Новости мира

Москва выгоняет украинских заробитчан

Служба новостей ForPost

В столице России снова сократили квоту на иностранных рабочих

Украинских строителей не хотят видеть больше на стройках Москвы, но продолжают платить 6 тыс. гривен в месяц. Об этом пишут Комментарии.

Департамент градостроительной политики Москвы в очередной раз планирует снизить квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Правда пока не указывает на сколько, но за последние четыре года городская квота на привлечение иностранной рабочей силы уже сократилась почти в 3 раза — с 560 тыс. в 2008 году до 200 тыс. в 2012 году. На начало следующего года она составляет 101,5 тыс. разрешений на работу при 565 тыс. поданных работодателями заявках на рабочих-иностранцев.

Вместе с тем, московские чиновники не раз признавали, что строителей в городе не хватает, на долю строительных специальностей приходится 28,5 % от общего количества предложений на рынке труда. Однако застройщикам часто выгоднее нанимать гастарбайтеров: таким рабочим можно платить в 2-3 раза меньше, чем россиянам.

Согласно исследованию, проведенному Vesco Construction, в 2011 году на стройках Московского региона трудились китайцы (зарплата примерно $323), киргизы ($394), таджики ($406), узбеки ($409), вьетнамцы ($529), молдоване ($533), беларусы ($760), украинцы ($773) и турки ($903). Россиянам московские застройщики платили в среднем по 30 000 руб. ($924).

 

3143
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (33)
sapun
9517
sapun

Дикий капитализм и жесточайшая эксплуатация. Как прав МАРКС.

лансер
1616
лансер

А Равшана оставят ?

попандопуло
469
попандопуло

Что за пида..стические заголовки о происках москалей против Украины, а узбеков, киргизов и китайцев это что, не коснется?

попандопуло
469
попандопуло

Каждая страна имеет право сама выстраивать свою миграционную политику без оглядки на то, понравится ли это кому-нибудь. Не задумывались же французы, когда вышвырнули цыган

Лабрадор
5358
Лабрадор

Что бы там не вопили бандеровцы о "инженерах", балакающих на г..мове- место украинцев на стройках, с мастерком в руках.
Нация, мля...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

... китайцы (зарплата примерно $323), киргизы ($394), таджики ($406), узбеки ($409), вьетнамцы ($529), молдоване ($533), беларусы ($760), украинцы ($773) и турки ($903).
Законы капитализма суровы: будущее Москвы - за китайцами.

erbo
3263
erbo

to Парус (ЕКБ) ...платить русским и россиянам на стройках по 3-4 тыс долларов...
...А то чурок и западных украинцев завели...
...пускай в Лондоне работают чурки и украинцы...

Ну то есть если ты просто чурка, то 300 баксов; если россиянская чурка -- 3000.
А Вы бы за сколько пошли работать на стройку -- за 300 или 3000?

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Парус (ЕКБ)

Приветствую.

...платить русским и россиянам на стройках по 3-4 тыс долларов.
Тогда стоимость квартир взлетит "до небес".
Хотя, если одновременно поразрывать жадные хавальники чинуш, требующих мзду за землеотводы- на себестоимости это не скажется.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to erbo

Ну, мы ведь живем не на Украине, где имеют право дышать и говорить на родном языке только "свидомые щирые украинцы"
Так что у нас и чурки встречаются.
Но цена им рыночная- 300 баксов, за пучек.
Западенских чурок приравняли по стоимости к своим, российским, по старой памяти. Мы вообще сентиментальны..

zhnat
5364
zhnat

как-то Москва вяло это осуществляет уже лет пятнадцать

erbo
3263
erbo

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Я ж чего и спросил.
Как-то не складно у Паруса получается: и русским, и россиянам (то бишь и чуркам росиянским) -- по 3000 долларов подавай.
Никакой цветовой дифференциации штанов.
А дальше -- предлагает чурок в Лондон услать (наверное, Путин их туда на дельтаплане за собой поведет).
Я уж начинаю подозревать, что он сам либо чурка, либо этот.. как его... "малороссиянин".

TanyaR
6247
TanyaR

Что за пида..стические заголовки о происках москалей против Украины, а узбеков, киргизов и китайцев это что, не коснется?
Ну, дык, вы ж понимаете.....

ivan1985
5845
ivan1985

Москва город космополитов.
Ей все равно чьи руки ее ласкают.
Лишь бы было дешево и сердито.

irakliya
3508
irakliya

А вот не верю, что именно с Украины народ кому-то в России мешает. Они хорошие работники. А вот те, которые снизу и справа приезжают-это же кошмар! Огород они конечно соседке вскапывают. И ...всё! В метро их точно 8 из 10, все говорят о своём, о восточном громко, надоели страшно. Когда же их баи за своё государство возьмутся? Или мы ещё 100 лет будем их терпеть? Что-то мы к ним не едем. Каких-то жутких комаров в Москву притащили. Мы скоро на улицу будем бояться выходить...

Paganel
6245
Paganel

Как-то не складно у Паруса получается: и русским, и россиянам (то бишь и чуркам росиянским)2 эрбля
Купи себе букварь, и научись читать. Не заметил в посте Парус (ЕКБ) соответствия чурок с россиянами...

ANMA
1821
ANMA

to irakliya (Москва)

Согласно последним генетическим исследованиям 60% русских, большая часть киргизов , 80% таджиков- один и тот же народ- гаплогруппа R1a- спросите у гугля что это

Lady in red
8308
Lady in red

to Лабрадор (Санкт-Петербург Так что у нас и чурки встречаются. Но цена им рыночная- 300 баксов, за пучек.

Lady in red
8308
Lady in red

to erbo А Вы бы за сколько пошли работать на стройку -- за 300 или 3000?
Ни за 300 , ни за 3000,,,на стройках России пусть вкалывают "пришельцы" из стран СНГ,Для россиян же в своей стране есть более респектабельные рабочие места

Анатолий
2675
Анатолий

Статья никчемная ,
коментировать ее ,
значит сидеть в будке типа Лабрадора
и тяффкать за миску Путинского супа

ANMA
1821
ANMA

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Ни за 300 , ни за 3000,,,на стройках России пусть вкалывают пришельцы из стран СНГ,Для россиян же в своей стране есть более респектабельные рабочие места
Ну да , ну да заробитчане дополучат недополученное в курортный сезон с приезжих москвичей

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Приветствую, Леди!

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Анатолий (Николаев) Статья никчемная , коментировать ее , значит сидеть в будке типа Лабрадора и тяффкать за миску Путинского супа
Однако, ты комментируешь..
Добро пожаловать, в БУДКУ!!

Лабрадор
5358
Лабрадор

to erbo Никакой цветовой дифференциации штанов.
Дифференциация штанов- это наше все.
Здесь, впервые в жизни, полностью согласен..
Но пост Паруса вы прочли невнимательно- он иное имел ввиду.
Пожалуй, пересмотрю "Кин-дза-дза".
Навеяло...

Анатолий
2675
Анатолий

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

И опять Вы соврамши ...

Анатолий
2675
Анатолий

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

И опять Вы соврамши ...

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Анатолий (Николаев)

Почему же?

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Парус (ЕКБ) to gevic (Sevastopol)

шутки шутками- а gevic (Sevastopol) правду говорит (хоть и горячится..).
прислушайся..
Насчет "дела некаторжного"- особенно.

Letty
5180
Letty

Не было бы счастья , да несчастье помогло . Не вяжется с путинской политикой . Мигрантам сегодня зеленый свет в Россию . А теребить по национальным признакам видимо кому то выгодно уже в Украине .

Letty
5180
Letty

to Иценков (Севастополь)

Смешно после вступления во ВТО России поднимать вопрос о ТС .

черт
1701
черт

Москва выгоняет украинских заробитчан..................Нет больше такого города!!!!!!! Есть Москвабад!!!!!!!

Шаман
1027
Шаман

to черт (подмосковье)

Ваш ход мысли мне понятен. Ну тогда передайте привет Машквабаду от Лондон-оглы. передадите?

черт
1701
черт

to Шаман (Поле Ходынское)

Хорошо передам. И лично Сэру Алексу Фергюсону. Или это разные три человека.......

Шаман
1027
Шаман

to черт (подмосковье)

Наверное мы друг друга неверно поняли. Это я могу передать сэру Алексу . если смогу к нему прорваться через негров,азиатов и кавказцев (кстати по этому поводу в Лондон-оглы никто особо не кипешует) Ну а вы Равшанам. Каждому своё.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
2513

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2185

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5881

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3904

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7173
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1781

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
4371

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4899

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2490

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3237

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1829