Севастополь

Моряков Севастополя поздравили со взятием Азовского моря под контроль

Об этом говорится в тексте поздравления командующего с Днем ВМФ.

Моряков Севастополя поздравили со взятием Азовского моря под контроль
Кадр из видеопоздравления командующего ЧФ РФ

Боевая деятельность Черноморского флота в ходе специальной военной операции позволила завоевать господство над противником в Азовском море и установить контроль над северо-западной частью Чёрного моря. Об этом упомянул командующий ЧФ РФ Игорь Осипов в поздравлении с Днем Военно-Морского Флота России.

Сегодня воины-черноморцы, проявляя мужество и героизм, успешно выполняют боевые задачи специальной военной операции на Украине, напомнил он.

«Боевая деятельность Черноморского флота в ходе специальной военной операции позволила завоевать господство над противником в Азовском море и установить контроль над северо-западной частью Чёрного моря», – говорится в обращении командующего ЧФ.

Уже ни у кого не вызывает сомнения, подчеркнул командующий, насколько важно России иметь современный, мощный и боеготовый Военно-Морской Флот.

Командующий напомнил, что более трех веков ВМФ РФ отстаивает национальные интересы России, а с его деятельностью связаны великие географические открытия.

Такие флотоводцы, как Федор Ушаков, Михаил Лазарев, Павел Нахимов, Владимир Корнилов, Владимир Истомин и другие принесли мировую славу российскому флоту, подчеркнул Игорь Осипов.

В годы Великой Отечественной войны, напомнил он, более 54 тысяч военнослужащих флота были награждены орденами и медалями, десять надводных кораблей и подводных лодок удостоены гвардейского звания, многие соединения и корабли отмечены государственными наградами.

В профессиональный праздник Игорь Осипов пожелал всем причастным крепкого здоровья, счастья и благополучия, выдержки, бодрости духа и оптимизма, удачи и успехов в ратном труде, а также новых побед на благо России и ее славного Военно-Морского Флота.

Напомним, одним из пунктов мероприятий в честь Дня ВМФ в Севастополе будет присвоение имени «Андрей Палий» патрульному катеру П-415 Крымской военно-морской базы ЧФ. Капитан I ранга, заместитель командующего Черноморским флотом Андрей Палий погиб в ходе СВО при освобождении Мариуполя.

Николай Сведски

3002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Трахейский_деспот
418

Вот так. А начнут задавать вопросы или шутить - штраф 30 тыр. За дизлайк - 60.

ps. после этого камента ктото свой удалил. Так то понять можно, демократия это конечно демократия, но 30 тыс это 30 тыс.

Profile picture for user strateg64
40

 

Вот так. А начнут задавать вопросы или шутить - штраф 30 тыр. За дизлайк - 60.ps. после этого камента ктото свой удалил. Так то понять можно, демократия это конечно демократия, но 30 тыс это 30 тыс.

 Сам то понял что написал?В школу учить русский язык !!!! Курил в туалете вместо посещения уроков русского языка ?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

Идея ежегодного торжественного празднования в честь флота принадлежит Петру I. 27 июля (7 августа по новому стилю) 1714 года российский флот одержал победу при Гангуте над шведами. Пётр I повелел ежегодно 27 июля отмечать день Гангутской победы...Потом были разные даты празднования Дня Флота в разные периоды нашей истории ...

На последнее воскресенье июля эта праздничная дата была перенесена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». (А,  Указом Президента РОССИИ В.В.Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» День Военно-Морского Флота Российской Федерации установлен в последнее воскресенье июля, как памятный день в в ВС РФ).

Поэтому , всех севастопольцев  С  ДНЁМ  ВОЕННО - МОРСКОГО  ФЛОТА  СССР- РФ !!!

Profile picture for user Токумен
1708

Раньше люди с такими погонами командовали КЧФ, в составе которого было десяток-полтора (а то и больше) кораблей 1-го ранга... Сейчас - ни одного... А погоны те же.  

Profile picture for user oldship30bis
514

to Токумен:  

Раньше люди с такими погонами командовали КЧФ, в составе которого было десяток-полтора (а то и больше) кораблей 1-го ранга... Сейчас - ни одного... А погоны те же.  

 

 Раньше страна была от города  Чопа до до острова Итуруп .    

Profile picture for user MrYurlik
4

 

Раньше люди с такими погонами командовали КЧФ, в составе которого было десяток-полтора (а то и больше) кораблей 1-го ранга... Сейчас - ни одного... А погоны те же.  

Диаметр шеи только меняется.

Profile picture for user seawave
200

В иное время офицер ушел бы в отставку или застрелился. Почему флагман ЧФ оказался один без кораблей прикрытия и погиб, оставим на совести ответственных офицеров. А ее как уже писалось нет.  Про технические возможности ракетного вооружения имевшегося на вооружении противника  (пусть даже поставленного из США ) и что на тот момент было в рабочем состоянии на вооружения флагмана ЧФ и его возможности писать нет смысла....  когда видишь как появляются снова "непотопляемые" офицеры.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1259

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508