39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Министр здравоохранения России Скворцова прибыла Севастополь

В программе — вопросы строительства новых больниц в Севастополе.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2652
VicMich (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:54

"... с 44 до более чем 50 тысяч рублей в месяц за год"" - так это в месяц или за год???

Аватар пользователя К-5
постов:
5028
К-5 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:56

То-то с утра невозможно было вызвать врача на дом!    
Пришлось звонить в контактный центр!

Аватар пользователя mila710
постов:
11543
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:00

to К-5:  это не с утра, это теперь всегда так. Даже к ребёнку нельзя врача просто так вызвать, только через кол-центр.

Аватар пользователя mila710
постов:
11543
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:01

В программе — вопросы строительства новых больниц в Севастополе.

А кто в этих больницах будет работать? yak

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1053
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:02

Жду крах Пупса, ненавистника Севастопольцев!

Аватар пользователя Atos
постов:
5193
Atos (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:06

to mila710:  У меня заболел ребенок в понедельник утром. Звонила, чтобы вызвать врача-всегда занято. Муж пошел на Гагарина 17 и вызвал врача. Ему говорят-чего вы пришли, надо через колл-центр или доктор 92, а муж ответил- вам невозможно дозвониться! Заглянул в окошко регистратуры- трубка телефона снята(((((. Теперь вот уже думаю, как бы взять справку на выписку((((((((

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:20

Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:21

лучше пусть старые приведут в полный порядок и работоспособность, повысят ЗП работникам, чтобы у молодых врачей появился стимул находиться в государственных больницах, а не искать места по частным, отправляя туда всех пациентов повально. Толку от новых больниц, если в них некому работать?

Аватар пользователя znak26
постов:
300
znak26 ()
- 15/03/2019 в 14:24

Обращатся,что в районную поликлиннику , что в Управляющую компанию( РЭП) одно и тоже..

Аватар пользователя гейзер
постов:
2873
гейзер (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:26

Будет внедрять прививки. ." "Исследование генетических последовательностей определило, что эпидемия кори вызывается самой же вакциной кори". "В марте в России появится импортная вакцина от кори, краснухи и паротита. Вакцина MMR II станет альтернативой бельгийскому «Приориксу», который не поставляется с лета 2018 года.Трехкомпонентная вакцина MMR II производства немецкой фармкомпании Merck является аналогом комбинированной противовирусной вакцины «Приорикс» компании GlaxoSmithKline Biologicals, производящейся в Бельгии. никаких принципиальных отличий между вакцинами «Приорикс» и MMR II нет."  Так ли вы уверены в содержимом этих ампул, поставляемые НАТО, считающим Россию врагом №1( так сообращют СМИ) без указания инградиентов на коробке, что разрешаете уколоть своего ребёнка?(с)  Ведь  даже в продуктовом магазине смотрите на инградиенты еды!  На днях Соловьёв с Мясниковым радовались, что прививать будут принудительно.

Аватар пользователя Uta
постов:
1676
Uta (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:34

А смысл приезжать ,только чтобы с пупсом поговорить и не побывать в наших больницах ,где нет врачей и толпы несчастных больных ? обсудить и по телефону можно, погода для прогулочек прохладная,если она за этим летела на юга .....

Аватар пользователя strelec
постов:
15430
strelec (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:38

Скворцовой тоже надо подготовиться к лавине лапши от губернатора.

«Действительно, на встрече с Президентом я сказал, что мы приступаем к строительству. Оговорился, мы на тот момент только начинали проектировать "   Еще и брешет,что оговорился.Как можно оговориться о начале строительства онкоцентра в декабре 2017,когда в августе только начали проектировать? Тотальный лжец!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1310
Товарищь (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:48

оперный теар там можно разместить санаторий  для простых Севастопольцев    рядом опера 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:50

Пять лет бла, бла! Сколько было приездов и разговоров о строительстве, одно топтание на месте! А все эти разговоры лапшаобещяния начинаются перед какими-нибудь событиями! Приезжает десант из чиновников и начинает рассказ про Нью-Васюки! Событие окончится, обещания для следующего раза! И начинается переносы сроков! Солдат спит (бездействует) служба идёт! И никакого спроса и ответственности за срыв сроков, невыполнения указов, приказов, поручений! Непонятно!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
380
Смуглянка (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:51

Брешет аки пёс шелудивый

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:54

to Севастопольский патриот:  крах или трах? 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
74
Наш Севастополь (Sev)
- 15/03/2019 в 15:18

Кулл центр смысла звонить нет, т.к. или вообще не отвечают после 22 минут нахождения на линии, просто сбрасывают вызов или если все таки с 5 раза дозванился до 08:30 утра, талонов нет, обращайтесь в регистратуру, выдумывай что резкая боль.  Почему горздрав не проводит проверки этого кулл центра, есть ведь навярняка инструкция где указано, что оператор должен представится, быть вежлив, отвечать на вызовы или пусть сообщает порядковый номер отказа в предоставлении услуги.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
254
Диана Φомичева (Севастополь)
- 15/03/2019 в 15:39

Ее направить в ифекционку ,пусть часика 2-3 посидит  в пиемном покое ,а потом посмотрит всю разруху в палатах!

Аватар пользователя полиграф шариков
постов:
3
полиграф шариков (Ростов-на-Дону)
- 15/03/2019 в 15:53

вот взять и отменить твою жизнь, типа оговорка с твоим рождением вышла!!

Аватар пользователя техник
постов:
440
техник (Sevastopol)
- 15/03/2019 в 16:23

Все пройдет гладко. Будте спокойны. Спектакль пройдет без импровизаций. biggrin

Аватар пользователя March63
постов:
241
March63 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 16:54

to Алла Бакаева:  Вы нас уже забросали афоризмами. А по существу?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20058
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2019 в 17:02

Визит министра приурочен к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
26
тов. Сухов (Севастополь)
- 15/03/2019 в 17:29

 

to гейзер:  не нужно распространять тут это мракобесие. Эпидемя кори возникает только из-за снижения количества привитых людей, как, например, на Украине. Вероятность осложнений от прививки есть, но она ничтожно мала по сравнению с вероятностью заболеть будучи непривитым. Исследования на тему опасности прививок проводятся постоянно и у нас и на западе (там тоже процветает мракобесное движение антипрививочников) , есть специальная база осложнений при привиках, лежит в общем доступе. Так вот: подвержденных случаев осложнений ооочень мало. Примерно столько же, сколько отравлений витаминками

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 17:32

В городе Севастополе остались такие, кто верит местной и, отчасти, федеральной власти? Так каков же процент доверия к местным и федералам?

Аватар пользователя М Миронов
постов:
11
М Миронов
- 15/03/2019 в 18:11

Надо просить её хотябы детскими врачами укомплектовать 5-ю горбольницу. Пупс и Меняйло разогнали всех детских  врачей.  Или не удержали- были при Токареве полностью укомплектованы.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
540
Топотушка (севастополь)
- 15/03/2019 в 18:16

Скворцова : фанатичный "оптимизатор" российской медицины , укрупнения больниц и сокращение медперсонала ,активный борец с курением , солью, сахаром и колбасой (Минздрав впоследниее время прямо фонтанирует фриковатыми предложениями). Не , конечно, онкоцентр когда-нибудь всё-таки построят , но люди не перстанут ездить лечиться и обследоваться в Симферополь и на материк : это эпическое здание на отшибе (а я думаю оно будет не менее эпичным , чем опера на Хрусталке) станет ещё одним музеем , учитывая организационно-управленческий бардак, дефицит  специалистов (местных же повыгоняли)  и трудности с установлением первичного диагноза (без которого , увы , нет доступа в квалифицированные профильные медцентры).

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
138
PEDAGOG (Севастополь)
- 15/03/2019 в 18:20

Своему ребенку ещё со времён Украины делали все прививки иностранного производства, тот же Приорикс, гексу и всё остальное. А сейчас где брать? Страшно своего производства колоть своим детям. Может в платных медицинских учреждениях есть. А так выезжать надо куда то и за деньги делать. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1288
Conservative (Севастополь)
- 15/03/2019 в 18:23

Запасайтесь кто может!!!!!!!!!! Пиво-чипсы-орешки..Шоу начинается!!!!!!!!! Проводится состязание, -брехливый Пупсик против министра!!!!!!hysterical Интересно, кто больше наврет и наобещает?????

Аватар пользователя Даккар
постов:
3354
Даккар (Севастополь)
- 15/03/2019 в 19:43

Проверит или нет "модернизацию" ?yak

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 15/03/2019 в 20:05
Аватар пользователя гейзер
постов:
2873
гейзер (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:09

to тов. Сухов:  Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!" Откуда Вы знаете, что в этих дозах? Веры нет, врут, как дышат! "Врачам не разрешают писать в диагноз "Осложнение привики". Хотите прививать- чиновники со своими отпрысками вместе со всеми из общей коробки под контролем общественности. Бельгия- это центр потенциального противника  штаб-квартира НАТО и Каббалы . Украинцев уже привили 25 лет назад. Сейчас умственно отсталых в 50 раз больше, чем на Донбассе и Юге Украины. Так что о мракобесии не по адресу )).  

 А Скворцова работает на страховые компании(на частных учредителей). Все указы и законы на уничтожение безплатной медицины, создание типовых стандартов мед.услуг(докторскую получила по этой теме лечить одним коктейлем от всех болезней). Стандарты нужны бухгалтерам в страховой компании. Там медики не нужны,  нужны счетоводы для счёта денег. И повлиять на кадровый состав в регионах она не может, не её зона ответственности, всё отданно на откуп местным пупсикам. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1288
Conservative (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:20

to Екатерина:  Уши министра уже заняты, Вас не услышат! Да и Нас, то же не услышат!

Аватар пользователя Идущий
постов:
725
Идущий (Царская Скифия)
- 15/03/2019 в 20:53

Она уже построила станцию  СП в заброшенном карьере в Инкермане без всяких коммуникаций и подъезда..Год  заброшенная стоит...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1442
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 15/03/2019 в 21:48

to Линьков:  Визит министра приурочен к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.
Неужели? Всё то Вы знаете...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20058
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:44

to morpeh_su@mail.ru:  
to Линьков:  Визит министра приурочен к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. Неужели? Всё то Вы знаете...

Министр прибыла на торжества, которые продлятся несколько дней.

С праздником, дружище.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 5-й годовщине присоединения Крыма к России

Материал опубликован 15 марта 2019 в 13:58. 

Торжества в связи с празднованием пятилетия Крымской весны прошли в Симферополе и Севастополе. Вместе с делегацией депутатов Государственной Думы во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику "Народное ополчение всех времен", в праздничном шествии, в торжественном митинге у здания Госсовета Крыма. Основным официальным мероприятием стало проведение совместного заседания Совета Госдумы РФ и Госсовета Республики Крым. Выступая с докладом, Вероника Скворцова отметила прошедшие 5 лет стали периодом интенсивного  укрепления системы крымского здравоохранения. Начиная с 2014 года запущена программа модернизации первичного звена. В рамках программы модернизации крымского здравоохранения построено свыше  60 фельдшерских амбулаторий в селах, приобретены мобильные комплексы для оказания медпомощи. Кроме того,  медорганизации Крыма получили более 4000 единиц современного медицинского оборудования. Обновлен парк  автомобилей скорой помощи, начала работу служба санитарной авиации.  Создана 3-х уровневая система здравоохранения, объем высокотехнологичной медпомощи вырос в 13 раз. За 5 лет в 20 раз увеличилось количество лиц, прошедших профосмотры. Эти меры, отметила Вероника Скворцова, позволили увеличить продолжительность жизни жителей полуострова на 2 года, до  72,7 лет. Министр  рассказала о планах по реализации  федеральных проектов в рамках национального проекта "Здравоохранение". 
В рамках заседания также состоялась церемония награждения жителей, особо отличившихся в работе в различных отраслях. За вклад в снижение детской смертности в регионе Вероника Скворцова вручила Благодарность Министра восьми работникам медучреждений Крыма и Севастополя.

https://www.rosminzdrav.ru/

Линьков- долгожитель

Аватар пользователя mila710
постов:
11543
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/03/2019 в 23:34

to Atos:  нам повезло дозвониться с первого раза. Сказали:"Идите в бокс". Хорошо, что нам близко идти и больничный не нужен. Но всё равно как-то хреново всё это.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/03/2019 в 8:02

Похоже, проблему онкологических больных намереваются решить епутем  строительства хосписа в Инкермане. Оптимизация, мать ее...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 16/03/2019 в 13:15

to Conservative:  И что же делать? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20058
Линьков (Севастополь)
- 16/03/2019 в 14:13

Первый вопрос, который должна была задать министр, начато или нет строительство онкодиспансера.

После чего, через своего патрона  "влепить" чиновнику неполное соответствие.