Новости Севастополя

Мужчина чуть не лишился жизни на живописном пляже в Севастополе

Служба новостей ForPost

На помощь человеку выдвинулись спасатели и врачи.

Мужчина чуть не лишился жизни на живописном пляже в Севастополе

Севастопольские скалы и обрывы вчера вечером чуть не забрали жизнь человека, сорвавшегося с высоты у живописного пляжа. Об инциденте, который чудом не завершился трагедией, сообщили в пресс-центре Спасательной службы Севастополя.

Местом происшествия стала площадка у остановки общественного транспорта «Маяк». В районе 23 часов здесь, у склона перед пляжем «Баунти», сорвался мужчина, которому в итоге потребовалась помощь спасателей и медиков.

«К месту происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного подразделения “Юг”. Спасатели оказали первую помощь, эвакуировали пострадавшего из труднодоступного места и передали сотрудникам скорой помощи», — уточняется в сообщении.

Работы, в которых от ГКУ «Спасательная служба Севастополя» было задействовано три человека личного состава и одна единица техники, завершились в 23:50.   

Отметим, что подобные инциденты вблизи неофициальной смотровой площадки на мысе Фиолент, к сожалению, нельзя назвать редкими. В марте 2020 года в этом районе сорвались двое отдыхающих — один из них погиб на месте, второй с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу.

Летом 2021 года у «Маяка» зафиксировали как минимум три подобных происшествия, чудом не закончившихся трагически, ещё одно произошло уже в сентябре.  

 Андрей Гринев

7417
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
айлант
2399
айлант

Не дали мужику убиться. Может у него желание было полетать. crazy Спасатели и врачи, как всегда, молодцы.

Тин-лялят
12
Тин-лялят

Хорошо знаю это популярное место. Красотища!!! Народ постоянно туда ползает с риском для жизни. И запреты не помогут. Лучше бы городские власти оборудовали там спуски.

komandor
7807
komandor

to Тин-лялят:  Вот не надо городским властям лезть своими кривыми, но загребущими лапами на наши дикие пляжи. И так уничтожили и изуродовали все вокруг.

 Просто не нужно самоуверенным туристам считать себя крутыми скалолазами. В голове должны быть мозги, которые должны работать даже при температуре выше +30.

 Вот для меня даже ваш Чернявский лес кажется настоящим лесом, а в те леса, которые реально настоящие за городом я и шага без местного проводника не сделаю. Я человек крымский - Урал для меня неизведанная экзотика, я в этом честно признаюсь и великого следопыта из себя не строю. И того же желаю всем туристам в наших краях - не нужно играть в суперменов на наших скалах и в нашем море, обычно плохо заканчивается

Татьяна777
2045
Татьяна777

 

to Тин-лялят:  Вот не надо городским властям лезть своими кривыми, но загребущими лапами на наши дикие пляжи. И так уничтожили и изуродовали все вокруг. Просто не нужно самоуверенным туристам считать себя крутыми скалолазами. В голове должны быть мозги, которые должны работать даже при температуре выше +30. Вот для меня даже ваш Чернявский лес кажется настоящим лесом, а в те леса, которые реально настоящие за городом я и шага без местного проводника не сделаю. Я человек крымский - Урал для меня неизведанная экзотика, я в этом честно признаюсь и великого следопыта из себя не строю. И того же желаю всем туристам в наших краях - не нужно играть в суперменов на наших скалах и в нашем море, обычно плохо заканчивается

 Очень правильные слова. Часто видим, как по сыпухе в шлёпанцах спускаются отдыхающие, иногда с ребёнком на руках. И никакие наши советы им не нужны.

Борей
646
Борей

Меня больше возмущает фото, где напротив пляжа масса катеров богатеньких буратин. Власти лучше бы определили им места якорных стоянок, а не по принципу где хочу. Во первых мало приятного в том, чтобы прийти на пляж где все море у берега усеяно катерами со  деками напоказ. Во вторых это просто небезопасно. Хочется поплавать в чистой воде, понырять с маской трубкой но тебя могут элементарно порубить на фарш винтами. Пишу тк сам был в такой ситуации. 

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1279

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2110

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4465

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4481

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1512

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
938
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
169

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
721

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5270

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4163

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1240