Россия претендует на сотни спорных объектов на Украине и в Крыму, в числе которых оздоровительные комплексы, лаборатория Государственного астрономического института имени Штернберга и т.п.
«Многие из объектов, вопреки подписанному соглашению, Украина использует по своему усмотрению: их продают, создают новые акционерные общества. Так, в настоящее время при активном участии нашего МИДа, идет разбирательство относительно прав в отношении специализированного санатория-профилактория «Полет» в Крыму. Россия, между прочим, готова инвестировать в такие объекты и значительные финансовые средства. Это прямая выгода украинской стороне. Ведь когда предприятие сможет плодотворно работать, оно будет приносить хорошие доходы в бюджет в виде налогов, а граждане Украины получат дополнительные рабочие места», – пояснил чиновник.
Обсуждение (4)
Чёй то мелко Медведев плавает, пусть у крымчан учится, тем подавай всю Россию без остатка
Без ссылок или более подробного объяснения сути договорённостей - статья ни о чём.
Огласите весь список,пожалуйста!!!!!

Уважаемый Форпост Вы пожалуйста в начале статьи уточнайте какой Медведев это говорит. а то говорит один а вы фотку призедента вставляете - некрасиво так народ разводить, не 1 апреля еще!