Россия

Михаил Ефремов выходит на свободу по УДО

Артист на суде пообещал больше никогда не пить и не садиться за руль.

Фото:
Скрин видео

Суд решил освободить по УДО фигуранта дела о смертельном ДТП в Москве, актёра Михаила Ефремова. Об этом сообщает «Газета.ру»

Слушание по условно-досрочному освобождению Михаила Ефремова проходило в Алексеевском районном суде Белгородской области. Актёр принял в нём участие в режиме видеоконференц-связи.

Суд отклонил ходатайство защиты о проведении заседания в закрытом формате, несмотря на просьбу адвокатов и самого Ефремова не разглашать конфиденциальную информацию. Судья посчитал, что оснований для этого нет, рассказал подробности Telegram-канал SHOT.

В своём обращении к суду артист заявил, что полностью отказался от алкоголя, назвав его своим главным врагом. Он подчеркнул, что больше никогда не сядет за руль. Ефремов утверждает, что осознал свою вину и постоянно размышляет о совершенном преступлении.

По словам актёра, пребывание в колонии привело к переосмыслению ценностей. Он скучает по своей профессии и хочет быть полезным обществу.

Ефремов отметил, что хочет жить иначе, но имеет проблемы со здоровьем и нуждается в специализированном лечении.

В колонии Ефремов занимался различными работами, включая покраску, уборку, съёмки фильмов и участие в КВН.

Адвокат Ефремова сообщил, что актёра регулярно посещают пульмонологи, которые дают заключения о состоянии его здоровья. Он подчеркнул, что Ефремов нуждается в специализированной медицинской помощи, которую не могут предоставить врачи ФСИН.

Защита настаивала на допросе лечащего врача Ефремова, но суд просьбу отклонил, посчитав, что состояние здоровья не является определяющим фактором для решения об УДО.

Более важный критерий — поведение заключённого в период отбывания наказания.

На слушании об УДО суд обратил внимание на то, что у него был обнаружен мобильный телефон, пишет Telegram-канал SHOT.

Несмотря на то, что звонки с него совершались только на разрешенные номера, сам факт наличия телефона стал причиной дисциплинарного взыскания — Ефремов провел пять суток в штрафном изоляторе.

Ефремов заявил, что смартфон в колонии у него появился из-за «глупости» — мол, увидел, как «ребята звонят», и захотел также.

Вместе с тем в ИК Ефремову дали положительную характеристику. Было отмечено его активное участие в культурной жизни учреждения и примерное поведение, а также то, что во время отбывания наказания он освоил нескольких новых профессий.

Так, Ефремов стал «голосом» ИК, озвучив зарядку для заключённых.

Напомним, неделю назад Ефремов якобы звонил другу из колонии и обещал устроить «чудовищную движуху» после выхода по УДО. Адвокат артиста поспешил заверить, что аудиозапись фейковая.

1048
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)

Обсуждение (4)

Profile picture for user AleStar
292
AleStar

Не верю в исправление и не понимаю -как можно за убийство человека вообще выпускать по УДО?! Убил- умри сам ( желательно также, как убил)

Profile picture for user факты и аргументы
1328
факты и аргументы

 в агитпропе отработает...

Profile picture for user Шо, опять?
1627
Шо, опять?

И почему мне вспомнился старый фильм "Берегись автомобиля"?

Profile picture for user Norder
1998
Norder

Шо, опять?,

Папа был личностью. А тут яблоко укатилось....

Главное за день

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
15
2789

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
0
497

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
763

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
496

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
9
3680

Севастополю добавят гостиниц по новому федеральному проекту

Новый курорт «Балаклава» увеличит номерной фонд на 4 тысячи мест.
10:09
49
3003