Новости мира

Мужчину с приступом из-за рака мозга выгнали из больницы, приняв за пьяницу

Но повторный приступ дал понять, что мужчина не просто «перегрелся на солнце и перепил».

Служба новостей ForPost

Врачи на Кипре спустя рукава подошли к пациенту из Британии и выставили его из больницы, пишет Mirror. Вот только оказалось, что он страдает одним из самых серьёзных заболеваний: у него была раковая опухоль мозга.

39-летний Расс Лис с женой отмечали первую годовщину свадьбы на Кипре — ради этого пара даже сняла виллу на острове. Но романтическая обстановка разрушилась, когда у Расса случился приступ.

Врачи же приняли его за типичного британского туриста, который перегрелся на солнышке и переборщил с выпивкой.

«Расс пролежал на полу 20 минут. Я сразу поняла, что это не из-за алкоголя, но врачи в больнице сделали только анализ крови и отправили нас домой», — вспоминает Келли, жена пострадавшего.

И она действительно оказалась права: спустя пять часов у Расса случился повторный, более сильный приступ.

«Он встал, посмотрел на меня и сказал: «Начинается...», но не успел договорить — упал на пол», — рассказала Келли.

В этот раз сомнений уже не оставалось — это был инсульт. Компьютерная томография, сделанная врачами, выявила опухоль в мозге Расса. Врачи провели сложную операцию по удалению опухоли, которая находилась близко к спинному мозгу, хирургическое вмешательство продолжалось более 11 часов.

Мужчина провёл шесть недель в больнице Никосии, восстанавливаясь после удаления опухоли, а по возвращении в Британию Рассу также пришлось пройти курс химиотерапии, так как образование оказалось злокачественным. 

Читайте по теме: Мальчика убило молнией, и это спасло жизни трёх детей

При этом сам Лис пытается воспринимать происходящее с позитивной стороны. Британец заявил: болезнь помогла ему сблизиться с женой и понять, что на самом деле важно в жизни.

965
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Линьков
32380
Линьков

Очень жаль.

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
9684

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4253

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7109

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2652

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
625
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
858

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1262

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2658

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1140

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
786

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1364