Новости России

Молодёжь России постарела на 5 лет за один день

Новый закон заметно увеличил ряды категории «молодых».

Служба новостей ForPost

Госдума приняла закон о молодёжной политике, который среди прочего предполагает повышение возраста российской молодёжи с 30 до 35 лет. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента, передаёт РИА Новости.

Законопроект на федеральном уровне определяет такие понятия, как «молодёжь», «молодая семья», «молодёжная политика», «молодёжные общественные объединения» и другие.

Изменения позволят закрепить статус граждан, относящихся к «молодёжи», а именно лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Это позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки, например, получением гранта по результатам всероссийского конкурса молодёжных проектов, говорится в пояснительной записке.

Закон также определяет молодёжную политику государства с учётом социальных потребностей молодёжи и национальных особенностей различных субъектов страны.

«Основные направления молодёжной политики будут включать в себя поддержку молодых семей, помощь в решении жилищных проблем и оказании социальных услуг. Отдельное внимание уделено поддержке социально значимых инициатив и молодёжного предпринимательства, содействию в трудоустройстве и образованию молодёжи», — сказала вице-спикер Совфеда Галина Карелова.

Законопроект о молодёжной политике был внесён в Госдуму в июле текущего года. Благодаря инициативе численность молодёжи в России увеличится на 12,7 млн и достигнет 41 млн человек.

Читайте по теме: В России могут навсегда измениться правила оформления пенсий

1080
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Ujastik
282
Ujastik

Госдума приняла закон о молодёжной политике, который среди прочего предполагает повышение возраста российской молодёжи с 30 до 35 лет.

В таком русле можно б было и старикам,в очередной раз, возрастную планку лет на пять поднять.Глядишь  пенсионеров  меньше чем в половину  стало.)))biggrin

Metallist
150
Metallist

Ну пральна фсе, вослед пенсионному возрасту повысили и молодежный. Еще бы и в армию призывали бы не до 27 а до 32, ну чтобы в тренде быть. 

А президенту вообще пожизненный срок! (Товарищ майор, я о президентском сроке, если что).

Банщик
24877
Банщик

а именно лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно

Это логично после оболванивания людей в 90-х годах.Мы после 16 лет уже проехали и высрали подростковые пошлые шутки нашего поколения.И дальше вошли во взрослую жизнь.А сейчас наши примитивные приколы 70-х годов оказывается являются востребованным трендом нынешних некоторых примитивных ТВ-каналов, вещающих на всю Россию...hysterical

Война с Западом уже стоит у нас на пороге.И кто будет страну защищать?Диванные блогеры и ТВ-гомосеки надеются, что их не переоденут в хаки?Глубоко ошибаются.Пойдут на пулемёты врага в первых рядах...ok

Serggio
27397
Serggio

Госдума приняла закон о молодёжной политике, который среди прочего предполагает повышение возраста российской молодёжи с 30 до 35 лет.

Следуя этой логике, в армию будут призывать сосунков 18-летних? biggrin

val.prasolov
8444
val.prasolov

Законопроект на федеральном уровне определяет такие понятия, как «молодёжь», «молодая семья», «молодёжная политика», «молодёжные общественные объединения» и другие.

А ежели ему 50, а ей 32 это  молодая семья или молодёжное общественное объединение?

sosedka
4400
sosedka

to Serggio:

Так с 18 до 27 лет сейчас призывают в армию.

toly0807
930
toly0807

Война с Западом уже стоит у нас на пороге.

Это Вам клевещУт на самое миролюбивое государство в лице.....ну сами знаете кого....hysterical

А некоторые клеветники из кретиноскопа вообще заявляют, что война уже давно идёт. Только вот кого с кем, и кто побеждает?......

Банщик
24877
Банщик

Это Вам клевещУт на самое миролюбивое государство

А ты за 2-й Интернационал или за гомосеков?...hysterical

val.prasolov
8444
val.prasolov

А некоторые клеветники из кретиноскопа вообще заявляют, что война уже давно идёт. Только вот кого с кем, и кто побеждает?......

to Анатолий Александров:  Ваши побеждают.

Ujastik
282
Ujastik

А ты за 2-й Интернационал или за гомосеков?

Скорей из бандерлогов,или продажный прихвостней.)))biggrin

Serggio
27397
Serggio

to sosedka:  

to Serggio: Так с 18 до 27 лет сейчас призывают в армию.

 Вооот... Раньше они были молодёжь, а теперь, если молодёжь - это 35, то они тогда кто? Сосунки и есть! smile

aga.va
32
aga.va

Срок рожать часом не сдвинули? А то будет 5-ти летний новорожденный. Хорошо бы, если рожать через неделю. 9 месяцев долго. Пусть думаки примут, чтобы через неделю.









 

Ujastik
282
Ujastik

to Металлист Балалайкин:  А президенту вообще пожизненный срок! (Товарищ майор, я о президентском сроке, если что).

Прошу без фамильярностей.smile

zhanneta
1789
zhanneta

В 35 можно и бабушкой стать,если постараться.. Какая молодёжь то в этом возрасте?

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1459

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
634

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
12940

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2366

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1560

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29766
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
634

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
174

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1975

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
825

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1684

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4727