Лента новостей

Россия

2069
12

Мясников объяснил смерти от ковида после вакцинации

«Вакцина от коронавируса — не элексир бессмертия».
ForPost - Новости : Мясников объяснил смерти от ковида после вакцинации
Фото: pixabay.com

Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным, а лишь увеличивает шансы на выживание. Об этом в своём Telegram-канале написал теледоктор Александр Мясников.

Таким образом врач прокомментировал несколько смертей тяжёлых пациентов в Санкт-Петербурге. Все умершие были привиты ранее двумя компонентами вакцины и скончались от коронавируса.

«Хочу напомнить, что вакцина от КОВИД — не элексир бессмертия. Она не даёт вечной жизни. Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников.

Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус.

Вакцина способна снизить риски тяжёлой коронавирусной инфекции, поэтому она жизненно необходима именно пожилым людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями.

«Именно в этой группе мы не можем ждать её высокой эффективности: слишком слаб у таких больных иммунный ответ. Мы это понимаем и тем не менее говорим: таких больных остро необходимо вакцинировать от гриппа, от пневмококка, от КОВИД, от герпеса! Так мы увеличиваем их шансы на выживание! Но-увы! —не делаем их бессмертными», — добавил Мясников.

Читайте по теме: Доктор Мясников назвал нетипичные симптомы близкого инфаркта

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4757
Тина Севастополь
- 30/07/2021 в 14:39

Антипрививочники будут с ещё бОльшим рвением отговаривать прививаться.  
Почему-то прививочники не агитируют. Или мне это только кажется.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/07/2021 в 14:40

 Об этом в своём Telegram-канале написал теледоктор Александр Мясников. 

 А что еще может написать "певец" современного здравоохранения, имеющий сое время на одном из главных госканалов? Киселев тоже расхваливает возможность работы вместо выхода на пенсию.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/07/2021 в 14:57

to Тина Севастополь:  
Антипрививочники будут с ещё бОльшим рвением отговаривать прививаться.  Почему-то прививочники не агитируют. Или мне это только кажется.

 Кажется, кажется)))))))))))))))

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
949
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/07/2021 в 15:02

to Тина Севастополь:  Да кто отговаривает-то? Это личное дело каждого. Я думала эту тему уже давно обговорили и забыли.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12526
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/07/2021 в 15:22

А кто такой "теледоктор" Мясников, он эпидемиолог, вирусолог с образованием или профессор околокорридорных лизоблюдных наук!??

Аватар пользователя Лилия Викторовна
постов:
8
Лилия Викторовна
- 30/07/2021 в 15:37

Просто все же надо учитывать состояние здоровья, а не огульно всех "без противопоказаний", потому что противопоказаний нет...  В Аргентине людей вакцинируют тем же Спутником.. И там почему - то целый список противопоказаний, в том числе и наличие антител... Это ДРУГАЯ ВАКЦИНА? Или как?

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
273
Александр Коломинов
- 30/07/2021 в 16:14

Хирурги в этом отношении честнее, они прямо говорят что без операции пациент еще поживет... Но не все.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
344
Врать хватит (Владивосток)
- 30/07/2021 в 16:14

to Irina Nazarenko: Да одни и те же каждый день пишут тексты как "под копирку". А вот правильные севастопольские девушки выступают на канале "Сталинград" )  "Люди против иглы" - https://www.youtube.com/watch?v=IMRrK7_hbr4
 Да кто отговаривает-то? Это личное дело каждого. Я думала эту тему уже давно обговорили и забыли.

 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
300
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 30/07/2021 в 19:10

Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников. 

Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус.

Это значит, что убивает не болезнь как таковая, а внутрибольничная инфекция, как только вас госпитализируют?

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1841
С Гагаринской (Питер)
- 30/07/2021 в 19:34

 

 Здесь он явно передёргивает. Смерть от вакцинации- это когда возникают осложнения которых не было до вакцмнации.

-------------------------------------------------

Смерть от микст- инфекции это совсем другое

Именно поэтому от микст- инфекции в прошлом году была такая смертность. А не от короны.

Все больные с пневмониями, возникающими в процессе лечения основвного заболевания должны лечиттся в своих профильных отделениях- онкологических, гастроэнтерологических , пульмонологиччческих. Так было во все времена именно чтобы не получать смешанной инфекции. 

А в "Коммунарке" под афёру   с ковидным психозом все разные причины собрали в одном месте.

Нарушили основы  основ и получили зашкаливающую смертность по этим больницам. Именно от микст, а не короны. Об этом говорили ещё в прошлом году. А теперь и они передёргивая сами проговорились..

Гражданин-Севастополя:  
Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников. Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус.Это значит, что убивает не болезнь как таковая, а внутрибольничная инфекция, как только вас госпитализируют?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 30/07/2021 в 22:54

Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1841
С Гагаринской (Питер)
- 30/07/2021 в 23:13

to язасправедливость:  
Тяжёлым пациентам не вводят никакие "вакцины"- они в таких состояниях смертельно противопоказаны. Не повторяйте чужие глупости тех кто путает  тёплое и мягкое. Вакцины это не сыворотки. bye2
 
Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным