В мире

Миру предрекают конец света из-за одной страны

Человечество рискует столкнуться с климатической катастрофой.

Миру предрекают конец света из-за одной страны
Фото:
pixabay.com

Если Китай в ближайшее время не сократит выбросы углекислого газа в атмосферу, мир может оказаться на пороге климатической катастрофы. Такого мнения придерживается стратегический советник американского Института прогрессивной политики Пол Бледсо в своём материале для The Hill

Согласно исследованиям, в 2019 году объём парниковых газов, выбрасываемых Китаем, превысил показатели всех развитых стран, вместе взятых. По его словам, пока эти государства пытаются сократить количество выбросов, Китай только набирает обороты. 

Подобное поведение может закончиться трагедией не только для КНР, но и для всего человечества. Действия Китая саботируют Парижское соглашение, согласно которому участники договора стремятся достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Даже если эти государства продолжат сокращать свои выбросы, Китай может с лёгкостью свести все их старания на нет, если продолжит в том же темпе.

«Китай рискует подорвать огромный прогресс в области изменения климата, достигнутый другими крупными странами мира», — утверждает Бледсо. 

Читайте по теме: До наступления климатической катастрофы осталось менее 30 лет

Несмотря на многочисленные обещания властей КНР полностью избавиться от всех вредных выбросов к 2060 году, пока что Пекин не подкрепляет свои слова действиями. По словам Бледсо, в прошлом году Китай построил в три раза больше угольных электростанций, чем во всём остальном мире, а по слухам, в ближайшем будущем в КНР планируется построить ещё как минимум 300 таких станций.

1371
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Serggio
21666

Если Китай в ближайшее время не сократит выбросы углекислого газа в атмосферу, мир может оказаться на пороге климатической катастрофы. Такого мнения придерживается стратегический советник американского Института

С больной головы не здоровую. Я бы удивился, если бы американский институт обвинил во всём Америку, как настоящего виновника.

Profile picture for user Serggio
21666

to александра бывшая:  

 или просто ненависть к "пиндосии" на подсознательном уровне? 

 Ну почему же на подсознательном? Я их вполне осознанно ненавижу. ok

Profile picture for user Serggio
21666

to александра бывшая:  

to Serggio:   а есть за что? Или так, за компанию?

 Есть за что. Сталкивался я с ними. Более подлой шайки мошенников в жизни встречать не приходилось.

Profile picture for user Serggio
21666

to александра бывшая:  

to Serggio:   Вам надо с китайцами познакомиться поближе. 

 Если честно - не хочу поближе. Я от них и так не в восторге. Но если выбирать против кого дружить, то, как по мне, всё же лучше с китайцами против американцев. smile

Profile picture for user Serggio
21666

to александра бывшая:  

А про дружбу с Китаем - еще неизвестно, какое из двух зол меньшее. Это мы с ними дружим (нам так кажется), а они не дружат, они преследуют только собственную выгоду. Переступят через нас, когда сочтут нужным и не поморщатся

 В какой-то степени мы сами в этом виноваты. После 91-го года они нас считают предателями идей коммунизма. А на идеологической платформе с ними можно было нормально сосуществовать, не опасаясь удара в спину. Теперь мы для них такие же капиталисты, как и США, просто как к бывшим друзьям и по-прежнему соседям у них  к нам отношение получше.  Поэтому соглашусь - переступят, если надо будет. Но их слово всё же надёжнее, чем американское. Те вообще по ходу игры правила всегда под себя меняют, а эти хоть придерживаются договорённостей.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2606

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1366

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36675