Лента новостей

Россия

998
14

Молодёжь России постарела на 5 лет за один день

Новый закон заметно увеличил ряды категории «молодых».
ForPost - Новости : Молодёжь России постарела на 5 лет за один день
Фото: Ведомости/А. Зотова

Госдума приняла закон о молодёжной политике, который среди прочего предполагает повышение возраста российской молодёжи с 30 до 35 лет. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента, передаёт РИА Новости.

Законопроект на федеральном уровне определяет такие понятия, как «молодёжь», «молодая семья», «молодёжная политика», «молодёжные общественные объединения» и другие.

Изменения позволят закрепить статус граждан, относящихся к «молодёжи», а именно лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Это позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки, например, получением гранта по результатам всероссийского конкурса молодёжных проектов, говорится в пояснительной записке.

Закон также определяет молодёжную политику государства с учётом социальных потребностей молодёжи и национальных особенностей различных субъектов страны.

«Основные направления молодёжной политики будут включать в себя поддержку молодых семей, помощь в решении жилищных проблем и оказании социальных услуг. Отдельное внимание уделено поддержке социально значимых инициатив и молодёжного предпринимательства, содействию в трудоустройстве и образованию молодёжи», — сказала вице-спикер Совфеда Галина Карелова.

Законопроект о молодёжной политике был внесён в Госдуму в июле текущего года. Благодаря инициативе численность молодёжи в России увеличится на 12,7 млн и достигнет 41 млн человек.

Читайте по теме: В России могут навсегда измениться правила оформления пенсий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Ujastik
постов:
224
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 10:41

Госдума приняла закон о молодёжной политике, который среди прочего предполагает повышение возраста российской молодёжи с 30 до 35 лет.

В таком русле можно б было и старикам,в очередной раз, возрастную планку лет на пять поднять.Глядишь  пенсионеров  меньше чем в половину  стало.)))biggrin

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
150
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 24/12/2020 в 10:41

Ну пральна фсе, вослед пенсионному возрасту повысили и молодежный. Еще бы и в армию призывали бы не до 27 а до 32, ну чтобы в тренде быть. 

А президенту вообще пожизненный срок! (Товарищ майор, я о президентском сроке, если что).

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 24/12/2020 в 10:47

а именно лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно

Это логично после оболванивания людей в 90-х годах.Мы после 16 лет уже проехали и высрали подростковые пошлые шутки нашего поколения.И дальше вошли во взрослую жизнь.А сейчас наши примитивные приколы 70-х годов оказывается являются востребованным трендом нынешних некоторых примитивных ТВ-каналов, вещающих на всю Россию...hysterical

Война с Западом уже стоит у нас на пороге.И кто будет страну защищать?Диванные блогеры и ТВ-гомосеки надеются, что их не переоденут в хаки?Глубоко ошибаются.Пойдут на пулемёты врага в первых рядах...ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
17848
Serggio (Севастополь)
- 24/12/2020 в 10:54

Госдума приняла закон о молодёжной политике, который среди прочего предполагает повышение возраста российской молодёжи с 30 до 35 лет.

Следуя этой логике, в армию будут призывать сосунков 18-летних? biggrin

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3976
val.prasolov (Севастополь)
- 24/12/2020 в 10:55

Законопроект на федеральном уровне определяет такие понятия, как «молодёжь», «молодая семья», «молодёжная политика», «молодёжные общественные объединения» и другие.

А ежели ему 50, а ей 32 это  молодая семья или молодёжное общественное объединение?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4265
sosedka (Севастополь)
- 24/12/2020 в 10:57

to Serggio:
Так с 18 до 27 лет сейчас призывают в армию.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/12/2020 в 11:10

Война с Западом уже стоит у нас на пороге.

Это Вам клевещУт на самое миролюбивое государство в лице.....ну сами знаете кого....hysterical

А некоторые клеветники из кретиноскопа вообще заявляют, что война уже давно идёт. Только вот кого с кем, и кто побеждает?......

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 24/12/2020 в 11:13

Это Вам клевещУт на самое миролюбивое государство

А ты за 2-й Интернационал или за гомосеков?...hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3976
val.prasolov (Севастополь)
- 24/12/2020 в 11:36

А некоторые клеветники из кретиноскопа вообще заявляют, что война уже давно идёт. Только вот кого с кем, и кто побеждает?......
to Анатолий Александров:  Ваши побеждают.

Аватар пользователя Ujastik
постов:
224
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 11:46

А ты за 2-й Интернационал или за гомосеков?

Скорей из бандерлогов,или продажный прихвостней.)))biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
17848
Serggio (Севастополь)
- 24/12/2020 в 12:59

to sosedka:  
to Serggio: Так с 18 до 27 лет сейчас призывают в армию.

 Вооот... Раньше они были молодёжь, а теперь, если молодёжь - это 35, то они тогда кто? Сосунки и есть! smile

Аватар пользователя aga.va
постов:
32
aga.va
- 24/12/2020 в 13:16

Срок рожать часом не сдвинули? А то будет 5-ти летний новорожденный. Хорошо бы, если рожать через неделю. 9 месяцев долго. Пусть думаки примут, чтобы через неделю.




 

Аватар пользователя Ujastik
постов:
224
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 15:18

to Металлист Балалайкин:  А президенту вообще пожизненный срок! (Товарищ майор, я о президентском сроке, если что).
Прошу без фамильярностей.smile

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 24/12/2020 в 22:05

В 35 можно и бабушкой стать,если постараться.. Какая молодёжь то в этом возрасте?