Севастополь

Московская компания будет в Севастополе реконструировать дорогу за 1,35 миллиарда

Акционерное общество «Аэродромдорстрой-проект» СМИ связывают с двумя выходцами из Тюменской области – мэром Москвы Сергеем Собяниным и бизнесменом Сергеем Солодовниковым.

Московская компания будет в Севастополе реконструировать дорогу за 1,35 миллиарда
Фото:
Павел Литвин/pixabay.com

На аукционе, проводившемся департаментом транспорта Севастополя, определена структура, которая займётся реконструкцией участка автодороги Севастополь – порт Камышовая бухта длиной 6,45 километра. Государственный контракт на выполнение работ, о которых писал ForPost, подпишут с акционерным обществом «Аэродромдорстрой-проект» (Москва), сказано на официальном портале госзакупок России.

Стоимость реконструкции составит 1 миллиард 356 миллионов рублей.

Как сообщает интернет-издание «Правда УрФО», ссылаясь на собственный источник, «Аэродромдорстрой-проект» связано с АО с похожим названием «Аэродромдорстрой» – учредителями обеих структур является Сергей Солодовников, «которого считают приближенным к семье Собяниных (мэра Москвы Сергея Собянина. – Ред.)».

Согласно данным ЕГРЮЛ РФ, учредителями «Аэродромдорстрой-проект» являются два акционерных общества – «Омега» и «Дельта» (ликвидированы в марте 2010 года).

У «Омеги» и «Дельты» учредителями выступили акционерные общества «Гамма» и «Бетта» (ликвидированы в марте 2010 года). Их учредили два ООО – «НИМ» и «ИНК» (ликвидированы в апреле 2010 года).

ООО «НИМ» принадлежал Ринату Арслановичу Ибрагимову, Дмитрию Анатольевичу Минееву и Сергею Ивановичу Солодовникову, а ООО «ИНК» – уже упомянутому Сергею Солодовникову, а также Ольге Иконниковой.

Издание Znak писало о том, что Солодовников – «соратник московского мэра» – был задержан правоохранителями в конце 2015 года и был ими же отпущен на свободу в феврале 2016 года: бизнесмену вменялось хищение при строительстве взлётно-посадочной полосы в международном аэропорту «Домодедово» (Москва) и в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург), а также при реконструкции лётной зоны «Домодедово».

Все упомянутые выше компании – кроме, собственно, «Аэродромдорстрой-проект» – из Тюмени. Из Тюменской области родом Сергей Собянин, в этом же регионе он в 2001–2005 годах он был губернатором.

Как писали «Ведомости», о тюменской группе компаний «Аэродромдорстрой» в Москве, возможно, никогда бы и не узнали, если бы бывшего губернатора Тюменской области Сергея Собянина не назначили мэром столицы.

6550
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Помор
1216

Это где то 3.5 млн. долларов за километр. Это чего ж там будет то? Нано покрытие с подсветкой и плазменные экраны по обеим сторонам? Или как обычно тыщ на 200 асфальта, который к весне слезет весь, а остальное по карманам? Эти гребанные расценки на дорожное строительство какая нить ФАС  проверяет?

Profile picture for user allusa
8019

Эти "гребанные" расценки на дорожное строительство  именно "какая нить ФАС" и проверяет.

Результаты известны:

Солодовников  был задержан правоохранителями в конце 2015 года и был ими же отпущен на свободу в феврале 2016 года:

Profile picture for user dlz77
2467

нормальная цена. скальные грунты. категория, наверное, не ниже IБ.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_16690819
14

 

Это где то 3.5 млн. долларов за километр. Это чего ж там будет то? Нано покрытие с подсветкой и плазменные экраны по обеим сторонам? Или как обычно тыщ на 200 асфальта, который к весне слезет весь, а остальное по карманам? Эти гребанные расценки на дорожное строительство какая нить ФАС  проверяет?

Перед тем как писать такое, следовало бы почитать о стоимости таких работ, что бы не выглядеть... 

Profile picture for user docere
2045

to Дмитрулина Шулешов (Севастополь):

Какие-то вы все наивные. Все будет так как в Парке Победы. Деньги выделили, а что там будет неизвестно. Пока погром и никого нет.

Profile picture for user Голландия
91

так технику и материалы из тюмени на самолетах возить, вот и дорого

Profile picture for user Помор
1216

 

 



Перед тем как писать такое, следовало бы почитать о стоимости таких работ, что бы не выглядеть... 

 

to Дмитрулина Шулешов (Севастополь):

Это смотря про что читать. Если про Сочи со 140 млн. баксов за км или Питерский Западный скоростной диаметр со 150млн. тех же долларов за км, то у нас прям считай задаром строят. А вот если взять 1ю экономику мира Китай, то там км дороги обходится в 2.2 млн. долларов. В ЕС при их зарплатах и ценах на ГСМ строят за 6,9 млн. долларов. Вот только расходы бюджета на содержание дороги в первые 5 лет 0,00 долларов, а кап ремонт только через 25 лет. На Героев Сталинграда сейчас асфальт сдирают, который только в 2014 положили. Вы уверены, что из Казачки построят европейский автобан, до капитального ремонта которого я при своих нынешних 60 годах уже не доживу?

Profile picture for user ulogin_mailru_1326626901215233949
32

И опять севастопольские фирмы не при делах...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Знатны попил денег.Я смотрю как много специалистов тут на ветке. Хотелось бы спросить,а кто то видел тех.задание?

Там разве дороги нет?Написано же реконструкция участка существующей дороги. 6,5 км и как было выше сказано около 3,5 млн баксов за км,крутая цена ...представлю сколько субподрядчиков будет и гастеров в том числе.

Profile picture for user Пессимист
310

Ну « на конец» мы получим четырёхполосную дорогу с бетонным основанием и виадуками на развязках......

главное терпение.....

Я так понял что мэр Москвы посоветовал своему соратнику больше не шалить в Москве, слишком на виду, а вот Крым - как раз, что надо. Там уже и опыт бывшего мэра можно изучить. 

Profile picture for user гейзер
3341

Реконструировать старую, уже проложенную дорогу, и построить новую  не одно и тоже. И цены разные. Вырубят последние сосны, наставят  "умных" остановок, бордюры... и плитку ))

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Ребята, без обид, вам о таком мере, как Собянин, пока можно только помечтать, а как меняют асфальт москвичи - поучиться..

В замене асфальта участвует более 300 единиц техники. За сутки было уложено порядка 32 000 кв.м. асфальтобетонной смеси, при этом покрытие без стыков, что значительно увеличивает срок эксплуатации.

Как меняли асфальт на Тверской, г. Москва 24 июля 2016 год : https://www.youtube.com/watch?v=Pj9W0KPnnOo

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2375

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1916

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8879

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842