Новости России

Мужчина толкнул подростка под поезд метро — перепутал с женой?

Через доли секунды над упавшим мальчиком пронёсся состав — шокирующие кадры попали в Сеть.

Служба новостей ForPost

На станции «Киевская» в Москве мужчина толкнул школьника на пути — прямо под прибывающий поезд, сообщает в Telegram Дептранс Москвы. Инцидент попал на видео.

На кадрах немолодой мужчина в чёрной кожаной куртке встаёт с лавки, не торопясь подходит к подростку и резко толкает его в спину. Через доли секунды над упавшим мальчиком проносится поезд.

Внимание! Видео не рекомендуется смотреть людям с подвижной психикой и младше 18 лет

Мужчина толкает мальчика под поезд. Видео: Пятый канал

Мальчик выжил чудом: упав, он оказался между рельсами, на шпалах. Подросток, который ехал домой после учёбы, отделался несколькими ушибами и нервным потрясением.

На кадрах, снятых очевидцами, худенький мальчишка, ещё не успев отойти от шока, на автомате произносит: «Всё нормально».

Неадеквата сразу скрутили пассажиры. Он задержан — по информации МК, это 61-летний Владимир и он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Туда он попал после того, как в 2021 году остался без заказов — по профессии Владимир маляр-штукатур и мебельщик. Тогда и началась депрессия.

СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», к делу подключилась прокуратура. Задержанного увезли на допрос к следователю.

Уже известно, что инциденту не предшествовал конфликт — мужчина беспричинно толкнул ребёнка под состав, они не были даже знакомы.

Жена Владимира считает, что на месте подростка должна была быть она — внешне они чем-то похожи, а муж, вероятно, перепутал. В интервью 5-tv.ru женщина рассказала, что незадолго до инцидента с мальчиком муж уже пытался её задушить. Из-за этого он и оказался в психиатрической клинике.

По её словам, свежий диагноз ей неизвестен, а ранее Владимиру диагностировали «органическое поражение головного мозга с аффективными расстройствами», супруг лечился от длительной депрессии.

Она рассказала, что пациента, не дождавшись приезда родственников, 9 марта отпустили из психдиспансера с рекомендацией продолжить лечение в стационаре. Через несколько часов он напал на ребёнка в метро.

Читайте по теме: Поезд насмерть сбил женщину, которая находилась в деревянном туалете

Московский главк Следкома изучает документацию из медучреждения, где мужчина проходил лечение, говорится в телеграм-канале управления.

Психиатр Георгий Селиванов в беседе с «Известиями» предположил, что мужчина сразу совершил преступление, потому что не принимал назначенную терапию.

«Есть вероятность такая, что он не принял какие-то препараты», — сказал он.

В свою очередь психиатр Василий Шуров высказал мнение, что Владимир может страдать бредовым расстройством. Такие пациенты, указывает врач, зачастую скрывают свой замысел, по-видимому, у больного, даже несмотря на терапию, случилось обострение.

Читайте по теме: Севастополь оказался самым психически здоровым регионом страны

2953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Неадеквата сразу скрутили очевидцы. Он задержан — по информации МК, это 61-летний Владимир и он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

В Москве неадекватов  хватает, потому в метро подходить к дверям вагона лучше после того как подошёл поезд. И уж если стоите близко к путям, то стойте боком с упором на ногу стоящую в сторону путей. Сам видел как подобный неадекват вбегая на станцию метро просто сталкивал идущих перед ним людей со ступенек лестницы. 

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
884

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
11294

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1399

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2364

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2182

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1296
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1495

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
560

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2316

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3388