Новости Севастополя

В Севастополе спасли упавшего с обрыва на диком пляже мужчину

В результате инцидента он получил переломы и ушибы.

Служба новостей ForPost

Мужчина получил ушибленную рану головы и закрытые переломы в результате падения с обрыва на диком пляже в черте города. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Инцидент произошёл 13 июня на необорудованном пляже в районе улицы Военных Строителей.

«Спасатели нашли пострадавшего, оказали первую помощь, эвакуировали его из труднодоступного места и передали бригаде скорой помощи», — рассказали в пресс-службе Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя.

В департаменте здравоохранения уточнили, что пострадавший прошёл обследование на аппарате компьютерной томографии и рентгене, а также сдал необходимые анализы. Черепно-мозговой травмы у него диагностировано не было, однако имелись закрытые переломы конечности и ушибленная рана головы и брови.

От предложенной госпитализации мужчина отказался, написав соответствующее заявление.

Практически в каждый летний сезон в Севастополе происходят инциденты в неофициальных местах отдыха. В частности, в августе прошлого года мужчина, прыгнувший с высоты в воду в районе дикого пляжа «Автобат» в Балаклавском районе, потерял сознание. Ранее стало известно о падении туриста с высоты в районе Инжира.

В июле со смотровой площадки на мысе Фиолент сорвалась женщина. Во время морского патрулирования внешнего рейда Балаклавской бухты спасатели стали свидетелями падения молодого мужчины, который повредил спину.

В прошлом году севастопольские спасатели установили на части побережья информационные таблички, предупреждающие об опасности купания в не оборудованных для этого местах, однако происшествия у воды на этом не прекратились.

Андрей Гринев

3519
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Хома
327
Хома

Каждый год одно и тоже, то со скал падают, то в лесу теряются, то в " морьке" тонут. Природу надо уважать, а свои силы не переоценивать. Здоровья пострадавшему. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1791

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2928

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
311

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6756

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1945

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1799
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
421

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2048

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23185

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1343

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13517

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2353