Новости России

Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19

Доктор Мясников призвал непривитых от COVID-19 "включить мозг и не слушать идиотов".

Служба новостей ForPost

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал страх перед вакцинацией от коронавируса нелогичным и призвал "не слушать идиотов".

"Как можно бояться прививаться, ведь это же нелогично!" — заявил он в беседе с "Вечерней Москвой".

Медик сравнил вакцинацию с использованием ремня безопасности в машине, пояснив, что никто не боится пристегиваться.

"У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков", — добавил Мясников.

С начала пандемии по всему миру зафиксировали более 251 миллиона случаев заражения коронавирусом. Жертвами болезни стали около 5,1 миллиона человек. Тяжелее всего ситуация в США, Индии и Бразилии. В России за время эпидемии SARS-CoV-2 заразились около девяти миллионов человек, из которых скончались почти 254,2 тысячи.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Источники
2382
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Банщик
24877
Банщик

не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков", — добавил Мясников.

И тут же на его счёт пришли деньги.Угадал?...biggrin

Serggio
27439
Serggio

Где мозг и где "доктор" Мясников? У него в голове давно калькуллятор валют. ok

Василий1980
495
Василий1980

Какая у него всё же самокритика...

Вик Мар
1595
Вик Мар

если вакцинация - это ремень безопасности, то что же у доктора ассоциируется с подушкой безопасности?

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Будет интересен севастопольцам исторический очерк по данной теме от Марии Шукшиной

Майрин
210
Майрин

А мне непонятно другое... Неужели все эти "докторы мясниковы" и иже с ними не видят, что ЧЕМ БОЛЬШЕ подобных заявлений, тем МЕНЬШЕ люди в это верят?

tatarin67
1999
tatarin67

to Майрин:  а людям надо во что то верить. Сначала верили, что вакцинированные не заболеют, потом верили, что болеют, но совсем легко, теперь верят, что колоться надо каждые полгода. Вот только есть одно НО, верить и думать - это разные вещи.    

Линьков
32380
Линьков

Врач- не блогер, чтобы давать советы.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to GP:  

Алё галёрка, в России армия ВСЯ вакцинирована. А Россия находится в предверии войны. Какой идиот будет выводить из строя армию накануне ? Разве, что враг народа. 

 Было и такое в истории Севастополя ССЫЛКА

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А что этот "умник" (или ВОЗ) говорит о смертности от туберкулёза, сердечно -сосудистых заболеваний? Что-то в последнее время этой статистики вообще не видно.

Serggio
27439
Serggio

to Николай Орлов:  

Ссылка прямо не в бровь, а в глаз!

ElenaDanilova991
302
ElenaDanilova991

 

Алё галёрка, в России армия ВСЯ вакцинирована. А Россия находится в предверии войны. Какой идиот будет выводить из строя армию накануне ? Разве, что враг народа. 

 А Вы можете дать статистику по смертности и осложнениям после укола в армии? Или Вы свято верите, что такого не может быть?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
813

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2183

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1790

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3847

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2743
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3030

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2265

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1186

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
703

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1451