Новости мира

Мужчина впал в необычную кому и сильно изменился после неё

Мужчина впал в необычную кому и сильно изменился после неё

Житель английского города Херефорд, графство Херефордшир, впал в необычную кому, а после неё продемонстрировал новые навыки.

Как пишет Mirror, 39-летний Мо Хантер впал в кому в 2004 году в результате редкой формы бактериального менингита и туберкулёза мозга, но он сумел восстановиться спустя месяц.

Мо утверждает, что во время комы он видел видения, что должно быть невозможно с научной точки зрения, так как мозг в коме не демонстрирует поведение, которое наблюдается во время сновидений.

Вдобавок к этому Мо после выхода из комы внезапно обрёл навык рисования, хотя до этого он рисовал крайне плохо.

Врачи считают, что видения мужчины могут быть следствием восстановления мозга после тяжёлых заболеваний. По словам Мо, он помнит свои видения во время комы с необычайной чёткостью: он не только пишет картины с этих сюжетов, но и написал целую книгу о путешествиях в мире по ту сторону.

По словам мужчины, первое что ожидало его в коме — это звук сирен. Мо волнами терял сознание и снова приходил в себя, пока не оказался в каком-то саду. К нему подошла чёрная собака «египетской» породы, от которой, однако, не чувствовалась опасность — наоборот, она будто бы оберегала Мо. Затем мужчина осмотрелся и увидел некий чёрный дом, в котором находилась чёрная сущность в форме гигантской матрёшки.

Другой сон, который до сих пор не даёт мужчине спать спокойно, включает кирпичный мост, на котором стояли чёрные тени, а из их глаз исходил яркий, тёплый свет. Мо подошёл к каналу под мостом, а из воды на него смотрела фигура в капюшоне, которая предупредила его не смотреть в глаза теням на мосту.

Ближе к концу комы Мо оказался в двухсторонней воронке в траве, которая с одной стороны вела обратно в мир живых, а с другой её стороны находился невероятный пейзаж: огромные горы, покатые зелёные холмы, густые деревья и синее небо. Однако во сне мать и брат мужчины всё же сумели затащить его обратно в мир живых.

«Две мои картины демонстрирует две стороны этой воронки, — рассказал Мо. — Я назвал её "Место между двумя сторонами". Этот опыт полностью изменил мою жизнь. Я до этого вообще не был творческим человеком, над моими каракулями можно было только посмеяться. До сих пор многие мои родственники не могут поверить в то, как я сильно изменился. Я сам смотрю на свои картины и ловлю себя на мысли, что раньше я бы и за миллион лет не научился так рисовать».

Ранее американец с одним из самых высоких коэффициентов интеллекта в мире рассказал, что, по его мнению, происходит с сознанием человека после смерти.

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
0
336

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
4
2078

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
354

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2289
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1088

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3518

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2731

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1016

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
347