Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Мы поедем, мы помчимся

Служба новостей ForPost

За прошедшую неделю Госавтоинспекция г. Севастополя зарегистрировала 84  дорожно-транспортное происшествие, в которых 30 человек пострадало.  В понедельник в 19.00, водитель, управляя автомобилем Фольксваген в состоянии, двигаясь по ул. Багрия, со стороны ул. Г. Мельника в направлении ул. М. Кошки на перекрестке ул. Багрия - ул. К. Пищенка   неправильно выбрал безопасную скорость движения,  потерял контроль над автомобилем, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем Волга. В результате ДТП 6 человек с различными диагнозами доставлены в1- ю горбольницу , среди которых один ребенок 4 лет.

 

 Во вторник, в 08.15 водитель, управляя троллейбусом и двигаясь по пл. 50 лет СССР не убедилась в безопасности своего маневра, в результате чего произвела наезд на пешехода который находился сзади троллейбуса. В результате ДТП пешеход с открытым переломом правой голени доставлен 1-ю горбольницу.

 

 

 В пятницу в 12.00 водитель, управляя автомобилем Митцубиси и двигаясь по пр. Острякова напротив остановки "школа  7", произвел наезд на пешехода 14 лет, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок с диагнозом закрытый перелом обеих костей левой голени доставлен в 5-ю горбольницу.

 

В этот же день в 13.05 водитель управляя автомобилем "ВАЗ 2103" двигаясь по ул. Новикова в сторону 10-го км. Балаклавского шоссе неправильно выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части влево, где произвел наезд на препятствие (дерево) и пешехода - женщину которая находилась на тротуаре. В результате ДТП  доставлен в 1-ю горбольницу с диагнозом: пешеход политравма, перелом левого плеча и водитель ЗЧМТ,СГМ, перелом правой руки.

 

 В  субботу в 11.25 водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099 двигаясь по ул. Харьковкая со стороны ул. Коммунистической  в направлении ул. И. Голубца на перекрестке при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю ГАЗ. В результате ДТП пассажирка ВАЗ 21099 - 4 лет  доставлена в 5-ю горбольницу.

 

В воскресенье в 11.00 водитель в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем ВАЗ 2101 и двигаясь по дороге со стороны пос. Солнечный в направлении а/д Саки - Орловка, при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустил автомобиль Фольксваген, который двигался по главной дороге в результате чего произвел с ним столкновение. В результате ДТП  два водителя и пассажирка доставлены в 1-ю горбольницу с различными травмами.

 

2666
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2809

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6883

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2619

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7499

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4691
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1129

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9862

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220