Лента новостей

Россия

1131
10

Мэр Агидели возмутился нежеланием граждан работать за 15 тысяч рублей

Граждане не хотят работать швеями, продавцами, поварами и медсестрами.
ForPost - Новости : Мэр Агидели возмутился нежеланием граждан работать за 15 тысяч рублей
Фото: ВКонтакте

Мэр города Агидель в Башкирии Фанис Гильванов возмутился нежеланием жителей работать за 15 тыс. руб. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Он отметил, что ряд рабочих мест пустеют, поскольку граждане не хотят работать швеями, продавцами, поварами и медсестрами. По его словам, городу трудно привлекать инвесторов из-за пренебрегающих открытыми вакансиями жителей.

Градоначальник заключил в своей публикации, что это неправильно, и нужно измениться. В противном случае город лишится всего: от поликлиник до детских садов.

Местные СМИ уточнили, что мэр сделал такое заявление после недавнего открытия швейного предприятия, которому долгое время не получается набрать сотрудников. По данным службы занятости населения, в Агидели уже два месяца есть шесть открытых вакансий для швей, указанная зарплата для которых составляет 15 тыс. руб.

Источник: Газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 12/12/2020 в 9:41

А он сам не хочет попробовать за 15000 руб поработать? 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/12/2020 в 9:45

to aquila:  и жить от зарплаты до аванса?

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
184
VrLazarev (Севастополь)
- 12/12/2020 в 9:52

У него, наверно, зарплата такая же, но в долларах.

Аватар пользователя айлант
постов:
2042
айлант (Севастополь)
- 12/12/2020 в 10:51

А я вот не буду критиковать чиновника, пусть он даже тысячу раз будет не прав. У нас все хотят на работе чай пить и получать по 30 тыс. Есть много профессий, где не нужно высшее образование, так почему там должны получать больше, чем дипломированные врачи и учителя? Последние на 2 ставки работают, чтобы те же 30 тыс. иметь.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1710
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/12/2020 в 10:58

Из всех вышеперечисленных профессий чай на работе пьют только повара. И ещё продукты лишние домой уносят. Им ещё можно на 15 тысяч работать, остальным увы нет. Тем же медсёстрам например нет особо времени чай на работе пить. Они там носятся как в попу раненые рыси.

А я вот не буду критиковать чиновника, пусть он даже тысячу раз будет не прав. У нас все хотят на работе чай пить и получать по 30 тыс.

 

Аватар пользователя Денис Артамонов
постов:
107
Денис Артамонов (Севастополь)
- 12/12/2020 в 11:43

так за 30 тыс только чаю и можно попить. Ну раз в неделю че-то поделать. У меня на еду больше уходит.

А я вот не буду критиковать чиновника, пусть он даже тысячу раз будет не прав. У нас все хотят на работе чай пить и получать по 30 тыс. Есть много профессий, где не нужно высшее образование, так почему там должны получать больше, чем дипломированные врачи и учителя? Последние на 2 ставки работают, чтобы те же 30 тыс. иметь.

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1075
AlexNSN ( Севастополь)
- 12/12/2020 в 11:43

Таких мэров необходимо сразу выносить на свалку работу за названную сумму.

Аватар пользователя coloboc
постов:
279
coloboc (Севастополь)
- 12/12/2020 в 14:48

Все прочитали внимательно статью? То что заголовок не соответствует содержанию ничего? В Статье пишется что мэр возмутился: "Не хотят работать за 15 тыс. рублей", а потом оказывается что это журналисты нашли в объявлениях что сумма 15 тыс. в новом открывшемся швейном заводе на 6 вакансий. Ай не хорошо не хорошо писать такие жёлтые статейки.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/12/2020 в 17:11

to айлант:  
А я вот не буду критиковать чиновника, пусть он даже тысячу раз будет не прав. У нас все хотят на работе чай пить и получать по 30 тыс. Есть много профессий, где не нужно высшее образование, так почему там должны получать больше, чем дипломированные врачи и учителя? Последние на 2 ставки работают, чтобы те же 30 тыс. иметь.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/12/2020 в 17:14

 

to айлант:   А я вот не буду критиковать чиновника, пусть он даже тысячу раз будет не прав. У нас все хотят на работе чай пить и получать по 30 тыс. Есть много профессий, где не нужно высшее образование, так почему там должны получать больше, чем дипломированные врачи и учителя? Последние на 2 ставки работают, чтобы те же 30 тыс. иметь.  

 Я видел как в департаменте транспорта только и снуют с тарелками и кружками "чиновники"  по коридорам. Не думаю, что в остальныхдругая картина. Вот и гнать на хрен этих любителей чаепитий......Не могут жить без чая, пусть идут в такси или в официанты!