Мужчина устроил бойню в детском саду посёлка Вешкайма Ульяновской области. Он открыл стрельбу из ружья по детям и взрослым. Погибли мальчик 5 лет и девочка 6 лет, а также нянечка, передают «Известия».
Сообщается, что мужчина беспрепятственно вошёл в детсад во время «тихого часа». Выстрелил в спящих в кроватках детей и няню, которая пыталась его остановить, ранил воспитательницу, а потом покончил с собой. В Сети распространяются ужасные кадры с места происшествия. По этическим соображениям мы их не публикуем.
Уточняется, что охрана в саду работает только ночью, а днем безопасность детей возложена на заведующую, старшего воспитателя и завхоза. Тревожная кнопка в саду была, но ею никто не успел воспользоваться, пишет Mash.
Следком возбудил уголовное дело. Сообщается, что мужчину сначала не удавалось опознать, так как лицо было обезображено. Позже выяснилось, что это Ахтямов Руслан Рушанович, 22 апреля 1996 года рождения, пишет Lenta.ru. Телеграм-канал SHOT сообщает, что он состоял на учёте у психиатра с 2013 года.
Сообщается также, что орудие убийства — ружьё ИЖ-27 — принадлежит другому лицу, Александру Дронину. Этот человек получил его на законных основаниях. Вместе с Ахтямовым сегодня утром они отправились обстреливать ружьё, которое потом стало орудием расправы. Самого Дронина позже нашли застреленным.
Читайте по теме: Сын миллиардера на «Ламборгини» сбил девушку
Обсуждение (7)
И все это при вездесущих заборах и недремлющей охране?
to Irina Nazarenko: Исправил. Невнимательно прочитал.
При чем тут Севастополь?
to Вентура: Это не в Севастополе, но все-равно. Вопрос в том что было в голове у того кто пошел обстреливать ружье весной с душевнобольным. Но об это уже никто не узнает, он сам за это поплатился жизнью.
Подобные больные должны находиться в больнице
Но как показывает наша предыдущая "практика", подобные преступления совершались в основном днем. Выходит, необучаемые мы?
Лихо! К присмотру за оравой сопливых детей на воспитателей возложили еще и обязанности охранника? За отдельные деньги и их соответственно вооружив?
А в данных условиях она бы спасла? Или она для "галки"?
to Den904 (Севастополь)
Бегло прочинав шапку подумал что у нас, Ведь Фор-пост в основном освещает местную жизнь.
Исправил, соболезную родителям, и представляю, что сейчас чувствуют воспитатели.
И как заметила Irina Nazarenko, а разве от этого легче, что не у нас?. Это самое могло произойти и у нас. При нашей дикой расхлябанности.
Вы думаете, он знал, что пошел с душевнобольным? Читала, что в садах и школах нельзя спрашивать про диагнозы одноклассников своего ребенка и детей из его группы. А дети ходят разные. Не знаю, правда или нет. Нашим повезло пойти в школу до инклюзии.