Новости Крыма

Мужчина держит в страхе все село в горном Крыму

Силовики приняли заявление от его родных.

Служба новостей ForPost

Сестра и пожилые родители 40-летнего жителя села Куйбышево Бахчисарайского района боятся за свою жизнь. Однако под горячую руку крымчанина может попасть не только кто-то из близких, но и случайный прохожий на улице.

Крымские соцсети потрясла история Натальи Соиной, которая решилась рассказать о своём старшем брате.

«Я очень долго молчала, что насилие в нашей семье, надругательство над пожилыми родителями — это стало нормой в его жизни», — описала происходящее девушка на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как Наталья рассказала ForPost, с самого детства её брат был склонен к жестокости. Например, мать не могла оставить мальчика последить за младшей сестрёнкой, потому что тот её бил, а потом прятался от взрослых, осознавая, что поступил нехорошо.

В старших классах школы Наталье пришлось переехать в дом своего молодого человека, чтобы было кому защитить её в случае нападения. Девушка вспоминает, что внезапные вспышки гнева, когда в работающий телевизор брат мог кинуть кирпич, стали нормой в их семье.

Во время учёбы в университете Соиной пришлось перевестись на заочное отделение из-за того, что попала в травматологию после стычки с братом.

«Он часто косит под дурачка, однако экспертиза во время следствия (отбывал наказание в колонии строго режима за убийство с особой жестокостью. — Прим.) показала, что он полностью вменяемый», — объяснила собеседница ForPost.

Сейчас Наталья живёт в Севастополе. Как она сама признаётся, «сбежала и спряталась подальше». Брат остался в Куйбышево с родителями. Для их безопасности двухэтажный дом оборудован разными входами. Старики спрятали вилки, ножи и любые другие потенциально опасные предметы.

«Когда брат выпьет, он теряет любой контроль над собой», — отметила Наталья.

Например, он как-то зашёл в рейсовый автобус с ножом в руках и начал угрожать пассажирам. И благодаря тому, что водитель не растерялся, а вытолкал его на улицу, ситуация обошлась без жертв.

На днях мужчина напал на жительницу села. По словам Натальи, он душил её, а потом бил головой о бетонное ограждение дороги. Когда он увидел бегущих навстречу мальчишек, то закинул девушку в кусты. Сейчас потерпевшая находится в одной из больниц Симферополя.

В пресс-службе Следственного комитета по Крыму сообщили ForPost, что приняли к рассмотрению заявление от Натальи. В пресс-службе МВД по Крыму отметили, что информация отрабатывается.

Читайте по теме: Вооруженный мужчина угрожал детям на детской площадке в Крыму

Пелагея Попова

6154
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

Так его госпитализировать на принудительное лечение нужно. Или следаки  хотят дождаться, когда ему голову проломят, чтобы потом очередную звездочку на погоны прилепить?

aquila
7878
aquila

Явная шизофрения у него, изолировать давно надо было. а не к совести призывать. 

Квинто
1709
Квинто

Ненормальный, которого нужно принудительно лечить.

Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3289

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10438

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2532

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2111

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
675

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1989
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
21294

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
662

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
778

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
450

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1270