Новости мира

Мир перевернулся: «Регионалы» за евроинтеграцию, а Тимошенко продала Украину в Таможенный союз

Мир перевернулся: «Регионалы» за евроинтеграцию, а Тимошенко продала Украину в Таможенный союз

Высокая цена на газ – это плата за евроинтеграцию Украины, курс на которую проводит президент Виктор Янукович. Об этом в эфире 5-го канала заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Евроинтеграция является приоритетом курса нынешней власти. Именно наш европейский вектор стал, возможно, камнем преткновения в тех переговорах, которые вела Украина с Российской Федерацией. И защита национальных интересов помешала подписанию соглашений по газу. Украина становится сильным игроком на международном рынке, даже когда речь идет о таких принципиальных позициях», – сказал Мирошниченко.

Еще дальше зашел другой нардеп-«регионал» Владимир Олейник, когда заявил, что, подписывая газовые соглашения в 2009 году, «оранжевые» прекрасно понимали, оно приведет к союзу с Россией.

«В 2009 году подписывалось не газовое, как становится сейчас очевидным, а политическое соглашение про присоединение Украины к Таможенному или Евразийскому союзу. Со временем руководство России сказало бы: мы готовы на снижение цен в обмен на то, что вы присоединяетесь. То есть, речь шла о предательстве национальных интересов. И сейчас мы пожинаем ситуацию: нам перекрывают газ, чтобы мы не двигались в сторону ЕС», – сказал Олейник.

 

2177
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Об-ма-ну-ли ду-ра-ка
На че-ты-ре ку-ла-ка :)

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Мир перевернулся: «Регионалы» за евроинтеграцию, а Тимошенко продала Украину в Таможенный союз

-По другому поморанчевый маразм не объяснишь....)

Profile picture for user apline
508
apline

Украина становится сильным игроком на международном рынке, даже когда речь идет о таких принципиальных позициях», --- фантастика, даже почитатель Украины Бжезинский совершенно иного мнения, а тут прям деферамбы поют.

Смена векторов в политике Украины -явление довольно частое...
Но есть такая вещь как Большой Договор с Россией - кто знает тот поймет... Ющенко пригрозили расторжением этого договора, как у того сразу пропало желание куда-либо интегрироваться. Так и здесь. Не зная сути договорной базы между двумя государствами, можно воспринимать эти заявления серьезно. Но капнешь глубже и увидишь полную зависимость Украины от Восточного соседа.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Очередное «украинское» сальто-мортале:

«…Высокая цена на газ – это плата за евроинтеграцию Украины, курс на которую проводит президент Виктор Янукович…»
«Высокая цена» за газ – это не плата, это – расплата за доведение бывшей УССР до полной нищеты.
А нынешнему нищему "самостийному" бездельнику – всё дорого.

«…Евроинтеграция является приоритетом курса нынешней власти…».
У нынешней власти нет никакой реальной власти, ибо все её приоритетыожидание звонка из Вашингтона.

«…Именно наш европейский вектор стал, возможно, камнем преткновения в тех переговорах, которые вела Украина с Российской Федерацией…».
Ваш вектор всем давно известен: скисшее Пиво для громады и тухлые Раки для электората.

«…И защита национальных интересов помешала подписанию соглашений по газу. Украина становится сильным игроком на международном рынке, даже когда речь идет о таких принципиальных позициях», – сказал Мирошниченко…».
«Украинская нация» - это корпоративно-денежные междусобойчики под разными политическими вывесками групп-и-группок владельцев «заводов, шахт, пароходов».
Никакого этноса – просто бизнес-воровской сходняк.

«…Еще дальше зашел другой нардеп-«регионал» Владимир Олейник, когда заявил, что, подписывая газовые соглашения в 2009 году, «оранжевые» прекрасно понимали, оно приведет к союзу с Россией…».
Нет, он никуда не зашёл – он давно «вышел»… просто покурить.

«…Со временем руководство России сказало бы: мы готовы на снижение цен в обмен на то, что вы присоединяетесь…».
Россия ещё ничего не сказала – она с иронией «любуется» изяществом «украинского строительства незалежной державы».
Впрочем, как и все вокруг.

«…То есть, речь шла о предательстве национальных интересов…».
У «нации воришек» нет интересов, а только – выгода.

«…И сейчас мы пожинаем ситуацию: нам перекрывают газ, чтобы мы не двигались в сторону ЕС», – сказал Олейник…».
Вы пожинаете начатое 20-ть лет назад – на весь «сходняк» газа перестаёт хватать.
Суть не в том – куда «хочет» двигаться «украинская нация», а в том – что она «хочет» угадать, «под кем» ей ещё удастся продолжить грабёж территории.
И ей кажется, что «нато-европейцев» она разведёт, как лохов.
Впрочем, «дурак думкой богатеет»

Из разговора «мира перевёрнутого» с «миром потусторонним».

Profile picture for user seablik
861
seablik

...речь шла о предательстве национальных интересов.
Вот это - дело!!!
Давно пора назвать вещи своими именами.
И не устраивать цирк с ВОНючкой в СИЗО, а посадить всех фигурантов с конфискацией.
Хватит и на погашение долгов, и на развитие страны.

Profile picture for user Радист
887
Радист

to seablik (архипелаг Дахлак )

По-моему, предательство национальных интересов это еще и то, что договор об аренде по ЧФ продлевается до хрен знает какого года, а реальной выгоды от этого страна не получает, вместо этого выносится какая-то мифическая скидка на газ, которую страна не получает.

Государственный подход - это не когда перепуганный Азаров ночью умоляет Путина о новой цене. Это когда президент собирает владельцев заводов и объявляет, что нынче страна переходит на другие технологии выплавки металла и производства минеральных удобрений, которые они обязаны купить или в Европе, или в США, или в Украине (последнее предпочтительнее), которые позволяют обойтись без газа или с минимальным его участием.

Государственный подход — это когда цена за транзит газа приводится к нормальной среднеевропейской $5 за куб. км, за каждый км территории, а не $1,3.

Цирк с Тимошенко в СИЗО, это, кстати, тоже негосударственный подход. В конце концов, деньги Тимошенко не отдаст, даже если помрет от голода в СИЗО или еще от чего-нибудь. Почему не назначили условное наказание, а вследствие этого попали в полную международную задницу? Ведь дать ей пять лет условно - это все равно значит вычеркнуть ее из политики: баллотироваться никуда нельзя, она осуждена. Выезжать за пределы страны также нельзя, нельзя свободно передвигаться по стране без согласия прокуратуры. И все были бы крайне довольны: и избиратели отвернулись бы от униженной и опозоренной "лидерки" окончательно, и Европа бы не так воняла.

Profile picture for user seablik
861
seablik

to Радист (Севастополь)

Слишком всё неоднозначно...
Уверен в одном - должна быть проведена огромная работа всеми следственными органами Украины (по профилю), документально доказано существование заговора (реально - существовавшего!) против государства, арестованы и осуждены фигуранты, незаконно приобретённое имущество и ценности возвращены государству.
При таком раскладе народ поверит правительству, а правительство получит карт-бланш от народа.

ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что следственная работа уже ведётся...

Profile picture for user Зануда
1040
Зануда

to Душа команды (Харьков) Об-ма-ну-ли ду-ра-ка На че-ты-ре ку-ла-ка :)
Вы имеете ввиду, конечно, нацию с флажком, который прицепили на аве чуть-ли не на ...?

to кукузель (Севастополь)

"""И ей кажется, что «нато-европейцев» она разведёт, как лохов. Впрочем, «дурак думкой богатеет»…"""

Если русские часто прикидываются дураками, то украйынци прикидываются умными

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Специально для Зануда (Севастополь):

Доброго здоровья, уважаемый Зануда!

"...то украйынци прикидываются умными...". Думается, там уже нечего к чему прикидывать - в смысле ума.
Они теперь "маскируются" - под европейцев.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Засилье легендури в теме.... поняли что их швырнули рыги как лошков ))))))

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

вот ежели насобирать заголовков ForPost, подобных этому, - любопытный получится политический винегрет

Profile picture for user Севпол
789
Севпол

Хорёк опять сменил личину. Что это за тварь на форуме?

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Севпол (Севастополь)

Не тварь, а уважаемый господин Жан-Клод Дювалье.
Бывший президент Республики Гаити и пра-пра-родственник (точную степень родства не помню) по-матери графа М. С. Воронцова-Мокрого.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to кукузель (Севастополь)

Наш ум и задница - товарищи,
хоть их союз не симметричен:
талант нуждается в седалище,
а жопе разум безразличен.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

А вы подумайте сами - зачем нашим фирташам ТС, чтобы у них отмутили бизнес россияне или чтоб Пуцен отправил их к Ходорковскому?

Profile picture for user vorona
1330
vorona

И сейчас мы пожинаем ситуацию: нам перекрывают газ, чтобы мы не двигались в сторону ЕС», – сказал Олейник.

Хочу пожаловаться людям
Что европрофилем *болею*
Но мрии планомерно губят
Все те, с кем дело я имею

Содрал за платье от кутюр
Хам лавочник 600 купюр...
Кондитер требует мильон
За тортик свой *Наполеон*

Враги кругом, одни враги
И каждый год за газ плати
Я вся твоя, возьми, Европа!
И вытащи меня из ...ямы

ваша ридна ненька Украина

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Специально для Rogerus (Севастополь):

Доброго здоровья, уважаемый Rogerus!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Зануда (Севастополь)

Если русские часто прикидываются дураками, то украйынци прикидываются умными

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to кукузель (Севастополь)

Не плачься, милый, за вином
на мерзость, подлость и предательство;
связав судьбу свою с говном,
терпи его к себе касательство.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to кукузель (Севастополь) Здравствуй Куда ,нам, с этого корабля......?

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

А что конкретно вы можете иметь против ЕС? Как не крути а Россия нам не даст всех тех прав и свобод которые нам гарантирует Европа.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Евроинтеграторы - белые и пушистые регионы.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Душа команды (Харьков) Как не крути а Россия нам не даст всех тех прав и свобод которые нам гарантирует Европа. А какие конкретно права и свободы вам ещё нужны?

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Марадёры от капитала, это хамяльёны.
Они как ртуть, при необходимости рассыпаютя в бисер, а в благоприятных условиях сливаются в единое целое.
Голыми руками их не возьмёшь.

Давно уже вам пора понять, у капитала нет:
национальности, партийности, рялигии, цвета, и присущих нормальному гражданину человеческих качеств.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) Здравствуй Куда ,нам, с этого корабля......?

Специально для Rogerus (Севастополь): Нам - ни куда, а к чему - к штурвалу.
"Крыс" и "мусор" - за борт.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
1
162

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
1
494

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1890

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2656

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
20
3125

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4671

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10575

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1283

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8151

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1628