Крым

Мужчина держит в страхе все село в горном Крыму

Силовики приняли заявление от его родных.

Мужчина держит в страхе все село в горном Крыму
Фото:
pixabay.com
Своих жертв крымчанин выбирает случайно.

Сестра и пожилые родители 40-летнего жителя села Куйбышево Бахчисарайского района боятся за свою жизнь. Однако под горячую руку крымчанина может попасть не только кто-то из близких, но и случайный прохожий на улице.

Крымские соцсети потрясла история Натальи Соиной, которая решилась рассказать о своём старшем брате.

«Я очень долго молчала, что насилие в нашей семье, надругательство над пожилыми родителями — это стало нормой в его жизни», — описала происходящее девушка на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как Наталья рассказала ForPost, с самого детства её брат был склонен к жестокости. Например, мать не могла оставить мальчика последить за младшей сестрёнкой, потому что тот её бил, а потом прятался от взрослых, осознавая, что поступил нехорошо.

В старших классах школы Наталье пришлось переехать в дом своего молодого человека, чтобы было кому защитить её в случае нападения. Девушка вспоминает, что внезапные вспышки гнева, когда в работающий телевизор брат мог кинуть кирпич, стали нормой в их семье.

Во время учёбы в университете Соиной пришлось перевестись на заочное отделение из-за того, что попала в травматологию после стычки с братом.

«Он часто косит под дурачка, однако экспертиза во время следствия (отбывал наказание в колонии строго режима за убийство с особой жестокостью. — Прим.) показала, что он полностью вменяемый», — объяснила собеседница ForPost.

Сейчас Наталья живёт в Севастополе. Как она сама признаётся, «сбежала и спряталась подальше». Брат остался в Куйбышево с родителями. Для их безопасности двухэтажный дом оборудован разными входами. Старики спрятали вилки, ножи и любые другие потенциально опасные предметы.

«Когда брат выпьет, он теряет любой контроль над собой», — отметила Наталья.

Например, он как-то зашёл в рейсовый автобус с ножом в руках и начал угрожать пассажирам. И благодаря тому, что водитель не растерялся, а вытолкал его на улицу, ситуация обошлась без жертв.

На днях мужчина напал на жительницу села. По словам Натальи, он душил её, а потом бил головой о бетонное ограждение дороги. Когда он увидел бегущих навстречу мальчишек, то закинул девушку в кусты. Сейчас потерпевшая находится в одной из больниц Симферополя.

В пресс-службе Следственного комитета по Крыму сообщили ForPost, что приняли к рассмотрению заявление от Натальи. В пресс-службе МВД по Крыму отметили, что информация отрабатывается.

Читайте по теме: Вооруженный мужчина угрожал детям на детской площадке в Крыму

Пелагея Попова

6127
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

Так его госпитализировать на принудительное лечение нужно. Или следаки  хотят дождаться, когда ему голову проломят, чтобы потом очередную звездочку на погоны прилепить?

Profile picture for user aquila
7878

Явная шизофрения у него, изолировать давно надо было. а не к совести призывать. 

Profile picture for user Квинто
1709

Ненормальный, которого нужно принудительно лечить.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1437

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3452