Севастополь

110
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москва протестная: что в Крыму и Севастополе думают о митингах за честные выборы? Опрос

Узнали, что в Крыму думают о событиях в Москве и готовы ли сами участвовать в подобных акциях протеста.

Обсуждение (110)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19547
Банщик
- 03/08/2019 в 16:09

иначе они будут  проводить акции протеста еженедельно - а это чревато ростом общественной напряженности

Жилеты какого цвета будут в этот раз?...smile

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:13

Честнее было бы дать народу возможность выбирать,кого хочет он,а не ЕР.Для этого допустить к выборам всех кандидатов и все партии.

Сравнение с выборами на Украине не в пользу России с законом.позволяющим нарушать Конституцию в части равного избирательного права ДЛЯ ВСЕХ.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 03/08/2019 в 16:15

"а это чревато ростом общественной напряженности" рост общественной напряжённости прекрасно провоцирует правительство через своих засланцев. вон, очередные приезжали, на букву "м", земли присматривать да застройку продвигать.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:16

 Руслан  Осташко тролит Навального  и Соболь на своём   канале     как бешеного пса  как будто  Навальный   поднял пенсионый возраст   и запретил  партии  на выборах... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1660
partizzan76 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:23

А в Москве разве москвичи митингуют?

Аватар пользователя Помор
постов:
838
Помор (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:41

Сначала надо пройти все правовые процедуры - ЦИК, суд, Верховный суд, ЕСПЧ. Параллельно с ЕСПЧ уже можно выходить на улицы и требовать соблюдения конституционных прав. Где нибудь в чем нибудь либо ЦИК либо суды наши накосячат, обуреваемые желанием лизнуть зад власти. Вот с этими косяками и в ЕСПЧ. Ткнут нашу власть лицом в их же какашки прилюдно на весь мир - придется пересматривать выборную систему в целом. Люди на улицах потребуют именно этого. Вот только не слышно и не видно, чтобы москвичи массово или от партий недопущенных подавали в суды. Хотя это и есть настоящая политическая борьба. Тусовка на улице без этого просто тусовка.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1305
Загава88
- 03/08/2019 в 16:50

дядька сказал правильно- есть закон и Конституция. Но... по Конституции ВСЕ имеют право  избирать и быть избранными- без всяких фильтров и подписей. И всем избираемым быть в равных условиях. Всем известная Савченко на Украине набрала 8 голосов ( ВОСЕМЬ !!!). А кто у нас разрешает митинги?  Например, Дубовик- был при власти- митинги запрещал. От власти отодвинули- начал кричать о демократии и нарушении закона.

Напряженность  в обществе создает власть - своими непродуманными действиями. И причину митингов надо искать не в обществе, а во власти

Аватар пользователя Traction Force
постов:
895
Traction Force (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:55

Так санкционируйте их !!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3570
Тина Севастополь
- 03/08/2019 в 16:56

Хорошо, что москвичи выходят на митинги.

Но у нас свой особый путь.

Впрочем, как всегда.

          haha

Аватар пользователя Aleksd
постов:
563
Aleksd
- 03/08/2019 в 17:12

Вся Россия при этой власти живет уже почти три десятка лет, и рейтинг власти в целом и  президента Путина не всегда был высоким. Крымская весна поспособствовала поднятию его,  а  Севастополь и Крым судил о жизни в России в основном по тв,  и пока в массе своей  только в начале пути осознания реальности. У части горожан уже конечно розовые очки спали,  но  еще как бы  "стыдно"  "майданить"... еще  кажется вчера  кричали про камни с неба в родной гавани. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:13

 
to Помор:  ЕСПЧ и Крым(для российских граждан) понятия несовместимые.

;

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 03/08/2019 в 17:20

Майдана не будет!  Мы - не екатеренбуржское пушечное мясо.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 03/08/2019 в 17:21

Да уж. С таким менталитетом как у участников опроса - только за ЕР  голосовать и остается. Вот и объяснение тому беспределу, который творится в городе. Чего на зеркало пенять..... Ладно пенсы с промытыми зомбоящиком мозгами. Но молодежь и люди среднего возраста просто изумили. 

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31 Конституции)

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 03/08/2019 в 17:31

to Aleksd:  
Вся Россия при этой власти живет уже почти три десятка лет, и рейтинг власти в целом и  президента Путина не всегда был высоким. Крымская весна поспособствовала поднятию его,  а  Севастополь и Крым судил о жизни в России в основном по тв,  и пока в массе своей  только в начале пути осознания реальности. У части горожан уже конечно розовые очки спали,  но  еще как бы  "стыдно"  "майданить"... еще  кажется вчера  кричали про камни с неба в родной гавани. 

Завидуй, тролль.

Мы дома.  Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.  

Жди!  

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:42

Кто заказывает опрос- для того и готовят нужный результат. "ЕР"  не может же показывать мнения против себя. Проведёт опрос "Фонд борьбы с корупцией" - результат будет иной )).

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:44

to Plantago:  (...

 

Мы дома.  Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.  

Жди!  ...)Слышь Гапон!?Ты случаем не из ПЦУ?А вообще это нонсенс-попы уже Сталина целовать сталиhaha

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
218
Elsa lebn (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:49

Честнее было бы дать народу возможность выбирать, кого хочет он

Несомненно! За исключением, правда, тех, которые сразу вырядились в одежды #борцов/неравнодушных/болеющих, и, заодно, толком ничего не делающих, но влипших алчными глазами в депутатские кресла и стоящее рядом бюджетное корыто.

Поочему вся эта толпа с воплями ломится именно в депутаты? Почему бы не начать с эффективной работы в каком-нибудь департаменте или коммунальном предприятии? Можно даже начальником, тем более, что каждый из рвущихся, особенно пролетевшие в избиркоме, позиционирует себя, не больше не меньше, как отдельно взятым мессией, т.е. способным совершить нечто великое, да и момент подходящий - чиновники пачками вылетают с должностей. Вот и совершайте великое на конкретном рабочем месте!  Наведете порядок - боже мой, пожалте в депутаты, но уже с конкретными результатами и репутацией.

А инвестировать в чей-то, ныне весьма прибыльный, бизнес в виде всякой там защиты народа, общественной, извините за выражение, деятельности и борьбы с властью Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!!

p.s. очередной еврейский анекдот в тему :

— Сара, перестань себя грызть! Отравишься... 

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:56

to Plantago:  Нет, конечно! Мы-наивные идиоты.
 Мы - не екатеренбуржское пушечное мясо.

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1339
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/08/2019 в 17:56

Как в анекдоте: "Пациент клизму переносит хорошо - ругается шёпотом". Собираются потому, что с чем-то не согласны и для этого разрешение не требуется. Делайте так, чтобы большинству было комфортно и митингов не будет.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1305
Загава88
- 03/08/2019 в 17:58

to Elsa lebn:  Почему бы не начать с эффективной работы в каком-нибудь департаменте или коммунальном предприятии?
 
если бы у депутата была зарплата, как у электрика или слесаря в коммунальном предприятии, или хотя бы зависела от эффективности работы принятых  законов- то желающих было бы меньше
 
Наведете порядок - боже мой, пожалте в депутаты, но уже с конкретными результатами и репутацией.
 
У Максима Мишина репутация на 5 баллов, и конкретные результаты есть. И пролетел, как фанера над Парижем...

Аватар пользователя суржик
постов:
3195
суржик (Севастополь)
- 03/08/2019 в 18:04

to Крымские-горы:  
 ... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?

 крымские горы 

Аватар пользователя суржик
постов:
3195
суржик (Севастополь)
- 03/08/2019 в 18:07

тут уже который день на Вконтакте опрос по поводу Развожаева ))))

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 03/08/2019 в 18:12

Хотелось бы жить по Конституции и Закону. Но что делать Ольге Дроновой и её сторонникам если Гагаринская ТИК не выполняет решение ГИК и в нарушении Закона решила повторно проводить проверку подписей. Непонятна позиция прокурора когда ситуация имеет признаки криминала.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1305
Загава88
- 03/08/2019 в 18:12

to суржик:  какой может быть опрос, если он и месяца не работал   в этом кресле?

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 03/08/2019 в 18:25

 

to Elsa lebn:  Почему бы не начать с эффективной работы в каком-нибудь департаменте или коммунальном предприятии?   если бы у депутата была зарплата, как у электрика или слесаря в коммунальном предприятии, или хотя бы зависела от эффективности работы принятых  законов- то желающих было бы меньше   Наведете порядок - боже мой, пожалте в депутаты, но уже с конкретными результатами и репутацией.   У Максима Мишина репутация на 5 баллов, и конкретные результаты есть. И пролетел, как фанера над Парижем...

Росгвардеец От Единной России  Серый Колбин  так  лезет в З.С. мало  ему пенсии  полковника  давай ещё  одну пенсию  меня  вот  жаба давит  и    ещё  одну пенсию  получит  и ещё льготы ещё  власть... ..Так   у меня  вопрос  вы Единная   Россия господин Колбин    подняли пенсионный  возраст на 5 лет  пенсия   10-12 тыч  Я  ещё должен одать свой  голос за Единоросса Росгвардейца  Сер.Колбина  .... Если завтра  выйду на Нахимова   что будет делать россгвардеец-единорос  господин Колбин? Я не кого не хочу обидить   вам пример Москва ......Хотелось бы  мира порядка  и правды! с ув.Крымские горы!!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1339
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/08/2019 в 18:37

 ... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?  крымские горы 

 Есть решение. Спуск гладкий, значит скользкий. Надо делать ступеньки, тогда асфальт не будет скатываться вниз.

 

От предложения депутата невозможно не нарадоваться: 

https://www.newsru.com/russia/02aug2019/ideafines.html

Аватар пользователя Загава88
постов:
1305
Загава88
- 03/08/2019 в 18:48

to sergey-ka:  От предложения депутата невозможно не нарадоваться:
 
так и представила- завтра власть обернется к народу передом, а на митинг выйдут  герои списка Форбс crazy

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1339
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/08/2019 в 18:54

to Загава88:  

так и представила- завтра власть обернется к народу передом, а на митинг выйдут  герои списка Форбс 

Благодаря предложению в списке Форбс появятся новые лица.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 03/08/2019 в 18:55

to Veteran"
 "Но что делать Ольге Дроновой?"
  Продолжать собирать дань с нажитых непосильным трудом ее папеньки,депутата Горсовета Саркисова,первых этажей на Б.Морской.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 19:18

С выборами в заксобрание Севастополя ситуация будет хреновая. Предложат выбирать из того, что есть. А есть всего 4 парламентских партии. И кого же выбрать??? Ответ: только не единороссов. Суды, (туды их и сюды) разумеется, примут решение в пользу местного избиркома. Поэтому в пику единороссам надо голосовать не за них.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 03/08/2019 в 19:23

to strelec:   Продолжать собирать дань
Ответ ясен,- Вы предлагаете лишить детей олигархов Конституционных прав. Я не против,- жили же мы в СССР без олигархов и всё было нормально, пока пиндосы не организовали нам ускоренную перестройку.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/08/2019 в 19:29

Так как же быть, с тем лежачим камнем который капля точит и под который вода не течёт!??

Трудно себе представить, и вообщем даже невозможно, если бы севастопольцы в 2014 г. обратились к властям с вопросом: "можно ли нам выступить против вас, "высунуть" свою голову не согласную с куевским бандерштадтом в частности!?? Дурость или нет?  Как на мой взгляд, так это не просто дурость, а дурость неимовернейшая, придуманная той же властью в целях своего самосохранения. На самом деле, всем знакомое изречение о рабах переиначенное в советский период с определённой целью, произносится совсем по-другому привычному: «Мы не рабы, рабы – немы»!!

Человек, - есть личность рождённая свободной и вправе распоряжаться своей свободой и свободой своего выбора в разумных ненасильственных пределах как ему требуется и думается, без каких-либо на то разрешений от кого бы-то нибыло. ИМХО

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 03/08/2019 в 19:56

to Veteran:  Нет, просто чего ожидать от Дроновой ,тупо собирающей арендную плату,в ЗС ?
Как Вы думаете,чьи интересы она будет там защищать ? Правильно,застройщиков апартаментов. Недаром  сайт плагиатора и украинского дезертира П.Лебедева закатил истерику по поводу недопуска Дроновой.Как голосуют детки олигархов,артисты и спортсмены в Госдуме? Все они сконцентрированы в ЕР и дружно голосуют за антинародные законы.

;

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 03/08/2019 в 20:08

to strelec:  
 "Но что делать Ольге Дроновой?"   Продолжать собирать дань с нажитых непосильным трудом ее папеньки,депутата Горсовета Саркисова,первых этажей на Б.Морской.  

А вдруг, попав в ЗС, проникнится заботой за народ и  вернёт вклады  Церковного банка? А то выставили заставку из Ермакова и Шурыги, а они нищеброды в сравнении с настоящим обладателем вкладов )) 

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 03/08/2019 в 20:15

to strelec:  спасибо за инфу о Дроновой.Видел,что прогубернаторская стерва,но ТАКОГО не знал!
Ещё Голубева есть-с виду как сёстры с Дроновой! И то же продажная стерва!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1339
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/08/2019 в 20:16

Уже очень давно просматривается целенаправленное подталкивание масс к митингам и бунту. С какой целью? Скорее всего так легче уйти от возможной ответственности.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 03/08/2019 в 20:23

В России не свобода, а своеволие одних над другими, это разные понятия. Свободу слова и собственного мнения обставили такими запретами, что любить Родину можно только в розовых очках, с преклоненной головой и запертами устами. Позор, когда боятся собственного народа.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
609
Odissey_ (Sevastopol)
- 03/08/2019 в 20:49

Подытожим: Единороссы достали, власть зарвалась и живет в другом измерении, протесты будут только расти...

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
54
Андрей Иванов (Севастополь)
- 03/08/2019 в 20:56

 

to Veteran:  Нет, просто чего ожидать от Дроновой ,тупо собирающей арендную плату,в ЗС ? Как Вы думаете,чьи интересы она будет там защищать ? Правильно,застройщиков апартаментов. Недаром  сайт плагиатора и украинского дезертира П.Лебедева закатил истерику по поводу недопуска Дроновой.Как голосуют детки олигархов,артисты и спортсмены в Госдуме? Все они сконцентрированы в ЕР и дружно голосуют за антинародные законы. ;

 Сниму 10 м. на Б.м.Очень недорого.

Аватар пользователя суржик
постов:
3195
суржик (Севастополь)
- 03/08/2019 в 21:18

to niksy46:  
С выборами в заксобрание Севастополя ситуация будет хреновая. Предложат выбирать из того, что есть. А есть всего 4 парламентских партии. И кого же выбрать??? Ответ: только не единороссов. ......

 но и не лдпр с журавлевым!

Аватар пользователя GP
постов:
2701
GP (Севастополь)
- 03/08/2019 в 21:50

 

А в Москве разве москвичи митингуют?

 Митингуют Граждане РФ.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 03/08/2019 в 21:54

to Plantago:  
  Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.   Жди!  

 Не сомневаюсь, что воронок приедет по твоей наводке. Но, в одну из ночей повяжут и тебя обязательно! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/08/2019 в 22:43

to Plantago:  А если воронок придет к Вам, неизвестный товарищ?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/08/2019 в 22:50

to суржик:  Вот видите, решение напрашивается единственное, главное сделать, а дискуссии уже не нужны.

Аватар пользователя alnex3
постов:
46
alnex3 (Севастополь )
- 03/08/2019 в 23:32

Тем, кто жаждет нового Сталина неплохо бы было вот такой документик изучить.

https://allin777.livejournal.com/398030.html

И погуглить про тов. Михельсона - интересный был человек (если его можно таковым считать)

Видимо, жаждущие сильной руки думают, что они-то всегда будут среди тех, кто издаёт такие бумаги, но жизнь поворачивается немного не так - "Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!".

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
944
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 04/08/2019 в 0:41

 

 Руслан  Осташко тролит Навального  и Соболь на своём   канале     как бешеного пса  как будто  Навальный   поднял пенсионый возраст   и запретил  партии  на выборах... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?

 Навальный и подобные ему могут всё разрушить, но ничего не построят. Если они дорвутся до власти, это будет катастрофа. При всех недостатках системы, она лучше чем рвущиеся к власти либерасты всех мастей.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 04/08/2019 в 5:05

Чтобы добиться постами на "Форпосте" хоть чего-нибудь, надо иметь хотя бы пару пядей во лбу, зарубите себе на носу. Пока это удалось только одному человеку и один-единственный раз, и не советую никому повторять, форпостилка у вас для этого не выросла, за очень редким исключением, мои соратники, не обижайтесь, разумеется, не вас я имел ввиду. А писать, конечно, надо, мне, кому удалось уже при России спасти заповедную Байдарскую долину практически только с помощью "Форпоста" от так называемого "Парка "Патриот"", а на самом деле от комплекса шалманов, ВИП-гостиничных комплексов, гольф-полей и прочего разврата для жеребирующей публики из столиц и наркующих "НВ", ваши комменты пригодились на каком-то этапе. Правда, это стоило мне недели без сна. И так и хочется добавить, чтобы в рифму, семнадцати литров вина. Не-а, столько я на работе не выпиваю, только на отдыхе, и если, конечно, очень хорошая женщина. Шутка. А то, не дай Бог, подруги жены прочитают. Сковородку по башке никто не отменял.smile

Сейчас надо спасать мыс Хрустальный от жилой ВИП-застройки. Мы с моими соратниками УЖЕ предприняли самые первоочередные меры для хотя бы приостановки этого преступления. Из последних наших шагов см: https://sevastopol.su/news/sevastopol-i-gradostroitelnaya-realnost Я в комментариях там ясно изложил что надо делать. Поддержите нас всем севастопольским миром - появится дополнительный шанс на спасение нашего лучшего города Земли, облЕгчите решение взятой нами в очередной раз на себя задачи. Не поддержите - справимся и без вас, нам не впервой. Только как потом будете смотреть в глаза своими детям и внукам?

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 04/08/2019 в 6:19

to Москит:  
to Plantago:     Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.   Жди!    Не сомневаюсь, что воронок приедет по твоей наводке. Но, в одну из ночей повяжут и тебя обязательно! 

 

Мандраж напал?

Правильно. В России либералы никогда не правят долго.

ЖДИ!

У Кадырова разговор с террористами и пиарящими их либералами короткий.

Аватар пользователя ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
постов:
9
ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ (Севастополь)
- 04/08/2019 в 6:41

Есть процедура подачи документов кандидатом прописаная в законе! Если «Центризбирком» отказывается регистрировать кандидатов, то на это есть законное обоснование. Если не так то суд вам в помощь господа кандидаты. И нечего людям морочить головы....

Как по мне, данная новость чрезмерно раздута и слишком много внимания уделяется ей.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 04/08/2019 в 7:06

майданящим надоела сытая столичная жизнь. их можно отправить на восстановление сибирского леса. в сталинские времена тайгу вырубали, а сейчас пускай высаживают. окажут реальную помощь не только стране, но и всей планете. 

Страницы