Новости России

Минобороны показало, какие регионы РФ находятся в зоне досягаемости ATACMS

Ракеты могут достигнуть ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, Крыма, частично Краснодарского края и Волгоградской области, регионов ЦФО - Брянской, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областей, частично - Тамбовской, Смоленской и Калужской областей.

Служба новостей ForPost

Минобороны России на слайде к брифингу начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова для иностранных военных атташе продемонстрировало, какие территории страны находятся в зоне досягаемости поставленного ВСУ дальнобойного вооружения.

Согласно опубликованным данным, в зоне досягаемости ракет ATACMS, Storm Shadow и Scalp-EG находятся Донецкая и Луганская Народная Республики, Херсонская и Запорожская области, Республика Крым и частично Краснодарский край и Волгоградская область. Также в зоне досягаемости находятся регионы Центрального федерального округа - Брянская, Орловская, Курская, Белгородская и Воронежская области и частично Тамбовская, Смоленская и Калужская области.

Кроме того, согласно карте российского военного ведомства, в зоне досягаемости беспилотного летательного аппарата Tekever AR3 с дальностью 1 тыс. км находится несколько регионов Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов.

Ранее на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ глава российского военного ведомства Андрей Белоусов сообщил, что российские средства противовоздушной обороны в ходе СВО показали высокую эффективность. В 2024 году было сбито 86 крылатых ракет Storm Shadow и Scalp, 215 ракет ATACMS, 1 629 реактивных снарядов HIMATS, более 27 тысяч беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Источники
479
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (2)
d dd
10901
d dd

А что сделано,что бы не достигали?

Serggio
26747
Serggio

Минобороны России на слайде к брифингу начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова для иностранных военных атташе продемонстрировало, какие территории страны находятся в зоне досягаемости поставленного ВСУ дальнобойного вооружения.

И здесь акцентировать бы: поставленного странами, которые представляет часть этих иностранных военных атташе.  

А ещё я бы предолжил следующим слайдом показать (приблизительно), какие территории стран, поставляющих ВСУ оружие, находятся в зонах поражения нашими "Тополями", "Ярсами", "Булавами", "Искандерами", "Кинжалами", "Калибрами" и т.д. 

Чтобы не расслаблялись. 

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2068

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4259

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2405

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6765

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1813
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
160

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
624

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3880

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2208

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422