Лента новостей

Севастополь

6077
45

Москва рекомендовала для Севастополя новую грандиозную стройку и модернизацию

Совет Федерации большинством голосов рекомендовал Правительству РФ выделить деньги на развитие Севастополя.
ForPost - Новости : Москва рекомендовала для Севастополя новую грандиозную стройку и модернизацию
Скоростной поезд в Японии / Иллюстрация
Фото: pixabay.com

Работа, проведённая чиновниками и депутатами из Севастополя в рамках Дня региона в Совете Федерации, принесла свои плоды. Совфед на заседании 22 июня принял постановление с рекомендацией к Правительству РФ о выделении бюджетных средств для софинансирования целого ряда масштабных проектов развития Севастополя.

Напомним, по предварительной информации, речь может идти о порядке 50 млрд рублей на цели развития инфраструктуры города, реконструкции социальных объектов, строительства спортивных баз, развития общественных пространств.

ЖКХ

Таким образом, Совет Федерации одобрил реконструкцию гидроузла № 3; реконструкцию семи котельных; разработку проектно-сметной документации и последующую реконструкцию четырнадцати угольных котельных.

Также речь идёт о разработке проектно-сметной документации и последующем строительстве одиннадцати автоматизированных блочно-модульных газовых котельных; разработке проектной документации и последующей реконструкции тепловых сетей Севастополя протяженностью 32,7 километра.

Детский отдых

Одобрены мероприятия по разработке проектно-сметной документации и капитальному ремонту, реконструкции, модернизации детского оздоровительного лагеря «Омега».

Экология

Одобрено выделение средств для берегозащитных и противооползневых мероприятий в пределах от мыса Коса Северная до мыса Тюбек, включая разработку проектно-сметной документации.

Также одобрено софинансирование мероприятий по строительству подводящих инженерных сетей коммунальной инфраструктуры в целях реализации проекта по созданию севастопольского экотехнопарка по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов мощностью 250 тыс. тонн в год.

Спорт

Одобрено выделение средств для завершения реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Впервые одобрены средства для строительства академии футбола Севастополя на улице Брестская, 21. А также – капитальный ремонт футбольного поля СОК «Севастополь».

Отрадно, что одобрены средства для строительство водно-гребной базы «Чайка» в Инкермане.

Культура

Рекомендовано выделить средства для софинансирования капитального ремонта дворца культуры в селе Андреевка, а также для работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения – Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого.

Дороги/сети

Утверждено софинансирование мероприятий по строительству (реконструкции) объектов обеспечивающей инженерной и дорожно-транспортной инфраструктур в целях реализации инвестиционных проектов Балаклавского туристического кластера и туристического кластера «Северная сторона».

Энергетика

Рекомендовано выделить средства в том числе с привлечением внебюджетных источников для строительства трансформаторных подстанций 110/10 кВ и воздушно-кабельных линий 110 кВ в Андреевке, Любимовке и на Фиоленте.

Транспорт

Также рекомендовано включить Севастополь в число городских агломераций, в которых реализуются мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта с последующим софинансированием этих мероприятий в 2023-2024 годах.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1487
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/06/2022 в 9:09

Прекрасная новость. А перспектива развития Севастополя внушает оптимизм!

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
478
Мишка Квакин (У моря)
- 23/06/2022 в 9:13

Перечитал семь с половиной раз, но пункта про здравоохранение и образование так и не увидел.....

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1890
Мицуко
- 23/06/2022 в 9:18

Совет Федерации большинством голосов рекомендовал Правительству РФ выделить деньги на развитие Севастополя.

Лучше Донбасс развивайте, больше пользы будет для всех.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4908
Paganel (Севастополь)
- 23/06/2022 в 9:41

...выделить средства для софинансирования капитального ремонта дворца культуры в селе Андреевка

Это той самой конторе, которая умудрилась растранжирить астрономические суммы на "ремонт" Ракушки?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1916
Turbos (Севастополь )
- 23/06/2022 в 9:45

Обещалка рекомендация через пару лет никто не вспомнит , работы нет, медицина швах, обучение фикция ,детки во дворе быстро перемещаются,такие перлы выдают, что взрослые только руками разводят 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30036
Линьков (Севастополь)
- 23/06/2022 в 9:54

.Совфед одобрил выделение средств для берегозащитных и противооползневых мероприятий в пределах от мыса Коса Северная до мыса Тюбек, включая разработку проектно-сметной документации.

Насколько мне известно, регион, после проведения научных изысканий, отказался от берегоукрепления согласно предлагаемой проектно- сметной документации. На повестке дня стоит вопрос о берегоразрушении на оползневых участках. Но это уже другая тема и другие деньги, гораздо меньшие, чем заявленные. Значит, берегозащиту будут делать за счёт строительства долговременных берегоукрепительных аппартаментов.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
706
алекс орехов (севастополь)
- 23/06/2022 в 10:04

То что перечислено -этих денег не хватит,

а вообще отрадно за Омегу

у меня ещё вопросик бы: кто ответит за" ремонт "теннисного корта в Комсомольском парке?

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
178
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 23/06/2022 в 10:23

Хотелось бы увидеть что-то доведённое качественно и своевременно до ума кроме ЁПЕРНОГО балета…. Чего стоит ремонт дорог: ул. Л. Толстого, а сейчас ул.Шмидта-Шварца, 300 метров неизвестно когда закончат….Кадры решают…. но не этим кадрам осваивать выделяемые миллиарды. Пока кадровое Позорище.

Аватар пользователя Uta
постов:
2924
Uta (Севастополь)
- 23/06/2022 в 10:30

Меня порадовала обработка и утилизация ТКО и водно-гребная станция в Инкермане. Подстанция на Фиоленте только добавит туда гостишек, с "берегоукреплением" тоже понятно, академия футбола  - это такая же муть, как и академия балета, на очереди наверно академия биатлона....

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
126
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 23/06/2022 в 10:48

Давненько город не видел таких вливаний. Спасибо Губернатору.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1847
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:05

Про академию карманного биллиарда забыли. Академия футбола тоже пусть будет по указанному выше адресу. Надеюсь, что после этого утихнут вопли типа "Верните на Чайку футбольный стадион!". А судя по фото в новости, у нас будет сверхзвуковая электричка и от вокзала до Камышовой бухты можно будет добраться за 3 минуты. smile

 академия футбола  - это такая же муть, как и академия балета, на очереди наверно академия биатлона....

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
371
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 23/06/2022 в 11:07

Может быть переименовать город Севастополь в город Андреевка?

Аватар пользователя Val85
постов:
554
Val85 (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:31

Впервые одобрены средства для строительства академии футбола Севастополя на улице Брестская, 21.

Это знаток гендир ФК Севастополь рассказал про "академию"? Из домика и одного поля?

И да, закрыли детские команды и решили вдруг "академию"... Ломать не строить. Но редким деятелям это известно

 

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:41

to Валерий Ковриков:  В Нью Васюки переименовать, осталось дождаться межгалактического шахматного турнираcrybaby

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:45

to Олег Перетятко:  
 А судя по фото в новости, у нас будет сверхзвуковая электричка и от вокзала до Камышовой бухты можно будет добраться за 3 минуты. 

 Вы сначала до вокзала попробуйте добраться, скоростной Вы наш. Например, вот Иено собрался делать двухстороннее движение по Лабораторному шоссе. Вы как думаете, что при этом случится?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1890
Мицуко
- 23/06/2022 в 11:54

Москва рекомендовала для Севастополя новую грандиозную стройку и модернизацию

А не хочет ли Москва рекомендовать построить всё-таки КОС  "Южные"? Город летом - многомиллионник, и всё это - в море, без очистки. 

Или хотя бы починить насос на насосной станции пляжа  "Песочный".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7380
Galaxe (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:57

to Никита Ивин:
Прекрасная новость. А перспектива развития Севастополя внушает оптимизм!

Прекрасно, если эти деньги действительно пойдут на дело и не будут разворованы. Но скорей всего, это уже из области фантастики

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
855
ДЖИ (Торманс)
- 23/06/2022 в 11:59

Про очистные уже и не вспоминают. Привыкли жить в дерьме.

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 23/06/2022 в 12:05

Как насчёт озеленения и компенсации многочисленных вырубленных деревьев? Кто-нибудь из модернизаторов вообще понимает, что от вырубки лесов и даже городских деревьев меняется климат?  И что это такое жить полгода среди раскаленного асфальта? 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
740
Друг Сеня (от верблюда)
- 23/06/2022 в 12:16

До скоростных поездов как в Японии(на картинке) Севастополю далеко как до самой Японии.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1404
Маклюра
- 23/06/2022 в 12:32

Культура и спорт это клёво А медицина где Без медицины все пункты .....мусор

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1404
Маклюра
- 23/06/2022 в 12:35

И будем мы все гордо называться....Разводилово....!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17624
Serggio (Севастополь)
- 23/06/2022 в 12:53

А где развитие промышленности? Вообще не планируется? 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/06/2022 в 12:57

to Звeздочёт:  
Давненько город не видел таких вливаний. Спасибо Губернатору.

 Уж лизнул так лизнул.  Уже давно всем понятна роль губернатора назначенца, а вам похоже нет. 

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 23/06/2022 в 12:59

to Serggio:  Они себе здесь персональное Монако организовывают. В Монако есть промышленность? Ну и вот.crybaby

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1720
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/06/2022 в 13:04

Берегозащитные мероприятия исключить . Водоотведение и водоснабжение в Орлиновском и Верхнесадовском МО добавить.

Интересно , а какие комитеты эти предложения изначально инициировали? 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/06/2022 в 13:07

to Serggio:  
А где развитие промышленности? Вообще не планируется? 

 Лобби масштабных выделений средств на развитие города с присутствующим интересом для выделяющих не вписывается в озвученное вами направление. Уж больно сложная тема требующая оборудования, специалистов, последующего контроля эффективности производства. Проще идти по освоенной теме выделения финансовых потопов с большим количеством денежных брызг. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
379
Chief769 (Севастополь)
- 23/06/2022 в 13:22

котельные .. котельные...  Вода горячая когда вернётся?  

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2575
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/06/2022 в 13:34

to Chief769:  котельные .. котельные...  Вода горячая когда вернётся?  

 

 

Тут новый Колизей в на территории Херсонеса и Оперный театр не могут  достроить,а вы про личный комфортbiggrin(это шутка) .Новый котелтьные на базе теплопунктов есть ,а эксплуатировать не  хотят или они в нерабочем состоянии. Еще про общественные бани вспомните?

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
126
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 23/06/2022 в 13:45

to Южная дорожка:  
Уже давно всем понятна роль губернатора назначенца, а вам похоже нет. 

Так просвятите, чего пустословить? Понятливый вы наш. 

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
178
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 23/06/2022 в 14:07

ньюВасюки, ньюСевастополь.....

Аватар пользователя Михаил Зимин
постов:
25
Михаил Зимин (Севастополь)
- 23/06/2022 в 14:32

Так сейчас и вариантов других нет, кроме как вкладывать деньги в свои территории, в свою инфраструктуру. Ситуация такая, что и туризм будет больше внутренний, и инвестиции тоже внутренние. Так что всё логично, Севастополь развивать нужно, город много значит для России 

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 23/06/2022 в 14:38

to Михаил Зимин:  А вариант развивать город разносторонне, не только туризм - это не вариант?  База флота?  Судостроение и судоремонт?Приборостроение? Рыбодобывающяя и обрабатывающая промышленность, молокозавод с фермами и инфраструктурой? ну и т.д.? Слабо? Только жральни и пляски спьяну на уме?

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 23/06/2022 в 18:01

"реализуются мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта "

      А морские перевозки на Северную и в Инкерман остались за бортом?

Аватар пользователя against everibody
постов:
1803
against everibody (Назарет)
- 23/06/2022 в 18:47

Дурак думкой богатеет (из опыта прошлых лет).

Аватар пользователя elliniko
постов:
662
elliniko (Севастополь)
- 23/06/2022 в 19:35

И Кластер медицинский построят, и с пробкой на героев Севастополя разберутся, ага... Ах, да - Рокада...

Ха ха

 

Очередную попугаечью клетку в знаковом месте отстроят и Херсонес добьют. Больше ничего не будет

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 23/06/2022 в 19:43

Развитие Севастополя, это отличная новость, но не с нашей администрацией!))

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 23/06/2022 в 20:07

"Совет Федерации большинством голосов рекомендовал Правительству РФ выделить деньги на развитие Севастополя."

    Развитие Севастополя - это,в первую очередь,развитие экономики с градообразующими предприятиями для трудоустройства севастопольцев и перечисления налогов в бюджет города,а не косметические процедуры с ремонтом коммуникаций и имеющегося транспорта,анонсированные Развожаевым.

   Тут народ удивляется,почему в Москве больше социальных выплат.Вот потому,что в Москве С.Собянин благоустраивает город,доплачивает пенсионерам и отстегивает миллиарды  для благоустройства и  Севастополя тоже за счет налоговых поступлений от работающих предприятий в бюджет Москвы. А Развожаев занимается только вымогательством средств в федеральном центре,да еще не способен использовать их по назначению - где КОС ,больница скорой помощи,онкоцентр,новая инфекционка?Складывается впечатление.что эти миллиарды  просто прокручиваются в банке.

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
53
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 23/06/2022 в 22:51

у нас кто о чём а голый о бане..... в город планируют влить огромные средства, блин радоваться надо!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 24/06/2022 в 2:57

За чем столько много букв писать в статье!? Писали бы привычно, как у нас принято в городе, - 50 млрд на детское кафе! И сразу бы всем стало ясно, никто бы и слова не сказал...

Только одно сомнение, что таких денег точно не хватит! Ещё пару раз добавлять придётся.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
286
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 24/06/2022 в 11:20

to strelec:  
"реализуются мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта "      А морские перевозки на Северную и в Инкерман остались за бортом?

 ни Дептранс, ни город, ни троллейбусники не заинтересованы в морских перевозках, тем более что все это только  разговор-обещалки.

а имеющееся уходит вот так

Право аренды пассажирского теплохода Овчинников купить в Севастополе | Транспорт | Авито (avito.ru)

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1222
язасправедливость (Севастополь)
- 24/06/2022 в 12:49

 

to Михаил Зимин:  А вариант развивать город разносторонне, не только туризм - это не вариант?  База флота?  Судостроение и судоремонт?Приборостроение? Рыбодобывающяя и обрабатывающая промышленность, молокозавод с фермами и инфраструктурой? ну и т.д.? Слабо? Только жральни и пляски спьяну на уме?

 Либо пусть развивают градообразующие предприятия: 

Судостроение и судоремонт?Приборостроение? Рыбодобывающяя и обрабатывающая промышленность, молокозавод с фермами и инфраструктурой? ну и т.д.

Добавлю швейную фабрику, которая работала даже ночью и мамочки, имеющие маленьких детей имели возможность работать там. Либо пусть оставят наш город в покое!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6085
Тина Севастополь
- 25/06/2022 в 21:37

Улицу Суворова(бедный генералиссимус) когда закончат?
Должны были закончить к 1 сентября 2021г.
Сегодня 25-е июня 2022г.

Пора немцев и румын брать в плен.
На них одна надежда.                       bye2

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
75
Андрей Мирный (Севастополь)
- 25/06/2022 в 23:10

Хочу заметить, что написано "как минимум". Значит сумма может быть и гораздо больше. В любом случае довольно внушительные инвестиции ожидают город.

Аватар пользователя Olegych
постов:
367
Olegych (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:15

А газ на 5-й километр кто-нибудь в этом городе проведëт???