Россия

Муж Валерии объяснил, почему пенсия артистов может быть выше, чем у остальных

Россиян затравили в соцсетях актрису Елену Проклову за жалобы на нищенскую пенсию в 40 тыс. рублей.

Муж Валерии объяснил, почему пенсия артистов может быть выше, чем у остальных

Продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, резко ответил россиянам, которые критикуют артистов за жалобы на низкие пенсии. У певцов, артистов есть все основанная получать повышенную пенсию, сообщил Пригожин в беседе с корреспондентом ForPost.

«У каждой профессии есть свои нюансы. Люди, которые всю жизнь проработали артистами, живя круглосуточно в театрах, путешествуя по гастролям, видят чуть больше граждан, которые с утра вышли на работу, а вечером вернулись домой. Но нужно учитывать их сложную жизнь. Мы гастролируем с Валерией: каждый день новый город, каждый день недосыпы, каждый день надо выглядеть хорошо, не всегда хорошие дороги, поезда, самолеты. Из-за частых разъездов артистов можно отнести к людям, рискующим своей жизнью. Поэтому они заслужили право на повышенную пенсию», - объяснил Пригожин.

Напомним, на прошлой неделе в студии НТВ Елена Проклова возмутилась: при начислении ей пенсии в расчёт брались только те года, когда за участие в фильмах она получала гонорар в 80 рублей. При этом в Пенсионном фонде РФ не стали брать во внимание её телевизионные доходы.



Артистка призналась, что в месяц может зарабатывать более одного миллиона рублей. За эту зарплату «ей приходиться вкалывать почти круглосуточно».  Миллионы миллионами, но Проклова, как и все, «получает мизерную пенсию», на которую «невозможно прожить».



Эти жалобы возмутили россиян. Они посоветовали артистке поменяться с дояркой местами и прожить хотя бы месяц на пенсию в 8 тыс. рублей в доме 1950 года постройки.



Читайте также: Заслуженный мажор: россияне требуют от «орденоносца» ЮрКисса вернуть награду Путину

«Нужно учитывать, что популярные артисты являются работодателями. Учитель, безусловно, важен и необходим. Зарплата у него должна быть достойной, как и пенсия. Но он наемный человек, цель которого предоставить образование детям. Артист – человек, на которого люди приходят, и он собирает выручку, которой делится со всеми. Учитель делится знаниями, артист делится и знаниями, и экономическими ресурсами. Люди настолько банально мыслят, что не умеют правильно складывать экономический расклад. Поэтому возникают разговоры о пролонгированных артистах.  Это не так. Они всю жизнь пашут», - уточнил Пригожин.

В качестве примера он привел Иосифа Кобзона и Аллу Пугачеву, которые практически сразу после аварии на Чернобыльской АЭС дали концерт в зараженной зоне.



Во время опасных гастролей артисты «сильно подорвали своё здоровье». Также они выступали под пулями в Афганистане и в других горячих точках.

«Поэтому нельзя сопоставлять актеров, шахтёров и учителей. У каждого своя дорога, у каждого свои нюансы. Когда люди начинают сравнивать, спорить о том, кто сколько должен получать – это говорит о мышлении, пронизанным недальновидностью. Человек всю жизнь проработал уборщицей, не получив образования, но при этом хочет получать пенсию, как у артиста. Это тоже неправильно. Поэтому очень важно культурно рассуждать, сначала вникнуть в суть вопроса, а потом давать оценку (ситуации). У нас огульно дают оценку, не разбираясь в сути происходящего», - говорит Пригожин.

Он не понимает, почему в пенсионном споре артистов сделали крайними, людьми для битья. Пригожин подчеркнул: артист – «заслуженно популярен и заслуженно владеет теми вещами, которые у него есть».

Роберт Вочовский

1749
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Мицуко
2923

Бедные, бедные артисты. Хочется обнять их и плакать.

Profile picture for user Амазонка
2608

Наша артистическая тусовка живет в виртуальном мире. Жаль, что они не понимают истинного отношения к ним большинства, на плечах которых, собственно, стоит государство.

Profile picture for user Serggio
21695

to Мицуко:  

Бедные, бедные артисты. Хочется обнять их и плакать.

 Недосып у них... Ужас-то какой...

Profile picture for user Мицуко
2923

to Serggio:  

Недосып у них... Ужас-то какой..

Пригожин лучше бы молчал biggrin

Profile picture for user shiper
967

Безусловно среди артистов есть выдающиеся личности приносящие государству пользу и они заслуживают повышенной пенсии. Но таковых немного, большая часть не заслуживает повышенной пенсии и народу это видно, отсюда и нелюбовь к этим "артистам".

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Телевидение сделало из нас  специалистов по "тестам ДНК" и тому подобным "проблемам".  Уровень нашего  шоубиза ниже плинтуса. Я уж не говорю о передачах типа "вокруг смеха". Шутки ниже пояса - это высший пилотаж.

Почему-то хорошие передачи показывают после полуночи.  Для чего это делается?

Те, кому завтра идти с утра на работу,  уже спят. Значит их показывают для галочки. Чтобы мы не могли сказать , что ничего серьёзного не показывают.

Profile picture for user Serggio
21695

to Мицуко:  

to Serggio:  Недосып у них... Ужас-то какой..Пригожин лучше бы молчал 

 hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
114

Ну да, ну да, а миллионные гонорары они не учитывают?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Этот не очень уважаемый Пригожин, даже близко не был возле завода, я уж не говорю про шахту. Посмотрел бы на его личико побывал он там! Артисты жизнью рискуют... Ему пора переходить к Галкину и смешить народ. У этого "отчаянного парня" давно уже ряха в телевизор не помещается от рискованной жизни! Всё хотят быть в переди планеты всей!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1312

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1012

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4389

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6104

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853