Новости России

Мясников объяснил смерти от ковида после вакцинации

«Вакцина от коронавируса — не элексир бессмертия».

Служба новостей ForPost

Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным, а лишь увеличивает шансы на выживание. Об этом в своём Telegram-канале написал теледоктор Александр Мясников.

Таким образом врач прокомментировал несколько смертей тяжёлых пациентов в Санкт-Петербурге. Все умершие были привиты ранее двумя компонентами вакцины и скончались от коронавируса.

«Хочу напомнить, что вакцина от КОВИД — не элексир бессмертия. Она не даёт вечной жизни. Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников.

Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус.

Вакцина способна снизить риски тяжёлой коронавирусной инфекции, поэтому она жизненно необходима именно пожилым людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями.

«Именно в этой группе мы не можем ждать её высокой эффективности: слишком слаб у таких больных иммунный ответ. Мы это понимаем и тем не менее говорим: таких больных остро необходимо вакцинировать от гриппа, от пневмококка, от КОВИД, от герпеса! Так мы увеличиваем их шансы на выживание! Но-увы! —не делаем их бессмертными», — добавил Мясников.

Читайте по теме: Доктор Мясников назвал нетипичные симптомы близкого инфаркта

2425
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Антипрививочники будут с ещё бОльшим рвением отговаривать прививаться.  

Почему-то прививочники не агитируют. Или мне это только кажется.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

 Об этом в своём Telegram-канале написал теледоктор Александр Мясников. 

 А что еще может написать "певец" современного здравоохранения, имеющий сое время на одном из главных госканалов? Киселев тоже расхваливает возможность работы вместо выхода на пенсию.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Тина Севастополь:  

Антипрививочники будут с ещё бОльшим рвением отговаривать прививаться.  Почему-то прививочники не агитируют. Или мне это только кажется.

 Кажется, кажется)))))))))))))))

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Тина Севастополь:  Да кто отговаривает-то? Это личное дело каждого. Я думала эту тему уже давно обговорили и забыли.

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

А кто такой "теледоктор" Мясников, он эпидемиолог, вирусолог с образованием или профессор околокорридорных лизоблюдных наук!??

Лилия Викторовна
13
Лилия Викторовна

Просто все же надо учитывать состояние здоровья, а не огульно всех "без противопоказаний", потому что противопоказаний нет...  В Аргентине людей вакцинируют тем же Спутником.. И там почему - то целый список противопоказаний, в том числе и наличие антител... Это ДРУГАЯ ВАКЦИНА? Или как?

 

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Хирурги в этом отношении честнее, они прямо говорят что без операции пациент еще поживет... Но не все.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Irina Nazarenko: Да одни и те же каждый день пишут тексты как "под копирку". А вот правильные севастопольские девушки выступают на канале "Сталинград" )  "Люди против иглы" - https://www.youtube.com/watch?v=IMRrK7_hbr4

 Да кто отговаривает-то? Это личное дело каждого. Я думала эту тему уже давно обговорили и забыли.

 

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников. 

Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус.

Это значит, что убивает не болезнь как таковая, а внутрибольничная инфекция, как только вас госпитализируют?

С Гагаринской
2957
С Гагаринской

 

 Здесь он явно передёргивает. Смерть от вакцинации- это когда возникают осложнения которых не было до вакцмнации.

-------------------------------------------------

Смерть от микст- инфекции это совсем другое

Именно поэтому от микст- инфекции в прошлом году была такая смертность. А не от короны.

Все больные с пневмониями, возникающими в процессе лечения основвного заболевания должны лечиттся в своих профильных отделениях- онкологических, гастроэнтерологических , пульмонологиччческих. Так было во все времена именно чтобы не получать смешанной инфекции. 

А в "Коммунарке" под афёру   с ковидным психозом все разные причины собрали в одном месте.

Нарушили основы  основ и получили зашкаливающую смертность по этим больницам. Именно от микст, а не короны. Об этом говорили ещё в прошлом году. А теперь и они передёргивая сами проговорились..

Гражданин-Севастополя:  

Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников. Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус.Это значит, что убивает не болезнь как таковая, а внутрибольничная инфекция, как только вас госпитализируют?

язасправедливость
1495
язасправедливость

Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным

С Гагаринской
2957
С Гагаринской

to язасправедливость:  

Тяжёлым пациентам не вводят никакие "вакцины"- они в таких состояниях смертельно противопоказаны. Не повторяйте чужие глупости тех кто путает  тёплое и мягкое. Вакцины это не сыворотки. bye2

 

Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным

 

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
1837

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
321

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2457

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6715

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2662
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
252

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4246

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1371

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
604

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2849