Новости России

МВД и МЭР не договорились о слиянии "площадки" и "города" при сдаче экзаменов на права

Ведомства подготовили протокол и таблицу разногласий

Служба новостей ForPost

МВД России и Минэкономразвития после согласительного совещания не смогли договориться о проекте реформы экзаменов на получение водительских прав, которая предусматривает объединение "площадки" и "города". Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Для урегулирования разногласий по проекту постановления правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами", возникших по результатам проведения оценки регулирующего воздействия, МВД России и Минэкономразвития России проведено согласительное совещание. По результатам которого разногласия между ведомствами остались неурегулированными. Внесение изменений в проект постановления МВД России не планирует", - говорится в ответе МВД на соответствующий запрос ТАСС.

В МВД также отметили, что ведомствами подготовлены протокол и таблица разногласий. "В рамках данного совещания МВД России отмечено о прогнозируемом сокращении как общего количества практических экзаменов, так и их продолжительности", - сказали в министерстве.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития раскритиковало подготовленный МВД проект постановления правительства о замене двух экзаменов на права одним. В свою очередь глава ГИБДД Михаил Черников сообщил, что экзамен - "площадка" - для получения водительского удостоверения никто никогда не отменит. "Никто не отменял и никогда не отменит [этот экзамен], - отметил он. - Пока человек не научится на площадке ездить, его никто не пустит на дороги общего пользования".

Черников также подчеркнул, что у ГИБДД и Минэкономразвития нет принципиальных разногласий или конфликта по поводу инициативы объединения экзаменов. По его словам, это позволит кандидатам в водители чувствовать себя комфортнее.

Источники
441
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Conservative
2525
Conservative

Чинуши как вседа, во всей своей бестолковой красе..."Думку о Народе опять думают"

Не правила экзаменов менять, подготовку нужно улучшать...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11760

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35329

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3444

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7369

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4310

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8569
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2694

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35329

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22506

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28093

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6420