Севастополь

Музеи Севастополя закрыты в разгар сезона

Причина — в новом законе.

Музеи Севастополя закрыты в разгар сезона
Фото:
sc.mil.ru

Несколько севастопольских музеев приостановили свою работу во время летнего сезона. Это Военно-исторический музей Черноморского флота, музейный комплекс «Михайловская батарея» и Военно-исторический музей фортификационных сооружений (подземный комплекс в Балаклаве).

На то, что музеи закрыты, начали жаловаться жители города в социальных сетях.

«Когда же заработает музей ЧФ на улице Ленина? Скоро гости города поедут по своим домам, а музей закрыт! А потом нам, жителям города, цену влупят по 1000 руб. Сами не захотим туда идти! Четвёртый раз не смог сходить в музей с детьми», — такое сообщение появилось сегодня в группе «Чёрный список. Севастополь» соцсети «ВКонтакте».

Музей Черноморского флота не работает из-за отсутствия кассовых аппаратов нового образца, а задержка с приобретением обусловлена тем, что закупаются онлайн-кассы через финансовую службу флота по 44-ФЗ, пишет Николай Москвичёв в комментариях.

Наш источник в музее ЧФ подтвердил эту информацию: закрытие учреждения связано с проблемами, возникшими при закупке онлайн-касс, — подвела фирма-поставщик. Сейчас заказаны другие кассовые аппараты, и в ближайшее время музей должен открыться.

Напомним, 1 июля вступили в силу новые поправки в федеральный закон об обязательном применении ККТ, согласно которым в театры, музеи и другие учреждения можно попасть только при предъявлении кассового чека к билету.

Директор Военно-исторического музея фортификационных сооружений Юрий Тарариев, в чьём ведении находится также музейный комплекс «Михайловская батарея», сообщает о том, что музеи возобновят свою работу уже через несколько дней.

«Контракт заключён. Сейчас идёт закупка — через контрактную службу флота, потом нас ждёт установка, обучение кассиров, регистрация в налоговой. Есть определённый процесс, который находится вне зоны нашей компетенции», — прокомментировал ситуацию Юрий Тарариев.

Ольга Сидорчук

5962
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user allusa
8019

А продумать и заранее сделать слабо было? Или перенести сроки на осень. Ничего не продумывается . Как только вводится закон, начинаются проблемы у окружающих.

Profile picture for user Paul_S
5438

Если бы только один музей ЧФ... И если бы только музеи! ВЕСЬ ГОРОД, включая пляжи выглядит так. буд-то делается все, дабы более НИКТО, НИКОГДА более сюда не приехал! 

Profile picture for user Paul_S
5438

to allusa:  

А продумать и заранее сделать слабо было? Или перенести сроки на осень. Ничего не продумывается . Как только вводится закон, начинаются проблемы у окружающих.

 О том, что эти кассы понадобятся - было известно заранее. Зарание закупить, установить, обучить - не, не наши методы! 

Profile picture for user Seva100polka
203

Верно, парки, скверы по всему центру закрыты, огорожены. Перед Панорамой узкий проход как после бомбежки после первой обороны (такая безбарьерная среда), чтобы по узкому проходу попасть в здание Панорамы, а дальше во все стороны - ЗАБОР, фонтан, естественно, не работает. 

А что могло бы работать, не работает, нет касс.

Если бы только один музей ЧФ... И если бы только музеи! ВЕСЬ ГОРОД, включая пляжи выглядит так. буд-то делается все, дабы более НИКТО, НИКОГДА более сюда не приехал! 

 

Profile picture for user Мурман
2198

to Seva100polka:  Да,заборов столько никогда не было.Пол города уже закрыто.На Остряках за Москвой тоже весь парк закольцевали.Город в какую то зону превратился.

Profile picture for user Ластик
2499

Зарание закупить, установить, обучить - не, не наши методы! 

Вы, наверно, не знакомы с бардаком в фиансовых службах флота и сутью 44-ФЗ.

При той бюрократии закупка длятся около 6-9 месяцев. - Такая процедура сл 100500 согласований  расстновок запятых.

Profile picture for user sapun
7879

На Кожанова сквер перекопан, у женской консультации все перерыто, парк у Юности огорожен, Исторический  копают - а нельзя это все было сделать весной или осенью?! Специально либерасты гнобят Севастополь, чтобы турист после таких картин не приехал сюда потом.

Profile picture for user Conservative
2525

Чего и чему удивляться то!? Граждане, от которых зависят те или иные моменты нашей жизни...лечатся и отдыхают за границей, так что им глубоко фиолетово что происходит в стране.

Товарищи туристы...ВСЕ в Турцию..там музуи работают и заборами ни кто не отгораживается!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Беспокойный
1256

to Ластик:  Финансовая служба флота ничего ни у кого не закупает. Она только финансирует (оплачивает) закупки по заключенным контрактам и договорам поставки.

Заключение договоров, а также все контрактные и закупочные процедуры находятся в ведении соответствующих служб материально-технического обеспечения и вышестоящего руководящего органа (Военно исторического музея фортификационных сооружений Российской Федерации).

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Ластик:  

    Вы, наверно, не знакомы с бардаком в фиансовых службах флота и сутью 44-ФЗ. При той бюрократии закупка длятся около 6-9 месяцев. - Такая процедура сл 100500 согласований  расстновок запятых.

 Вы мне еще сказочек рассскажите, про ФЗ 44, ага? 

 Ну а "бардак про службе"- лечится очень просто. При желании. Премещением по службе в соответсвтующее подразделоение, озабоченное вывозом гальюнов. 

 Изменения в порядок рабты музеев были введены больше года назад... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Было бы удивительно если бы все случилось вовремя. То же самое происходило когда что-то там вводили в автобусных кассах - были километровые очереди. Почему в сезон - вот вопрос. Неужто нельзя было в другое время?  Кому-то из богоподобного окружения приспичило подзаработать? Прорыв, однако!

Profile picture for user Saul
2356

Как раз к концу сезона. Как всегда всё через ж....у делается. 

Profile picture for user slavutih53
77

Правление Овсянникова превратило город в полигон для отмывания денег  мало пригодный для жизни и непригодный для отдыха

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Система военная. Всё делается в ночь перед расстрелом

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Музеи Севастополя закрыты в разгар сезона, причина — в новом законе.

Патриотизм на коммерческой основе.

Profile picture for user gevic
6529

И всё бы оно почти  привычно, если бы не самые ''высокие заявления'' о том, что мы сделаем Крым и Севастополь эталонами российского Возрождения.  Крым и Севастополь - это истинный Прорыв российского духа и воли.  И вот он такой вот не вполне презентабельный на поверку.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А кто мешает без касс пускать посетителей бесплатно, придумав какую нибудь акцию. А то, что скверы и парки все на ремонте, наверное, залуга ушедшего врелителя - раздал заказы, зная, что песенка спета, получил дембельские откаты и свалил. Но он же НЕ ОДИН отвечал за закрытие, остальные пока здесь и, даже, не под следствием!  

Profile picture for user Strelets
507

To slavutih53

Правление Овсянникова превратило город в полигон для отмывания денег  мало пригодный для жизни и непригодный для отдыха

 Извините, но вот в данном случае Овсянников здесь совершенно ни при чем. Все перечисленные выше музеи относятся к Министерству обороны. А Музей обороны Севастополя, возглавляемый Мусиенко, который губит в настоящее время Исторический бульвар, - это в ведомстве Министерства культуры.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Strelets:  

Извините, но вот в данном случае Овсянников здесь совершенно ни при чем.

 Отход прикрываете?)))))

Profile picture for user Даккар
6631

hahaА что-новый вид туризма «посети закрытый музей».

Profile picture for user november16
73

На руководящие посты поставлены престарелые отставники политработники. А они как известно умеют ничего не делать, но при этом у них на все есть отмазки. А руководство города вместе с законодательной властью борятся за сферы влияния. А непорядки в городе им нужны только для своей политической борьбы. И при этом хотеть, чтобы что-то менялось.

Profile picture for user Strelets
507

To Константин Ивасенко

to Strelets:   Извините, но вот в данном случае Овсянников здесь совершенно ни при чем.  Отход прикрываете?)))))

Не смешите! Каким бы ни был Овсянников, но нужно все-таки быть справедливыми. В данном случае это совершенно ведомственная история. Повторяю: Музей флота, Военно-исторический музей фортификационных сооружений, в чьём ведении находится также музейный комплекс «Михайловская батарея» - это музеи ведомства МО. Город тут никаким боком. Аналогично и Музей обороны Севастополя, который является федеральным учреждением и напрямую подчиняется Министерству культуры РФ.

Поэтому "прикрывать отход" Овсянникова мне незачем совершенно. Он и без этих ведомственных и федерального музеев накуролесил достаточно.

Другое дело, что это, конечно, безобразие. Особенно в сезон музеи должны работать. Но у нас же вечно кто-то не тем местом думает. В одних музеях нет онлайн-касс, а в Музее обороны в развалке Исторический бульвар, на который было выделено, между прочим, более 500 млн. Но то ли деньги не дошли, то ли уже закончились... Однако, Исторический в самый сезон развален.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Strelets:  

Музей, это прежде всего городская достопримечательность, парки и скверы, которые тоже закрылись на сезон почти все одновременно, подчиняются городскому правительству, а если его руководитель не знает или не придвидит проблемы, после подобных действий, значит этот руководитель ДЕРЬМОВЫЙ и его помощники такие же и оправданий их действиям ни в чем усмотреть не могу и очень надеюсь, что и будущий суд - тоже.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
419

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
471

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31411

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2311

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11924