Лента новостей

В мире

3537
91

Медведев рассказал, как украинцев кидала родная власть

ForPost - Новости : Медведев рассказал, как украинцев кидала родная власть

Украина продавала газ своим потребителям по завышенной цене, а разница доставалась неизвестным структурам, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, передает «Интерфакс».

«В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 долларов, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров. И вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам не известны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы. И деньги от этих сделок, по всей вероятности, использовались для достижения политических целей или для решения личных проблем», - сказал Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Он назвал эту ситуацию «очень печальной».

«Это бьет по карману обычного украинского потребителя, людей, которые нам небезразличны, близким нам людям», - отметил президент.

Украинские потребители, подчеркнул Медведев, должны знать о том, что «Газпром» поставлял газ по одной цене, а фактически им продавался газ по двойной цене.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (91)

Аватар пользователя zelma
постов:
1618
zelma (Cevastopol)
- 11/01/2009 в 12:00

Газовые бизнесмены-воры крупного масштаба,ни сыда ни совести у украинской власти.А теперь им дорого газ покупать,разница в воровстве маленькая!

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 11/01/2009 в 12:03

«Это бьет по карману обычного украинского потребителя, людей, которые нам небезразличны, близким нам людям», - отметил президент.
---Как сказал?!Вроде только слова,а приятно,честное слово

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 12:10

Цены, епть, зависят от объема потребления ( как и в России), + наличие "личильника" (с личильником дешевле), ну и от какой-то там лицензии.
Это легко уточнить на сайтах нафтогаза и газпрома.
Там висят какие-то прайсы по непонятным курсам доллара.В связи со всей куйней по уточнениям, датам и курсам, достоверно выяснить кто кого наипал невозможно.
Не доверяйте гнусным заявлениям обеих сторон по простым бессылочным и недоказуемым фактам.
Знайте точно - наепывают Вас, именно Вас и больше никого!

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 12:20

to Наблюдатель (Севастополь) Не бзди, я еще не такое могу повесить.

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 12:26

to Наблюдатель (Севастополь) А вами свинями типа не брезгует?
Пистец, ипанутая нацiя!

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 12:31

to Наблюдатель (Севастополь) Ты совсем тупой, кто вас еще уважает?

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 11/01/2009 в 12:36

to Дарья (Севастополь)
Как так !!!
Все остальные члены (малой шестерки)

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 12:37

to Анатолий (Николаев) Видимо да. Когда с утреца про уважение говорят. Плять, алкаши!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/01/2009 в 12:59

Я ЛИЧНО С МЕДВЕДЕВЫМ НА 100% СОГЛАСЕН И ЧЕЛОВЕК ПРАВЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ ГОВОРИТ!
оранжевые хохложопые ПРОДУКТ МАЙДАНА сейчас заробатывают на предвыборную программу!
ЮЩЕР и ЮЛЬКА НЕ МАЛО ДЕНЬЖАТ ЗАРАБОТАЛИ.
на поставках оружия в грузию,в ущерб государства.
на девальваций гривны со стельмахом и парощенкой!
а,теперь на ГАЗЕ!

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 13:02

to ty (krim) Ты, мущина, четко напиши, где кто кого на сколько, у нас тута индырнет, а не телеаудитория сранопенсионерная. Сцылги давай!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/01/2009 в 13:14

Дарья (Севастополь),
А ЧТО...! Сцылги давай!

ЕСЛИ ТЫ САМА ВСЕ ВИДЛА И ЗНАЕШЬ!
ЧТО ПРОИСХОДИЛО ОСЕНЬЮ.
ЛИБО ТЫ! НЕ ДАВНО РОДИЛАСЬ ИЗ УТРОБИ МАТЕРИ НА СВЕТ БОЖИЙ.

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 13:17

to ty (krim) Меня в капусте нашли. Сегодня.
А ты себя с медведевым не путаешь? или с путиным?
Факты в статье есть? доказательства требуются, кто мужиг? я или ты? Каклы вона считают, а русские все слюной брызжут, да?
Пипец, нет в народе ни смыслу ни здоровья.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/01/2009 в 13:41

дед мороз (под ёлкой той),

А,ТЫ Я СМОТРЮ ПОЛНЫЙ 100% ХОХЛОЖОПЫЙ КЛАНИРОВАННЫЙ РЕБЕНОК МАЙДАНА.
ГОТОВ СРАКУ ЛИЗ..Ь хохложопым,за то что они грабят страну и ее опускают ко дну! нищеты!

а,лично я! на нейтральной всегда стороне.рассуждаю.
и если вижу что хохложопые ющер или юлька делают что то полезное для страны,то я их не критикую естественно.
также и мишку,путина если вижу что они не правы то я их не защищаю.

НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,НЕ ПРАВЫ ХОХЛОЖОПЫЕ И ЭТО ОНИ КОНФЛИКТ 1Е СОЗДАЛИ!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 11/01/2009 в 13:45

to дед мороз (под ёлкой той),
дед мороз, твой пример заразителен, несколько строчек посвящаю тебе:
«Дед Мороз», дурак на дураке…
И пошла их жизнь хромым-хрома,
И пришла к ним Нэня, вся больна,
Мессия же их – Ющер, вумный весь
Кликнул: “Хлопцы, это не болезнь!..”.
Вроде ЛЕПРЫ или трипака —
Это благородный знак Какла!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 11/01/2009 в 14:18

to дед мороз (под ёлкой той),

"to Дарья (Севастополь) дашка привет. давай дружить."


Жил да был один дурак.
С погонялой – дид морозец
Раз, зашел дурак в карчмак
И уселся на пол.

— Эй, шановне! эй, майдан!
Кралю я себе шукаю.
Майданутость – супер!

— Что ж, желание — закон, —
Есть тромбон, есть саксофон,
Что желает гарный дид?

— Эй, шановние, постой!
Это грубая ошибка:
Я, мороз не голубой,
Дайте арфу или скрипку.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/01/2009 в 14:47

БОГАТЫЕ РАЗВОДЯТ БЕДНЫХ(НА ДЕНЬГИ...),БЕДНЫЕ РАЗВОДЯТ(РАЗМНОЖАЮТ) БОГАТЫХ(НА СВОЙ ЖЕ ДЕНЬГИ..ТОБИШЬ СОДЕРЖАТ ИХ).

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 15:14

to ty (krim) Просто глаза открыл щас мне!

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 11/01/2009 в 16:05

Дружище Наблюдатель (очевидно со стороны Севастополя), а ты сегодня в свой почтовый ящик заглядывал? Вот я сегодня заглянул и увидел присланный счёт с новым тарифом за газ. Волосы на голове прияли форму взрыва на макаронной фабрике - прическа КРЭЗИ. Это пока маленький сюрприз от оранжопных свидомитых майдаунов для населения, так между прочим...

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 11/01/2009 в 16:15

Такое количество швали в голове у презика. Уверен даже ДЕД понял где косяки власти, но хохложопая упёртость не даёт ему признать это. Срочно на ХУТОР.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 11/01/2009 в 16:42

to дед мороз (под ёлкой той),
В Москве тебя вылечат от трипера майдана, зачем же затягиваешь? Так и жену и любовницу заразишь, дед будь мужчиной, лечись, не заражай Женщиин! Москва СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ!

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 17:33

to Наблюдатель (Севастополь) Хватит выепываться, для всех цены разные. Да и поменяются скоро.

Аватар пользователя Иван1
постов:
606
Иван1 (Прилуки)
- 11/01/2009 в 18:04

Медведев рассказал, как украинцев кидала родная власть
Лучше б он молчал,умнее бы выглядел.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4983
Paganel (Севастополь)
- 11/01/2009 в 18:16

Лучше б он молчал,умнее бы выглядел
2 Иван1 (Прилуки)
А своему же совету не хочешь последовать? А то, сам когда говоришь - выглядишь полным дебилом...

Аватар пользователя serghio
постов:
21
serghio (севастополь)
- 11/01/2009 в 19:42

1 куб м газа при наличии счетчика 46,36 без счетчика 53,16 учитывая НДС

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 11/01/2009 в 19:56

to Иван1 (Прилуки),
to дед мороз (под хренью).

вы как чурки, вам говоришь грабли,нет... наступаете, говоришь горячо...., нет обжигаетесь,
поводыря пристроить что ли, сколько можно с вами придурками няньчиться, а хохлы - пацаны?

Аватар пользователя serghio
постов:
21
serghio (севастополь)
- 11/01/2009 в 20:41

все зависит от потребления газа всего 4 категории я написал про 1. 2 категория при нал. счетчика 73.2 без счетчика80.52. 3 категория при нал. счетчика1гр 49.88 без счетчика 1гр 64.82. 4 категория при нал. счетчика 1гр 79.04 без счетчика 1гр 96.86 учитывая НДС

Аватар пользователя Paganel
постов:
4983
Paganel (Севастополь)
- 11/01/2009 в 20:41

2 Наблюдатель (Севастополь)
А теперь цену за газ для предприятий, той же Теплосети, чьи расходы я должен оплачивать уже в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке, умничеГ.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 11/01/2009 в 20:59

to Наблюдатель (Севастополь)
А тебе что, 2000 чьих-то жизней могут оправдать вмешательство? То есть погибшие 15 российских пацанов в голубых касках, то так - херь, не стоящая внимания... А самое интересное, что не приди россия, ты в первых рядах здесь вопил бы, что бросила Россия своих на произвол судьбы...
Ты в своей больной башке пропиши одну весчь, то, что произошло - всё равно бы произошло! Потому что ни при каких условиях ни абхазы, ни осетины, не стали бы жить в Грузии. И выбора не было ни у Грузии, ни у России..
А Медвед, мож и чмо, с твоей точки зрения, но он решил проблему. А ты, просто дырка от задницы, так как не тянешь даже на целую задницу!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 11/01/2009 в 21:07

Я может ошибаюсь,но т.н. дед мороз - это Верка Сердючка,т.е. Данилко из Куева.

Аватар пользователя Игорь-москаль
постов:
121
Игорь-москаль (Троицк)
- 11/01/2009 в 21:21

Ладно братва! Хорош базарить. Завтра надо , еще колья точить. Воров как полагается на колья сажать. А колов много надоть! Так чё пора работать начинать!

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 11/01/2009 в 21:35

to Наблюдатель (Севастополь) А ты там случайно не был на стороне галстукоеда Может кое какие неточности и есть в подсчетах, но такой разницы вряд ли. И вообще тебе что российская прокуратура доложила под козырек По моему тебе попал секретный пакет грузинской разведки тогда засунь его в одно ,место я имею ввиду чулан.

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 11/01/2009 в 21:39

дед мороз (под ёлкой той):

to Дарья (Севастополь) дашка привет. давай дружить.

Дед мороз -Ссанта Клаус-Елло Пуки- В итоге Хохло-ПУК
Я так и знал что здесь скрываются гомосеки!
Дашка - конечно же скрытый мужик! В "мужском" роде по каклятски Давайло. Вот обоим счастья экзотического подвалило! Теперь будет их "брать" чёрный Обамка! Тока как я понимаю чего-то не все так "радостно" жить хотят в "окраине". И чего? Чего вы с ними сделаете? Половину населения в Россию выгоните? А кто в промышленности работать будет? А Медвежонок наш крут! Умный, молодой, с блестящим русским (не то что ваши подпиндосники) образованием. Он рулит самой крупной державой в мире. А ваш насквозь прогнивший лепрозорий даже с Жириком не сравнить. Над вашей "властной" шелупонью, весь мир угарает. А Европа и ненавидит. И не отвоетесь теберь лет 200.
Всё будет так как говорит Россия. Не волнуйтесь.

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 22:31

to Евгений (Москва) Ты тоже, женечка, очень хорошо скрытый мужиг. Поэтому ничем от деда не отличаешься в моих глазах и идешь с ним накуй.
Пнятна?

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 11/01/2009 в 22:37

Агаааа !
Правда глаза колет!
Мииилый ты мой!
Хохло-ПУК маленько по крепче нервной системой-то будет.
Вы Давайло будете делать так, как скажет наш Медвежонок.
Будете. Будете.

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 22:47

to Евгений (Москва) Главное, дорогая, чтобы тебе писту не кололо, остальное меня мало волнует и сочувствия не вызывает. Идешь накуй еще раз.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 11/01/2009 в 23:00

to Дарья (Севастополь)
Дарья если не секрет что они с тобой не поделили или наоборот????

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 11/01/2009 в 23:09

to Dron (Вашингтонск) Я просто с питарасами не дружу. А питарасам обычно обидно.

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 11/01/2009 в 23:21

Дарья (Севастополь)

to Евгений (Москва) Главное, дорогая, чтобы тебе писту не кололо, остальное меня мало волнует и сочувствия не вызывает. Идешь накуй еще раз.

Мила-ай!
спасибо что Вы делитесь своим драгоценным опытом. А чё у Вас колет? У Обамки чего-то не так? Хоспади! Спасибо те, что прислал сюда ещё одного эквилибриста из УкрГосЦирка!
Присоединяюсь ко всему миру! И угораю!

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 11/01/2009 в 23:24

to Dron (Вашингтонск) Я просто с питарасами не дружу. А питарасам обычно обидно.
Dron (Вашингтонск)
Дружит, дружит. Осбенно из Вашингтона.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 11/01/2009 в 23:48

to Дарья (Севастополь)
Ну это правильно - а все-таки че ругань у вас идет уже давно не пойму почему?

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 11/01/2009 в 23:49

to Евгений (Москва)
Ты товарисч на меня намекаешь? Скажи конкретней

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 11/01/2009 в 23:55

to Парус
Из-за че ругань у вас с дарьей идет? подскажи

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 11/01/2009 в 23:57

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 12/01/2009 в 2:03

to Dron (Вашингтонск) Dron (Вашингтонск),

to Дарья (Севастополь) Ну это правильно - а все-таки че ругань у вас идет уже давно не пойму почему?

Где ругань?
Я исключительно веселюсь глядя на этакие экземпляры Октябрь... тьфу, оранжевой революции! Очень, очень слабая у них нервная организация организьма. Чуть что, брань майданская -загляденье!
Честно говоря на Вас не намекал. Но..... приглядевшись к Вашему нику и аватару, намёк можно отнести к Вам. Это Ваш аыбор. Не так ли?
А ещё я тащусь, когда мальчики берут женские ники и образы! У нас в Москве такое чудо можно услыхать и увидеть исключительно в специализированных ночных транс-клубах. И то нормальный мужик, может фейс-контроль не пройти.

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 12/01/2009 в 2:10

Dron (Вашингтонск):
Кстати. А как лично Вы расцениваете "взаимоотношения" Вашингтона с Киевом?

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 12/01/2009 в 5:41

to Евгений (Москва)

Dron (Вашингтонск): Кстати. А как лично Вы расцениваете взаимоотношения Вашингтона с Киевом?

А чё их расценивать? Тут слепому только не видно кто кем командует, и кто у кого лижет пятую точку опоры.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 12/01/2009 в 5:56

История не столь далёкого прошлого..... Но так стыкуется с нынешними реалиями,..... Действующие лица почти те же самые.

В комнате глАвы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики. -Да-а нехорошо как-то получилось - говорит кто-то. Все разворачиваются к Бушу. А чего вы вылупились? Я один, что ли, всё это придумал?! Все же орали «давай, давай над Саакой приколемся!». А теперь я крайний, да ?! Пошутили, называется... Главы правительств отвернулись. В углу липко потея, дрожит Ющенко. Буш (раздраженно): - Ну, а тебя, мудк, бль, кто за язык тянул?! -Да тож трохи денег хотелось... -Хотелось ему! Ты, Вить, переигрываешь таких идиотов не бывает!!! Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему. Все хором: - Ну как?! Живой?! -Терпи, казак! - Не сцы! -За одного битого двух не битых дают! - крикнул Саркози и покосился на Ющенко. Буш: - Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!... Саакашвили, растирая кровь по роже кепкой: - Звэри! Вах! Путин даже слющать нэ стал! Сразу с наги в бубин как даль...у-у-у. А Медведев, тот ваще. Загнали меня в угол и и и (отводя глаза) - и атпустили патом Меркель (ехидно): - В угол это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя ещё не так бы гмм... отпустили. Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны: - Вах! Я же вам крычал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ памаглы. Буш (возмущенно): - Почему не помогли?! На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку! А мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров. Сака: -Тэпэрь знаю... Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки. - Памагитэ хатя бы матэриально! Буш кладет ему в руки банку с вазелином. - Чем можем всегда поможем! Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин с бейсбольной битой в руке. Все встают. - Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий? Буш: - Ющенко, твоя очередь... Меркель (ехидно): - Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят! Саака, протягивая вазелин Ющенко: - Дэржи, кум... Тэбе нужнее... Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня..." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери): - Интересно, а кто следующий? ... И все посмотрели на Буша........................

Аватар пользователя Игорь-москаль
постов:
121
Игорь-москаль (Троицк)
- 12/01/2009 в 7:04

to Патриот Всея Руси (Урал)Прикольная байка, только "баян" уже давно. Ну, у нас тоже не все так чательно. Хотя получше, чем в Еуропе. Но и похуже чем у Амеров. Тут кстати кореш прилетел из Америки на днях. Был в Южных штатах. Обычно у него на севере в Бостоне дела, а тутна Юг надо было. Рассказывал, ну просто угореть не встать. Везде одни ниггеры, работать суки не хотят. Понтов на километр у каждого. Белые щемятся, как могут. Уже куклуксклан наоборот полный. Белые валят на север. Жить с чернотой просто невозможно. А сейчас, выплаты по безработице притормаживают, так стремно на улицу после 21 часа выйти. Эти жирные ублюдки с золотыми цепями нашеях, мочат всех подряд, а когда чужих нет, то своих начинают. Власть , чего -то им сказать ссыт, рассовая дискриминация. По общему впечатлению пипец полный.

Аватар пользователя Игорь-москаль
постов:
121
Игорь-москаль (Троицк)
- 12/01/2009 в 7:11

А я в Европе, частенько бываю. Тоже, друзья-товарищи, не очень здорово там. Скоро белого Еуропейца, только в Швеции да Норвегии пожалуй встретишь. Кварталами турки, арабы, алжирцы, китайцы. Белых Еуропейцев уже зажимают. Но они по этому поводу молчат, как воды в рот набрали. А с людьми поговоришь, их там эта ситуация тоже задрала. Вместо этого , нас , Россию, жить мля учат!
Скоро к нам за помощью обращатся будут. Вот посмотрите!

Аватар пользователя Игорь-москаль
постов:
121
Игорь-москаль (Троицк)
- 12/01/2009 в 7:19

Так, что Еуропа и Амеры, со своими проблемами разобратся сцут. А злости полон рот! Вот и лезут к нам, пусть и у нас "не здорово" (читай креново) будет! Прелесть такая!

Страницы