Россия

МВД: Срок действия истекающих в 2024-2025 годах водительских удостоверений продлевается на три года

Инициатива "направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса".

МВД: Срок действия истекающих в 2024-2025 годах водительских удостоверений продлевается на три года

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, будет продлён на 3 года.

Как поясняется на портале МВД-Медиа, соответствующее постановление правительства РФ от 23 декабря 2023 № 2269 ранее вступило в силу.

"Инициатором продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России", - указала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, такая инициатива "направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса".

Уточняется, что нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто осуществляет трудовую и предпринимательскую деятельность.

В течение будущих трех лет необходимости в замене "просроченных" водительских удостоверений не будет, они продлятся автоматически, пояснили в МВД.

"Продление срока действия водительских удостоверений позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие 3 года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами", - заключили в МВД.

811
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user d dd
7955
d dd

Шутки только на первое апреля бывают? Или пред НГ тоже?

Небывалый презент

Profile picture for user val61
1420
val61

При современной системе учета,когда всё знают о каждом человеке,какая необходимость вообще менять права,что это дает?Ну,конечно, если думать о человеке и не грузить его всякими формальностями. 

Profile picture for user d dd
7955
d dd

 

При современной системе учета,когда всё знают о каждом человеке,какая необходимость вообще менять права,что это дает?Ну,конечно, если думать о человеке и не грузить его всякими формальностями. 

 В конвенции о ДД вроде как срок действия должен быть прописан в разрешении на управление ТС.

В Рф прописали 10 лет,а вдруг за это время человек бухать начнет или кукуха размягчится, глаза,уши,руки, ноги  и др.Как бы чего не вышло.

Как с техосмотром, отменили и Волга вспять не потекла.

Profile picture for user aog1966
1506
aog1966

Плохо это.

Когда правила меняют.

По сути это шулерство.

Не смотря что мне это выгодно.

Это как наше любимое ЗС, которое примерно раз в полгода меняет правила за что нужно наказывать (админку).

Вроде взрослые люди, а подумать времени нет или еще чего. 

Хочешь поменять Закон - мандат на стол и пусть уже ДРУГИЕ Закон пишут. У кого тямы хватает. Так и с правами должно быть.

Profile picture for user аквариум
1178
аквариум

отличный подарок на новый год

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
11
3492

Российский суд исключил «Талибан*» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
4
562

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
1671

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
7
4140

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
901