Севастополь

Мужчина поддался соблазну в севастопольском автобусе

Гражданина с плохой репутацией задержали полицейские.

Мужчина поддался соблазну в севастопольском автобусе
Фото:
ForPost
Автобус на площади Нахимова.

Ранее судимого 55-летнего жителя Севастополя задержали полицейские после инцидента в общественном транспорте. Находившийся в автобусе мужчина приметил открытый рюкзак одного из пассажиров и не устоял перед соблазном завладеть чужой вещью.

Воспользовавшись моментом, горожанин вытащил из рюкзака мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Аппарат он продал своему знакомому и потратил полученные деньги, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

После задержания мужчина дал признательные показания и рассказал все детали произошедшего. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Украденный телефон изъят и после завершения следственных действий будет возвращён владельцу, который ранее заявил в полицию о краже. Жертвой зрелого злоумышленника, уточнили в ведомстве, стал 18-летний местный житель.

Читайте ещё: К инциденту с ребёнком-инвалидом в севастопольском троллейбусе подключилась прокуратура

Как сообщал ForPost, в Керчи задержали девушку, которая выплясывала на Вечном огне и сожгла в нём памятный венок, найденный ею здесь же. Крымский Следком возбудил уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы, которая как оказалось в момент совершения противоправных действий, была пьяна.

Андрей Гринев

7353
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Спасибо Андрею Гриневу, приятно было читать журналистский слог. 

Profile picture for user seawave
200

Пойманный на воровстве в трамвае Шура Балаганов кричал Остапу Бендеру: Остап Ибрагимович простите, я не специально....так получилось.

Profile picture for user Warior
29

У меня на этой остановке вытащили ноутбук из портфеля...Грустно.

Profile picture for user shsh
1359

Ранее судимого

Не помню в какой стране  в древности, таких клемили.

Если на лбу ранее судимого за воровство, грабеж или разбой сделать определенное тату,  то это станет предупреждением другим гражданам держаться от него подальше.

В Севастополе, в троллейбусе много раз  замечал карманников, щипачей и других воров, в Москве в метро. На самом деле их несложно определить по поведению. 

Profile picture for user against everibody
3451

Я уж подумал что-то действительно нетревиальное,нетрадиционные отношения в транспорте,допустим.Или песню Монгерштерна спел. А так-бытовуха,таких случаев сотни.Удивили "Чайку"ворованным телефоном.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Закрыть город, пустить как в 2014 патрули, они тогда везде алкашню и уголовников проверяли и здорово утихомирили, даже чище стало. Штрафовать за пьянку в неположенных местах, даже мусора меньше будет! А не то, что сейчас. Когда в центре пьяные драки и валяется обоссаная алкашня мерзкая. Туризм))))) блин.

Profile picture for user seawave
200

to UINSHEDOW:  

Закрыть город, пустить как в 2014 патрули, они тогда везде алкашню и уголовников проверяли и здорово утихомирили, даже чище стало. Штрафовать за пьянку в неположенных местах, даже мусора меньше будет! А не то, что сейчас. Когда в центре пьяные драки и валяется обоссаная алкашня мерзкая. Туризм))))) блин.

 

Profile picture for user strateg64
40

 

Надо воровать миллионы,тогда не посадят.

 За миллионы могут посадить (не высокий уровень ),а вот за миллиарды .

Profile picture for user Mir vsem
5508

Что не говори, а всё же какая-то система слежения стала полезной, может правильно работает. Сам факт, что в транспорте украл, потом продал, потом был пойман, потом давал признательные показания... Так это отлично, что такое в городе стало возможным! При этом полиции не видно и есть оказываются в достаточном количестве "соблазняюшиеся" люди, что "у Мюллера под колпаком"! Меня этот факт впечатлил. Учитывая рост преступности.

Profile picture for user Белокаменный город
353

А тем, у кого воруют, надо быть более бдительными, то телефоны в задних карманах торчат, то рюкзаки и сумки расстегнутые. Сами создаем благоприятную обстановку для ранее судимых и не только, а для сотрудников правоохранительных органов дополнительную работу. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2942

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1321

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2209

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4467