Новости Севастополя

Мужчина чуть не лишился жизни на живописном пляже в Севастополе

Служба новостей ForPost

На помощь человеку выдвинулись спасатели и врачи.

Мужчина чуть не лишился жизни на живописном пляже в Севастополе

Севастопольские скалы и обрывы вчера вечером чуть не забрали жизнь человека, сорвавшегося с высоты у живописного пляжа. Об инциденте, который чудом не завершился трагедией, сообщили в пресс-центре Спасательной службы Севастополя.

Местом происшествия стала площадка у остановки общественного транспорта «Маяк». В районе 23 часов здесь, у склона перед пляжем «Баунти», сорвался мужчина, которому в итоге потребовалась помощь спасателей и медиков.

«К месту происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного подразделения “Юг”. Спасатели оказали первую помощь, эвакуировали пострадавшего из труднодоступного места и передали сотрудникам скорой помощи», — уточняется в сообщении.

Работы, в которых от ГКУ «Спасательная служба Севастополя» было задействовано три человека личного состава и одна единица техники, завершились в 23:50.   

Отметим, что подобные инциденты вблизи неофициальной смотровой площадки на мысе Фиолент, к сожалению, нельзя назвать редкими. В марте 2020 года в этом районе сорвались двое отдыхающих — один из них погиб на месте, второй с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу.

Летом 2021 года у «Маяка» зафиксировали как минимум три подобных происшествия, чудом не закончившихся трагически, ещё одно произошло уже в сентябре.  

 Андрей Гринев

7417
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
айлант
2399
айлант

Не дали мужику убиться. Может у него желание было полетать. crazy Спасатели и врачи, как всегда, молодцы.

Тин-лялят
12
Тин-лялят

Хорошо знаю это популярное место. Красотища!!! Народ постоянно туда ползает с риском для жизни. И запреты не помогут. Лучше бы городские власти оборудовали там спуски.

komandor
8193
komandor

to Тин-лялят:  Вот не надо городским властям лезть своими кривыми, но загребущими лапами на наши дикие пляжи. И так уничтожили и изуродовали все вокруг.

 Просто не нужно самоуверенным туристам считать себя крутыми скалолазами. В голове должны быть мозги, которые должны работать даже при температуре выше +30.

 Вот для меня даже ваш Чернявский лес кажется настоящим лесом, а в те леса, которые реально настоящие за городом я и шага без местного проводника не сделаю. Я человек крымский - Урал для меня неизведанная экзотика, я в этом честно признаюсь и великого следопыта из себя не строю. И того же желаю всем туристам в наших краях - не нужно играть в суперменов на наших скалах и в нашем море, обычно плохо заканчивается

Татьяна777
2097
Татьяна777

 

to Тин-лялят:  Вот не надо городским властям лезть своими кривыми, но загребущими лапами на наши дикие пляжи. И так уничтожили и изуродовали все вокруг. Просто не нужно самоуверенным туристам считать себя крутыми скалолазами. В голове должны быть мозги, которые должны работать даже при температуре выше +30. Вот для меня даже ваш Чернявский лес кажется настоящим лесом, а в те леса, которые реально настоящие за городом я и шага без местного проводника не сделаю. Я человек крымский - Урал для меня неизведанная экзотика, я в этом честно признаюсь и великого следопыта из себя не строю. И того же желаю всем туристам в наших краях - не нужно играть в суперменов на наших скалах и в нашем море, обычно плохо заканчивается

 Очень правильные слова. Часто видим, как по сыпухе в шлёпанцах спускаются отдыхающие, иногда с ребёнком на руках. И никакие наши советы им не нужны.

Борей
646
Борей

Меня больше возмущает фото, где напротив пляжа масса катеров богатеньких буратин. Власти лучше бы определили им места якорных стоянок, а не по принципу где хочу. Во первых мало приятного в том, чтобы прийти на пляж где все море у берега усеяно катерами со  деками напоказ. Во вторых это просто небезопасно. Хочется поплавать в чистой воде, понырять с маской трубкой но тебя могут элементарно порубить на фарш винтами. Пишу тк сам был в такой ситуации. 

Главное за день

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
14

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
2387

Задержки зарплат в строительстве стали общероссийским трендом

Эксперты рассказали, когда начнут решаться «временные трудности».
06/08/2026 15:20
307

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
2237

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
3829

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
2161
Туризм

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
3

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
224

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5293

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5932

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6380

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3548