В мире

Мужчина попытался выйти из самолёта прямо в воздухе

Другим пассажирам пришлось скрутить его.

Мужчина попытался выйти из самолёта прямо в воздухе
Фото:
unsplash.com
Мужчина пытался открыть аварийный выход

Пассажиры самолёта авиалинии American Airlines, следовавшего из Альбукерке в Чикаго, перепугались, когда некий мужчина решил резко выйти из салона самолёта прямо во время полёта. Как пишет Daily Star, мужчина решительно направился к аварийному выходу и попытался открыть дверь, но его вовремя остановили шестеро пассажиров.

Как рассказал пассажир Зак Эткинд, всё произошло приблизительно через полчаса после взлёта. Когда мужчина пытался открыть аварийный выход, Зак и ещё пятеро других пассажиров смогли оторвать его от двери, а затем склеили его ноги скотчем и надели на него гибкие наручники.

По словам Эткинда, мужчина кричал, что ему «необходимо выйти из самолёта», перед тем, как попытаться открыть аварийный выход. Другой пассажир с этого рейса заявил, что мужчине даже удалось на время приоткрыть дверь, так как он почувствовал поток воздуха.

Самолёту пришлось вернуться в Альбукерке, штат Нью-Мехико, и совершить экстренную посадку, чтобы пассажир наконец смог выйти. Подразделение ФБР в Альбукерке «осведомлено об инциденте» и в настоящее время проводит расследование.

Ранее с одного самолёта дверь аварийного выхода просто отвалилась в воздухе даже без буянящих пассажиров. Это произошло, когда борт компании Alaska Airlines пролетал над американским штатом Орегон, — упавшая тяжёлая дверь лишь чудом никого не убила, так как приземлилась во дворе жилого дома, в котором проживает школьный учитель.

836
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user эдвард59
1065
эдвард59

Как в старом анекдоте. Пассажирский авиалайнер в полёте, высота 10000м, скорость 950км\ч, температура за бортом -60°. Стюардесса заходит в кабину пилотов-Господин капитан, там какой то ненормальный пассажир просит открыть люк , ему и его собаке срочно нужно выйти. Капитан говорит:" это такой бородатый дед с ружьём, в длинном плаще и шапке ушанке?" Да-говорит стюардесса. Тогда откройте ему люк, они здесь всё время выходят.crazy

Profile picture for user sergey-ka
4863
sergey-ka

И что его остановило?

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
33
3207

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1907

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
2277

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1468