Новости мира

Мужчина летел в Австралию, но попал в американский штат

Он заподозрил неладное, когда вместо пляжа увидел заснеженную гору.

Житель Нью-Йорка думал, что купил билет в Австралию, а на самом деле это оказался даже не международный рейс. Как пишет The Sun, 62-летний Кингсли Бёрнетт собирался устроить себе каникулы в Сиднее, но вместо этого чуть было не попал в город Сидни, штат Монтана.

Мужчина заказал билет, отправился в аэропорт и сел в самолёт, предвкушая отдых под горячим австралийским зимним солнцем — в Сиднее сейчас почти 30 градусов Цельсия. Но он понял, что что-то пошло не так, когда рейс начал заходить на посадку, а в иллюминаторе виднелась гора, обильно покрытая снегом.

Оказалось, что самолёт доставил его в столицу штата Монтана — Биллингс. Там его ждала пересадка на местный авиарейс в небольшой городок Сидни, где проживают от силы пять тысяч человек.

Это произошло из-за того, что Кингсли невнимательно оформлял билет: Бёрнетт, видимо, сильно обрадовался, когда нашёл недорогой рейс в Сидней, вот только не посмотрел, что код аэропорта был указан как SDY (Sidney), а не SYD (австралийский Сидней, он же Sydney).

К счастью, мужчине не пришлось проводить пляжный отпуск при температуре 2 градуса Цельсия, которой может похвастаться Монтана в феврале. Он даже так и не увидел Сидни, так как ему на помощь пришла сотрудница аэропорта Кэрол Кастеллано, которая помогла разобраться с ошибкой, — уже на следующий день Бёрнетт улетел из Биллингса домой.

По словам Кэрол, это не первая подобная ситуация: как минимум ещё один пассажир ранее по ошибке чуть было не попал в Сидни. Несмотря на то, что Бёрнетт так и не смог попасть в Австралию, он считает, что ему относительно повезло, так как он встретил дружелюбную Кэрол, которая помогла ему в трудный момент.

«Хоть в Монтане и не было кенгуру, там была Кэрол — и этого для меня достаточно», — сказал мужчина.

Читайте по теме: «Кремированного» мужчину нашли живым в гостинице

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
56
5106

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2943

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
530

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3317

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
418

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
371