Лента новостей

Россия

2329
19

Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19

Доктор Мясников призвал непривитых от COVID-19 "включить мозг и не слушать идиотов".
ForPost - Новости : Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19
Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал страх перед вакцинацией от коронавируса нелогичным и призвал "не слушать идиотов".

"Как можно бояться прививаться, ведь это же нелогично!" — заявил он в беседе с "Вечерней Москвой".

Медик сравнил вакцинацию с использованием ремня безопасности в машине, пояснив, что никто не боится пристегиваться.

"У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков", — добавил Мясников.

С начала пандемии по всему миру зафиксировали более 251 миллиона случаев заражения коронавирусом. Жертвами болезни стали около 5,1 миллиона человек. Тяжелее всего ситуация в США, Индии и Бразилии. В России за время эпидемии SARS-CoV-2 заразились около девяти миллионов человек, из которых скончались почти 254,2 тысячи.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 15:47

Прочитав данный репортаж я сделал для себя два вывода...

1 - Медициной в РэФ заправляет ВОЗ

2 - Вытекает из совета вышеназванного телеведущего...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22912
Банщик
- 14/11/2021 в 15:56

не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков", — добавил Мясников.

И тут же на его счёт пришли деньги.Угадал?...biggrin

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 14/11/2021 в 15:58

Доктор Мясников призвал непривитых от COVID-19 «включить мозг и не слушать идиотов». Непривитые включили мозг и перестали слушать Мясникова...

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
263
las-orlinos
- 14/11/2021 в 16:14

он не доктор,он теледива...лечит по телевизору.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17351
Serggio (Севастополь)
- 14/11/2021 в 16:19

Где мозг и где "доктор" Мясников? У него в голове давно калькуллятор валют. ok

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 16:48

Какая у него всё же самокритика...

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
438
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 14/11/2021 в 16:50

если вакцинация - это ремень безопасности, то что же у доктора ассоциируется с подушкой безопасности?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1222
Николай Орлов (Ялта)
- 14/11/2021 в 17:03

Будет интересен севастопольцам исторический очерк по данной теме от Марии Шукшиной

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 14/11/2021 в 18:11

to Вик Мар:  Подушка безопасности это то, что чиновники накалядовали на свою безбедную жизнь.

Аватар пользователя Майрин
постов:
210
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2021 в 18:42

А мне непонятно другое... Неужели все эти "докторы мясниковы" и иже с ними не видят, что ЧЕМ БОЛЬШЕ подобных заявлений, тем МЕНЬШЕ люди в это верят?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1480
tatarin67 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 20:31

to Майрин:  а людям надо во что то верить. Сначала верили, что вакцинированные не заболеют, потом верили, что болеют, но совсем легко, теперь верят, что колоться надо каждые полгода. Вот только есть одно НО, верить и думать - это разные вещи.    

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2021 в 21:05

Врач- не блогер, чтобы давать советы.

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 14/11/2021 в 21:11

Алё галёрка, в России армия ВСЯ вакцинирована. А Россия находится в предверии войны. Какой идиот будет выводить из строя армию накануне ? Разве, что враг народа.
 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1222
Николай Орлов (Ялта)
- 14/11/2021 в 21:34

to GP:  
Алё галёрка, в России армия ВСЯ вакцинирована. А Россия находится в предверии войны. Какой идиот будет выводить из строя армию накануне ? Разве, что враг народа. 

 Было и такое в истории Севастополя ССЫЛКА

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/11/2021 в 1:19

А что этот "умник" (или ВОЗ) говорит о смертности от туберкулёза, сердечно -сосудистых заболеваний? Что-то в последнее время этой статистики вообще не видно.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/11/2021 в 8:25

 

А что этот "умник" (или ВОЗ) говорит о смертности от туберкулёза, сердечно -сосудистых заболеваний? Что-то в последнее время этой статистики вообще не видно.

 Эта статистика сидит внутри статистики по коронавирусу

Аватар пользователя Serggio
постов:
17351
Serggio (Севастополь)
- 15/11/2021 в 8:39

to Николай Орлов:  
Ссылка прямо не в бровь, а в глаз!

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 15/11/2021 в 10:12

to GP: 
Алё галёрка,
Алё! На галЁре! Война уже давно идёт Только со своим населением.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
250
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/11/2021 в 18:17

 

Алё галёрка, в России армия ВСЯ вакцинирована. А Россия находится в предверии войны. Какой идиот будет выводить из строя армию накануне ? Разве, что враг народа. 

 А Вы можете дать статистику по смертности и осложнениям после укола в армии? Или Вы свято верите, что такого не может быть?