40
Аватар пользователя MO
MO

Москва направила в Севастополь начальников училищ - Черноморского военно-морского и Севастопольского Президентского кадетского

Заместитель Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации 20 марта во время подъема Государственного флага над воссозданным Черноморским военно-морским ордена Красной Звезды училищем имени Павла Степановича Нахимова представил личному составу капитана 1 ранга Александра Гриневича, направленного из

Обсуждение (40)

Аватар пользователя igorlvov
постов:
370
igorlvov (севастополь)
- 23/03/2014 в 11:07

а Галошу собираются восстанавливать?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 23/03/2014 в 11:08

Справедливость восторжествовала.

Аватар пользователя Дима Васильев
постов:
34
Дима Васильев ()
- 23/03/2014 в 11:09

Было бы не плохо!!!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 23/03/2014 в 11:20

силы самообороны 22 марта заняли военный аэродром Бельбек. Российские войска штурмовали аэродром, расположенный около Севастополя. Он оставался в Крыму одним из последних военных объектов, находящихся под контролем Украины. Перед штурмом к воротам объекта стянули военную технику и машины скорой помощи. Украинским солдатам, заблокированным на этой базе, был дан приказ сдаться в течение часа. Он выполнен не был, начался штурм. По словам свидетелей, первые выстрелы прозвучали со стороны воинской части. Атака продолжалась меньше часа, в результате чего объект перешел в подчинение республики. Украинские военные постепенно покидают территорию аэродрома. Их выводят по одному. В части собираются поднять российский флаг. - Военнослужащие авиационного-истребительного полка покидают часть, она передана под контроль российских военных. Украинские военные, желающие служить в Российской армии, напишут заявления, они будут рассмотрены, - рассказал замкомандира ДНД "Рубеж" Игорь Петров. - Те, кто не пожелает, - поедет домой. Жертв никаких нет! Часть не штурмовалась, а была мирно передана. http://lifenews.ru/news/129723

Аватар пользователя Виктор Николаевич
постов:
70
Виктор Николаевич ()
- 23/03/2014 в 11:22

Про **Голландию**хотелось бы услышать поподробнее,какие перспективы снова стать военным училищем,задайте вопрос,кто уполномочен ,пожалуйста.

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 23/03/2014 в 11:34

Необходимо почистить кадры в Нахимовском училище. О некоторых преподавателях ходят весьма нелестные слухи, как о ярых украинских националистах.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11962
Тимур (Севастополь)
- 23/03/2014 в 11:36

to Машина времени (Севастополь)

Необходимо почистить кадры в Нахимовском училище. О некоторых преподавателях ходят весьма нелестные слухи, как о ярых украинских националистах.
Менять надо всех и без синтементальностей. Я уже говорил насчет Голландии, чем быстрей оттуда руководство уберут,тем лучше для города и страны.))

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 23/03/2014 в 11:36

to sevnavigator (Севастополь) какие нахрен заявления,всех под сраку на украину,плодите предателей,ну ну замечательно,давайте ещё и яйценюка пригласим пусть присягнёт,демагогию надо заканчивать.
Они не остануться служить в Крыму, уже сказали их разбросают по частям РФ, не всех но большинство.

Аватар пользователя Sergei Berezovskiy
постов:
28
Sergei Berezovskiy ()
- 23/03/2014 в 11:41

Необходимо почистить кадры в Нахимовском училище. О некоторых преподавателях ходят весьма нелестные слухи, как о ярых украинских националистах.
Всему свое время!

Аватар пользователя Лорис
постов:
146
Лорис ()
- 23/03/2014 в 11:44

Будем следить за событиями)

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1653
Vlad Vladov ()
- 23/03/2014 в 12:33

необходима замена руководителей всех силовых структур Севастополя и Крыма. Особенно это касается бывшего СБУ являющейся структурой ЦРУ. ФСБ должно провести конкретную чистку в этих структурах. по мне так должна быть произведена 100 процентная чистка структур СБУ в Крыму. поскольку не исключена возможножсть свзяи "укрчекистов" c цру.

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 23/03/2014 в 12:50

Так Гриневич или Гринкевич? Ошибочка в каком случае?

Аватар пользователя katrin902
постов:
635
katrin902 (Севастополь)
- 23/03/2014 в 13:07

Если кто знает, напишите со скольки лет и как принимают в Президентское кадетское училище, будет ли набор в этом году и когда?

Аватар пользователя Людмила Новикова
постов:
42
Людмила Новикова ()
- 23/03/2014 в 13:09

И не дай Бог, еще Толю Данилова оставят! Он первым сбежал в ВМСУ в 90-х, и сейчас уже на подъёме флага России тоже в первых рядах стоит...

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 23/03/2014 в 13:13

а Галошу собираются восстанавливать?
Ну во-первых, не "галоша", а ГОЛЛАНДИЯ! прошу всех забыть это слово "галоша", никогда мое СВВМИУ не называлось "галошей". Либо СВВМИУ, либо ГОЛЛАНДИЯ! Мое училище уже давно нет, но в Севастополе остался дух нашей ГОЛЛАНДИИ. О возраждении СВВМИУ мы уже громко обратились! обратился наш начальник СВВМИУ, академик вице-адмирал А.Саркисов, обратились и ветераны СВВМИУ ! Будет назначена инспекция для оценки обстоятесльств функционирования и жизнедеятельность СНУЯЭиП! Надо подождать!

Аватар пользователя Людмила Новикова
постов:
42
Людмила Новикова ()
- 23/03/2014 в 13:25

Кстати, и ЧВВМУ им. П.С.Нахимова никогда "нахимовкой" не называлось. ЧВВМУ, ЧМУПС, а чаще "система".

Аватар пользователя ivatas
постов:
170
ivatas (симферополь)
- 23/03/2014 в 14:13

А по укро каналам передают что лицей отказался принимать присягу РФ в полном составе и на поднятие флага пел Укр.гимн а потом с танцем(гапак) в присядку покинул территорию.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1653
Vlad Vladov ()
- 23/03/2014 в 14:46

А по укро каналам передают что лицей отказался принимать присягу РФ в полном составе и на поднятие флага пел Укр.гимн а потом с танцем(гапак) в присядку покинул территорию.
Уважающий себя КРЫМЧАНИН уже давно не смотрит украинскую туфту на украинских каналах а предпочитает смотреть и читать относительно объективную информациию.

Аватар пользователя Мария Андреева
постов:
6
Мария Андреева ()
- 23/03/2014 в 15:01

Кстати, и ЧВВМУ им. П.С.Нахимова никогда нахимовкой не называлось. ЧВВМУ, ЧМУПС, а чаще система .
Ну, не знаю. Первые 18 лет своей жизни провела а непоследственной близи от него. Называли мы его "Нахимкой" ("НахимОВкой" никогда), просто "Нахимовским", "Училищем"... "Системой" и "Училищем" называли курсанты и личный состав. Мои родители живут через дом от КПП. До сих пор называют "Училищем". Никакие "Институты" и "Академии" не закрепились...

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 23/03/2014 в 17:51

Кстати, и ЧВВМУ им. П.С.Нахимова никогда нахимовкой не называлось. ЧВВМУ, ЧМУПС, а чаще система .
Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно.

Аватар пользователя bochman
постов:
535
bochman (Севастополь)
- 23/03/2014 в 19:14

Начальниками училища в СССР были только командиры боевых соединений флота, не имеющие опыт работы в ВВМУЗах.Если что не так, извините.С Уважением.

Аватар пользователя gella
постов:
39
gella (Cевастополь)
- 23/03/2014 в 19:40

to Людмила Новикова

н-да.Данилов -это что то!выпив лишнего,подкатил к нам 9 мая и начал воспитывать,что мы на украинской земле по-русски разговариваем.кровопролития еле избежать удалось.кстати,тогда и узнали кто он такой.свою фамилию и звания называл очень громко.

Аватар пользователя мастер
постов:
605
мастер (севастополь)
- 23/03/2014 в 19:46

Про нахимку! Там препод Данилюк-еще тот хохло-питон.

Аватар пользователя смерч
постов:
2800
смерч (Севастополь)
- 23/03/2014 в 19:59

Капитан 1 ранга Александр Гринкевич или капитана 1 ранга Александра Гриневича?

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 23/03/2014 в 20:23

Из Нахимки надо в шею гнать националистов: Данилова, Иванко, Иванюка, Горожанкина, Чудика и других!

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 23/03/2014 в 21:09

to смерч (Севастополь)

Капитан 1 ранга Александр Гринкевич или капитана 1 ранга Александра Гриневича?
Фото-ответ ...

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
49
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 23/03/2014 в 21:49

to Vlad Vladov

А по укро каналам передают что лицей отказался принимать присягу РФ в полном составе и на поднятие флага пел Укр.гимн а потом с танцем(гапак) в присядку покинул территорию. Уважающий себя КРЫМЧАНИН уже давно не смотрит украинскую туфту на украинских каналах а предпочитает смотреть и читать относительно объективную информациию.
Гапака не танцевали, но спели "Ще не вмерла", "козырнули " и ушли в казарму.

Аватар пользователя BeeLine
постов:
1514
BeeLine (Севастополь)
- 23/03/2014 в 23:17

to Мудрый (Севастополь)

Из Нахимки надо в шею гнать
Тебя, тупень, надо полагать, оттуда выгнали давно. Больше половины тех, кого ты перечислил, там так же давно не работают!

Аватар пользователя Алексей Тихомиров
постов:
173
Алексей Тихомиров ()
- 24/03/2014 в 2:18

У нас до сих пор названия старые в народе, особенно у "аксакалов" : "галоша", "нахимка", "ленина", "ТОВМУ", "поповка". С народной любовью названия. Новые академии, университеты и институты военным чужды... Только училища! А системой называют любое военное училище (без конкретики). Ещё бурса проскакивает...

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 24/03/2014 в 8:55

to Алексей Тихомиров

У нас до сих пор названия старые в народе, особенно у аксакалов : галоша , нахимка , ленина , ТОВМУ , поповка . С народной любовью названия. Новые академии, университеты и институты военным чужды... Только училища! А системой называют любое военное училище (без конкретики). Ещё бурса проскакивает...
Согласна, спасибо за поддержку!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 24/03/2014 в 9:51

to VezychЯЯЯ (г.Севастополь)

Не там действительно была группа курсантов, которая демонстративна не встала в стой, а спела "шо не мерла украина..." и ушла в здание, но не все. Вот доказательство, там в конце.

Аватар пользователя serg.Piter
постов:
6
serg.Piter (Sankt-Peterburg)
- 24/03/2014 в 10:49

Крымчане, а сколько еще частей ВС Украины осталось у вас? Имеется в виду не под контролем наших сил?

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 24/03/2014 в 12:05

Почему демонстративно?
По тому что, если бы хотели просто бы не пришли на построение и не афишировали, не пели гимн на камеру.

Аватар пользователя Людмила Новикова
постов:
42
Людмила Новикова ()
- 24/03/2014 в 17:23

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно. Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Аватар пользователя Людмила Новикова
постов:
42
Людмила Новикова ()
- 24/03/2014 в 17:23

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно. Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Аватар пользователя Людмила Новикова
постов:
42
Людмила Новикова ()
- 24/03/2014 в 17:23

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно. Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Аватар пользователя Людмила Новикова
постов:
42
Людмила Новикова ()
- 24/03/2014 в 17:24

Мало живете в Севастополе, всегда "нахимка", ласково, вежливо и почтительно. Действительно, мало, с 1954 года. Отец работал в ЧВВМУ, муж окончил ЧВВМУ.

Аватар пользователя AlexPim
постов:
31
AlexPim (Moscow)
- 24/03/2014 в 17:41

to Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))

Что они выразили? Свою позицию? И чего они не побоялись? Быть засвеченными на незалежнем ТВ? Глупость они свою показали и юношеский максимализм. А может и невежество... Не был никогда ЧМУПС щеневмерлятским. Сделали его таковым Шелюки и Джавадовы. Тем кто не в курсе: приехала делегация киевлянская представлять нового начальника училища. Построили они Нахимку, Систему, ЧМУПС и даже роту обеспечения. Вышел вначале контр-адмирал Денисенков Владимир Андреевич, "Здравствуйте, товарищи курсанты"; - "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ ТОВАРИЩ КОНТР-АДМИРАЛ". Прогремело аж до пл.50-летия Октября. потом вышел украинский новичок-с, тоже здравия тащи нэвел кадетс. Поверьте, ему в ответ демонстативно протявкали... и покатилось ЧВВМУ в... сторону института, а потом и академии... докатилося(((((( А потом был перевод в Питер. 2 недели на принятие решения... 5 дней на сборы... проводы в "Молодости", драчка около опорняка в колонну по три... окрик одного из новоиспеченных каптри: "куда из строя" (до сих пор неприятно)... бабульки на вокзале с флагами ВМФ СССР и Андреевскими, самодельными плакатами "Мальчики, возвращайтесь!!"... и ливень с градом в момент отхода поезда... а потом к нам в Питер приехали Знаменский и Тохтаров, один нас доучивал, другой стал начальником курса ( оба были уже кап.2 ранга!!!) ... а вы тут "выразили свою позицию"... сынки они, можно сказать "n@$P@n0")))))) ВОТ МЫ И ВЕРНУЛИСЬ СПАСИБО, ВАМ СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ БАБУШКИ, ВАШИМИ МОЛИТВАМИ...

Аватар пользователя AlexPim
постов:
31
AlexPim (Moscow)
- 24/03/2014 в 17:58

а козырнули-то всего двое...

Аватар пользователя Не прошел мимо....
постов:
44
Не прошел мимо.... (Город - герой Сталинград -Волгоград (ран (Город - герой Сталинград -Волгоград (ранее Царицын))
- 24/03/2014 в 18:02

Почему демонстративно? Они выразили свою позицию в столь неспокойное время. Не побоялись. За что им честь и хвала.