Новости Севастополя

Мобилизованных в Севастополе поддержат перцем и помидорами

К снабжению бойцов подключились крымские фермеры.

Служба новостей ForPost

Набрать нужную для защиты Родины физическую форму мобилизованным гражданам, проходящим сейчас боевое слаживание на севастопольских полигонах, помогают фермеры. Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, в дополнение к обычному рациону питания бойцы в изобилии получают свежие овощи и фрукты.

Фермеры Крымского полуострова поддерживают резервистов яблоками, грушами, перцем, томатами и огурцами.

Таким образом, жаловаться на питание мобилизованным не приходится – снабжение провиантом налажено по нормам довольствия, в том числе по системе «шведского стола».

Напомним, мобилизованные в Севастополе и Республике Крым граждане восстанавливают знания и получают новые навыки на полигонах. В том числе на территории 810-й бригады морской пехоты в Казачьей бухте.

Бойцы осваивают весь спектр нужных в современном бою навыков. На одном из крымских полигонов Черноморского флота ведется подготовка расчетов беспилотных летательных аппаратов.

Также в Севастополе создана рабочая группа, которая под руководством губернатора будет разбирать все возникшие в рамках мобилизационной кампании спорные ситуации. Например, находящимся на полигоне 810-й бригады морской пехоты бойцам уже доставлены теплые спальные мешки, коврики, теплые резиновые сапоги.

Николай Сведски

Видео пресс-службы ЧФ

2609
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Turbos
3409
Turbos

Это явно не полигона))))

oldship30bis
1025
oldship30bis

to mpetr:  

В конце ролика показывают располагу...А где личные вещи военных? что поотбирали все личные вещи и тактические сидоры выдали?

 Очевидно Вы , в армии не служили  ?!   Вещи отсылаются домой . или сдаются в каптёрку  на хранение ...  Сидоры  выдали для хранения каких то вещей ... выданных для службы . Нормально с таким служил  в ЧССР . Боевая подготовка в гвардейском мотострелковом полку была на отлично ... Стреляли на полигонах каждый божий день . Дай Бог , сейчас такую боевую подготовку .  . От сидора не зависела ... Зависела от командного состава . 

oldship30bis
1025
oldship30bis

to mpetr:  

to oldship30bis:  корона не давит? на видео срочники?Знаю некоторых парней который с собой на мобилизацию много полезного взяли, от ковриков до теплаков. Не вижу баулов с личными вещами под койками.p.s. с сидором вместо рейдового на выход пойдешь?p.p.s. еще скажи что сапоги с портянками лучше чем LOWA или MEINDL с термобельем 

     В то время срочники были лучше подготовлены  б .п . и мотивированны п. п . , чем эти в термобелье и супер пупер башмаках ...    

Главное за день

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
347

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1355

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1441

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
6298

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
3027

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
3263
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
1251

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1064

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31280

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13090

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
652