Лента новостей

В мире

3003
19

На авиабилет Ющенко уже скидывается Луганск

ForPost - Новости : На авиабилет Ющенко уже скидывается Луганск

В рамках акции «Гаранта за океан!» в Луганске начат сбор пятачков на билет рейса «Киев - Вашингтон» для Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает «Русская линия». Инициаторами мероприятия выступили представители областной молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» и Луганского областного молодежного совета.

Акция началась возле памятника Тарасу Шевченко. Поучаствовать в мероприятии, выразив таким образом свое острое недовольство политикой действующего гаранта Конституции, а также «вставить свои пять копеек» (причем как в переносном, так и в самом прямом смысле!) в общую копилку смогли все желающие. Каждый, кто не пожалел пятикопеечной монеты на столь благое и перспективное дело как спасение страны, получил талон, подтверждающий взнос. Кроме этого жертвователям выдается синяя лента как «символ чистой воды, очищения и мирного неба».

За первые полчаса более ста человек внесли свою лепту, периодически создавая очередь возле урны, украшенной государственной символикой и очень напоминающей те, что используются во время голосования. Организаторы акции считают, что и это символично: «пятачок на отъезд» тоже форма гражданского выбора!

Сбор средств на авиабилет до Вашингтона для Президента Украины, практически полностью утратившего народное доверие, будет продолжаться в течение недели не только в Луганске, но и в городах и районах области. Организаторы акции уверены: подобная инициатива не останется незамеченной и в других регионах страны. И через неделю необходимые для приобретения билета эконом-класса средства (согласно ценам разных авиакомпаний, он стоит от 505 до 580 долларов США) будут собраны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 15/01/2009 в 13:41

Он же ответил на вопрос "народа" (вопросы собирали в интернете) "Сколько мы должны собрать вам денег, чтобы вы вместе с кабмином и ВР выехали из страны", что не верит, будто об этом спрашивали граждане Украины. Это враги накрутили 80 тысяч голосов за этот вопрос...

А хорошо бы и местную такую акцию устроить... Своим.

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 15/01/2009 в 13:52

Не только пятачок дал бы а сотню и сотню да и в пятачок бы дал с огромным удовольствием

Аватар пользователя Влад
постов:
711
Влад (Севастополь)
- 15/01/2009 в 14:28

Какой билет , вы что . А в тюрьме за него кто сидеть будит Пушкин ? .Оставить его в стране и пусть народ решает что с ним делать . А то свалит где потом искать ? .

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 15/01/2009 в 15:04

Заранее собирать по копейке на кремацию ющера - это гуманно.Когда сдохнет это животное, то хоронить то его будет некому.

Аватар пользователя смерть фашизму
постов:
13
смерть фашизму ()
- 15/01/2009 в 15:20

НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! давно пора было!!!!
А ГДЕ В СЕВАСТОПОЛЕ СТОИТ КОПИЛКА ДЛЯ ПЯТОЧКОВ НА БИЛЕТ ДО ВАШИНГТОНА????????
народ желает сделать взносы, даже несмотря на кризис в своих карманах!

Аватар пользователя смерть фашизму
постов:
13
смерть фашизму ()
- 15/01/2009 в 15:35

предлагаю поставить копилку на билет, около благотворительного фонда Куни!!!! на ул. Ленина

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 15/01/2009 в 15:41

to дед мороз (под ёлкой той) Хороший белый стих, кстати... Только смысл не радует - тебе действительно нравится то, что делает и говорит наш гарант?

Аватар пользователя смерть фашизму
постов:
13
смерть фашизму ()
- 15/01/2009 в 15:51

ироды продают свою страну уже давно!!!

Аватар пользователя смерть фашизму
постов:
13
смерть фашизму ()
- 15/01/2009 в 16:07

ну ты сам понял!!!!! кто, что и кому продает уже давным давно начиная с 2004 года!! идиот!

Аватар пользователя смерть фашизму
постов:
13
смерть фашизму ()
- 15/01/2009 в 16:52

http://rutube.ru/tracks/1266235.html?v=3c10ae72cb28a0932e2a6bf2f299df12
Так он же помер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на видео все записано!!!!!

Аватар пользователя wach
постов:
25
wach ()
- 15/01/2009 в 18:11

Анек!

Путин и Медведев жарят на вертеле над костром Ющенко...
М - Володь, мне кажется ты его слишком быстро крутишь, он не прожариться так!
П - Дима, если его медленно крутить он начинает уголь и костра п%здить!

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 15/01/2009 в 18:35

to Силач (Севастополь) Надо только обязательно вручить главным героям. А можно купить билет, и почтой выслать. С сопроводительным письмом...

Аватар пользователя Влад
постов:
711
Влад (Севастополь)
- 15/01/2009 в 18:43

Какой билет куни ? Он тут так прирос что Вы его и на насилках фиг вынесите .

Аватар пользователя Лариса
постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 15/01/2009 в 22:16

to смерть фашизму Я так понимаю, что под населением страны, у которого на порядок вырос уровень жизни, он подразумевает Ахметова, Балогу, Фирташа, Януковича и прочих народных героев с "чистыми руками". Кстати, и этим деятелям было бы неплохо с билетами подсобить.

Аватар пользователя Turn
постов:
35329
Turn (Севастополь)
- 16/01/2009 в 6:14

Если Кучма -мафия то для ЮЩ слово нельзя подобрать Нет такого слова на свете

Аватар пользователя Олег
постов:
176
Олег (Москва)
- 16/01/2009 в 10:27

to дед мороз (под ёлкой той)

но например в газовом конфликте я полностью на стороне своего правительства.

Ну так у вас страсть к халяве в крови

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 16/01/2009 в 12:50

to дед мороз (под ёлкой той) ты больше скулёжникам верь. приедь сам глянь.
---Слышишь,ты,олигатор наш пребогатющий,пора делиться с пролетариатом.Пора тя раскуркуливать Мамаша!Пойдёмте в закрома!...............

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/01/2009 в 2:50

копейки цвета серебра, иуды дети собирают. такие граждане страны и мать родную продадут.

Продолжайте писать прозой Дедусь. С рифмой у Вас проблемы:)

Аватар пользователя KhersonEZ
постов:
22
KhersonEZ (Херсон)
- 16/04/2009 в 13:59

копейки цвета серебра, иуды дети собирают. такие граждане страны и мать родную продадут.

А чё не в рифму...??