В мире

Мужчина публично дразнит Интерпол, сбежав из страны перед судом

Поймать его пока не получается.

Мужчина публично дразнит Интерпол, сбежав из страны перед судом
Фото:
Mirror / соцсети Юэна Корбетта
Юэн Корбетт

Британец  Юэн Корбетт скрывается от Интерпола в Азии, но при этом активно дразнит международную полицию в социальных сетях.

Как пишет Mirror, 25-летний британец обвиняется в том, что он был за рулём, когда его 21-летний друг Шейн Финн погиб в автокатастрофе в 2020 году. Однако два года спустя мужчина не явился на слушание по делу и выехал из страны под вымышленным именем.

С тех пор он активно путешествует по миру — частично проследить его путь можно по фотографиям, которые он постит в социальных сетях. С момента побега из страны он сфотографировался в Швейцарии, Таиланде, Вьетнаме и Малайзии. Именно после опубликованных фотографий из Малайзии, на которых Юэн держит игрушечный дробовик, мужчина был объявлен в розыск по красному циркуляру Интерпола.

Однако даже такие меры не остановили Юэна: в очередном своём посте он послал международную полицию на три буквы, а на прикреплённой фотографии видно, что Корбетт загорает под солнцем.

«У вас был шанс меня поймать, теперь же вам меня не найти», — написал мужчина.

Согласно его статусу в социальных сетях, сейчас Юэн якобы проживает во вьетнамском Ханое. Как рассказал британский прокурор Тимоти Джейкобс, Корбетт путешествует по юго-восточной Азии и платит взятки, чтобы проехать в страны.

«Королевская прокурорская служба не готова провести полную процедуру экстрадиции, пока не установлено его точное местонахождение. Работа в этом направлении продолжается: следователи изучают его аккаунты в социальных сетях. Красный циркуляр — это не ордер на арест; если он въедет в любую страну, не входящую в ЕС, регулируемую Интерполом, у них есть возможность арестовать его, но это не является обязательным требованием», — объяснил прокурор.

Ранее в одной из стран юго-восточной Азии решили необычным образом бороться с загадочной волной смертей. В одной из деревень Таиланда вернулись к традициям, чтобы остановить гибель молодых людей, которые начали массово умирать от несмертельных болезней. Для этого в деревне были введены девять правил, призванные отвадить злых духов.

675
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
0
23

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4103

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1675

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2493