Лента новостей

Севастополь

5552
5

Минимальная зарплата в Севастополе станет больше

В Севастополе, как и во всех регионах России, с 1 мая этого года увеличат минимальный размер оплаты труда на 1674 рубля в месяц.
ForPost - Новости : Минимальная зарплата в Севастополе станет больше
Фото: ИноСМИ

В министерстве труда и социальной защиты России подготовлен законопроект о том, что на территории всей страны работникам бюджетной и внебюджетной сферы с 1 мая этого года увеличат минимальный размер оплаты труда.

Как сообщила председатель союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Елена Калуженко, минимальный размер оплаты труда будет приравнен величине прожиточного минимума для трудоспособного населения во II квартале 2017 года. Таким образом, работники бюджетных учреждений с 1 мая этого года будут получать в месяц не меньше 11,163 тысячи рублей, а работники внебюджетной сферы – не меньше 11, 200 тысячи рублей.

«Свою задачу, как профсоюза, мы видим в том, чтобы люди получали не меньше, а больше, чем они получали до 1 мая, чтобы введение величины минимального размера заработной платы не повлекло за собой сокращение компенсационных или стимулирующих выплат. Чтобы реальный рост заработной платы севастопольцы ощутили на себе», – сказала Елена Калуженко.

Она отметила, для того, чтобы руководители бюджетных учреждений, директора частных организаций и индивидуальные предприниматели, использующие наёмный труд, соблюдали новые требования по оплате труда, в правительстве Севастополя в ближайшее время подпишут трёхстороннее соглашение.

Председатель «Севастопольского регионального объединения работодателей» Вячеслав Горбатов пояснил, что его организация является одной стороной этого соглашения, остальные две – это «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» и городское правительство.

На вопрос – кто и как будет контролировать севастопольских работодателей, чтобы они соблюдали новые требования по оплате труда, Вячеслав Горбатов ответил, что функция контроля будет обозначена в трёхстороннем соглашении.

«Нас контролирует трехстороннее соглашение вместе с профсоюзами и правительством. Мы отчитываемся о проделанной работе, она и является контролем с точки зрения выполнения обязательств по трехстороннему соглашению», - пояснил Вячеслав Горбатов.

Напомним, в августе 2017 года минимальная зарплата для работников бюджетной сферы в Севастополе составляла 8 тысяч рублей, а для работников, занятых во внебюджетных организациях – 8,5 тысячи рублей. С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда увеличили во всех субъектах России до 9,489 тысяч рублей.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 04/04/2018 в 14:14

Не забудьте вычесть 13% налога.  

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
74
Юрий Лагун (Севастополь)
- 04/04/2018 в 16:10

13% с оклада. А вот ещё все начисления на з/плату и предприятия опять упадут экономически (не бюджетные).... Очередной удар по малому бизнесу. Повышать надо бюджетникам, а частный бизнес сам установит з/плату. И если станет выгоднее, с точки зрения оплаты труда, то в бюджетные предприятия уйдут работники умеющие работать. И тогда выиграет Государство!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 04/04/2018 в 18:24

Это минимальный, а максимальный тогда на сколько?

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 04/04/2018 в 19:45

to PPSh:  Скоро 15%!!!!!!

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 04/04/2018 в 22:17

Повышение не на рубли,а на проценты.Богатые становятся богаче,а бедные беднее.Ура,товарищи!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1434
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
907
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9210
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9613
11

ТОП 5