируют.

Он также подчеркнул, что власти готовы оказать помощь семьям погибших.

"Власти готовы оказать помощь семьям погибших, муж одной из женщин находится в районе, брат второй женщины прибудет сегодня", - сказал Русин.

Прогулочный катер опрокинулся около Джубги в пятницу вечером. Два человека погибли, выжившие, по предварительным данным, не нуждаются в госпитализации. Возбуждено уголовное дело, владелец и капитан судна задержаны.

Источники
1111
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

...........Проводим *Армия-2019*,*Танковые биатлоны,триатлоны*А капитаны порта не могут выпустить пассажиров.!?

Сталин был* плохой и гадский*,но с такими поступал по закону!!!"

Profile picture for user Пообедать
80
Пообедать

Надо чтобы помощь пострадавшим оказал организатор этой морской прогулки, а затем отправился в тюрьму - там сегодня ужин с макаронами.

Ну и нельзя в очередной раз не отметить людскую беспечность: с детьми на сильно перегруженую посудину. А как же спасательные жилеты? Неужели никто об этом не задумался прежде?

Profile picture for user ОлегПеретятко
4201
ОлегПеретятко

Дикий капитализм и человеческая алчность ещё не одну жизнь погубит, если не навести в этом деле порядок. Чтобы перевернуть катамаран, очень сильно постараться надо. 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
719

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
1138

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
225

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1163

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
888

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2927
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
988

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
532

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1902

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1318

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2163