Лента новостей

Севастополь

6578
8

Мужчина искупался до смерти на диком пляже в Севастополе

По предварительной информации, причина гибели была медицинской.
ForPost - Новости : Мужчина искупался до смерти на диком пляже в Севастополе
Фото: Pixabay

Немолодой мужчина, пожелавший искупаться в воскресенье, 17 июля, в Севастополе на диком пляже недалеко от Солдатского, поплатился за это жизнью. Как сообщили в пресс-службе регионального УМЧС, по предварительной информации смерть была вызвана причинами медицинского свойства.

Это не первая гибель на пляжах Севастополя и Крыма в этом году. 20 июня в Республике Крым обнаружили тело мальчика, которого неделей ранее унесло в открытое море на надувном матрасе вместе с девочкой. Сильный ветер подхватил и унес в открытое море детей, а их родители не успели ничего предпринять.

С января 2022 года у побережья Крыма в море погибли два десятка человек, включая четверых несовершеннолетних.

Опасности подстерегают желающих искупаться не только в море, но и по пути к нему. В частности, в августе прошлого года мужчина, прыгнувший с высоты в воду в районе дикого пляжа «Автобат» в Балаклавском районе, потерял сознание. Ранее стало известно о падении туриста с высоты в районе Инжира.

В этом году мужчина получил травму головы и переломы, свалившись с обрыва на дикий пляж в районе улицы Военных Строителей.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2022 в 15:41

Ох, неспроста нам рассказывают, как вредно купаться на диких пляжах. Ох, неспроста...

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2022 в 15:43

Несколько лет на пляжах не был. Ни на каких. 
Недосуг всё.
Но, чувствую, нужно сходить всё же напоследок. 
Попрощаться.

Аватар пользователя Bip
постов:
4128
Bip (Севастополь)
- 18/07/2022 в 15:48

По-русски это называется "утонул". Извините, сразу не прочитал кто нас радует такими заголовками.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
489
РубеЖ (Севастополь )
- 18/07/2022 в 15:49

наезд на дикие пляжи ?!!! 

Ох, неспроста нам рассказывают, как вредно купаться на диких пляжах. Ох, неспроста...

 40 лет почти купаюсь на диких пляжах и че не так я делаю ,может что трезвым в воду лезу ... 

Аватар пользователя Freid
постов:
11
Freid (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:13

Соболезную!, всё происходило на моих глазах. Хотелось бы по благодарить за очень оперативную реакцию спасателей, не смотря ни на какие границы пляжа( дикий или городской). Спасатели действовали быстро и со знанием дела!, но к сожалению спасти не удалось((.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2022 в 16:14

to РубеЖ:  Утонуть можно и трезвым, если "звезды сошлись". 
"По медицинским причинам" - это сердце, скорее всего, схватило. Ну, может, судорога или ещё что. 
Но с тем же успехом это можно сделать и на официальном пляже: если у человека схватило сердце и он молча ушел под воду, этого не только "утомленный солнцем" спасатель со своего поста не заметит, но и купающиеся рядом люди. Такие случаи были.
Но тут делают настойчивый упор на том, что пляжи - дикие. "Совпадение? Не думаю!" (С)

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2022 в 16:19

 

Соболезную!, всё происходило на моих глазах. Хотелось бы по благодарить за очень оперативную реакцию спасателей, не смотря ни на какие границы пляжа( дикий или городской). Спасатели действовали быстро и со знанием дела!, но к сожалению спасти не удалось((.

 Ну вот и подтверждение тому, что я только что написал. Оказывается, спасатели были рядом и даже действовали оперативно. Низкий им поклон. ​

to Freid:  спасибо. 

Близким погибшего - соболезнования. 
Журналюгам, пытающимся на очередной трагедии развернуть кампанию по отжиму у севастопольцев береговой полосы - ПОЗОР!
 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2790
against everibody (Назарет)
- 19/07/2022 в 12:14

Заголовок призывает непременно прочитать......читаешь-слезы-занавес.ГОООООООЛ.Буй..Штанга.