Лента новостей

Севастополь

6256
38

Медведев открыл морское сообщение между Севастополем и Ялтой

Открывая новый морской маршрут, глава правительства ударил в рынду.
ForPost - Новости : Медведев открыл морское сообщение между Севастополем и Ялтой
Дмитрий Медведев в Севастополе
Фото: Сергей Абрамов

На территории Морского порта в Севастополе состоялось торжественное открытие морского сообщения между Севастополем и Ялтой. В церемонии участвовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Торжественная часть началась в 13.18, сообщает с места событий корреспондент ForPost.

Капитан пассажирского судна на подводных крыльях "Комета" Илларион Мироненко поприветствовал Дмитрия Медведева и попросил его ударом в морской колокол, по старой морской традиции, дать старт морскому сообщению между Севастополем и Ялтой.

"Я с удовольствием это сделаю", - охотно согласился премьер-министр.

После этого Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора Севастополя Дмитрия  Овсянникова, главы республики Крым Аксенова, вице-премьера Дмитрия Козака и других официальных лиц отправился в 45-минутное путешествие на "Комете" по маршруту порт Севастополя - Херсонесский маяк.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Медведев открыл морское сообщение между Севастополем и Ялтой
ForPost - Новости: Медведев открыл морское сообщение между Севастополем и Ялтой
ForPost - Новости: Медведев открыл морское сообщение между Севастополем и Ялтой
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/07/2018 в 13:39

Лагерь тоже с помпой открывали.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/07/2018 в 13:48

В штиль на "Комете" прокатиться еще можно. Но в волнение, начиная от 1 балла, прямо скажу - сомнительное удовольствие, если учесть время (2 часа) и цену в 500 руб. На автобусе 1 ч. 40 минут и цена 200 руб.

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:08

Изначально цель сего маршрута была не ясна. Цена не конкурентна, время в пути тоже. Уверен, долго они ходить не будут, просто потому что поражняком гонять не выгодно

В штиль на "Комете" прокатиться еще можно. Но в волнение, начиная от 1 балла, прямо скажу - сомнительное удовольствие, если учесть время (2 часа) и цену в 500 руб. На автобусе 1 ч. 40 минут и цена 200 руб.

 

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:13

haha Лучше бы Боинг запустили по данному маршруту. Было бы более глупее !

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:14

Димона дуроломы подставили, как в том фильме " Тупой и еще тупее".

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:15

капитан Илларион Мироненко имеет отношение к Сереге Мироненко ?

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 30/07/2018 в 14:19

Как им не жарко в" пиджмаках "?)

Аватар пользователя XcellenT
постов:
2
XcellenT (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:22

Классно! Молодцы!!! .....Билеты уже купил))

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:23

Поздравляю!

Аватар пользователя Кто заказывал такси на Дубровку
постов:
18
Кто заказывал такси на Дубровку (Balaklava Sev)
- 30/07/2018 в 14:30

Вот и еще , маленькая но победа в Севастополе smile Такие суда ходили разве что при СССрsmileВы плюсуйте там , те кто постоянно всем недоволен

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:36

а где тут победа? запустили кометы, они проходят в лучшем случае до сентября и то не факт. При ссср разница стоимости проезда доплачивало государство, сейчас нет. Как следствие ехать на ней в ялту не выгодно, автобус стоит в 2 раза дешевле. Один раз прокатиться можно, но регулярно этого делать не будут

Вот и еще , маленькая но победа в Севастополе  Такие суда ходили разве что при СССрВы плюсуйте там , те кто постоянно всем недоволен

 

Аватар пользователя Анна Изотова
постов:
9
Анна Изотова (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:41

Только цены билетов уже изменились. Посмотрите на цены из Ялты:  "По последним уточненным данным скоростное судно на подводных крыльях «Комета» начнет регулярные рейсы между Ялтой и Севастополем с 1 августа. Время в пути – два часа. Стоимость проезда в салоне стандарт составит 500 рублей, в салоне бизнес-класса 1000 рублей. Также есть «семейный» билет стоимостью 1000 рублей – для двоих взрослых и троих детей в возрасте до 14 лет. Детский билет для детей в возрасте от 2 до 7 лет стоит 200 рублей."

 

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:48

Для премьера как-то не тот масштаб, мне кажется

Аватар пользователя Кто заказывал такси на Дубровку
постов:
18
Кто заказывал такси на Дубровку (Balaklava Sev)
- 30/07/2018 в 14:48

 da-cu-nu

 Дети и знакомые уже с билетами а вы все ждете советских цен...тут ведь как, разок в 3-5 лет проехал ,получил удовольствие и будь доволен, а Севастополь это в перспективе инфраструктура для крупгого туризма , и 7 месяцев туристы будут приносить денежку в казну города и это здорово и чем больше ,тем лучше. А вы похоже , ноющие перед всем новым , мечтаете чтобы все и нахаляву? От всего украинского в Севастополе пора уже давно и выздороветь...

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:52

вы сами себя читаете или нет? вот я проедусь в сентябре просто ради интереса, все, на этом мой интерес пропадет. Те кто регулярно ездят из Ялты и назад так и продолжат пользоваться автобусами. Кого эта комета будет возить в сентябре? воздух? Вспомните наполнение парома в октябре, 2-3 машины редко 5 и то не на каждом рейсе. Севастополь и туризм это вообще бред. Приехать в Севастополь на экскурсию - да. Приехать в Севастополь на отдых - нет. Доступного моря нет и не придвидиться, а то что есть - извините, мягко говоря, грязновато, ходить пешком на Фео? не для каждого. ездить в балаклаву и от туда на катере на фео? долго, купаться на хрусталке? ну ну... 

Вы пишите о чем то таком мифическом, я сомневаюсь что вы сами в это верите. 

 da-cu-nu  Дети и знакомые уже с билетами а вы все ждете советских цен...тут ведь как, разок в 3-5 лет проехал ,получил удовольствие и будь доволен, а Севастополь это в перспективе инфраструктура для крупгого туризма , и 7 месяцев туристы будут приносить денежку в казну города и это здорово и чем больше ,тем лучше. А вы похоже , ноющие перед всем новым , мечтаете чтобы все и нахаляву? 

 

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:54

Парк Победы технократы уже обновили ? Дорог понастроили без ливневок ? Тоже будет и с Кометой ! И даже если это принесет какие-то копейки в бюджет города то дуроломы из команды Пупса быстро их закопают в землю м нулевым КПД !

 da-cu-nu  Дети и знакомые уже с билетами а вы все ждете советских цен...тут ведь как, разок в 3-5 лет проехал ,получил удовольствие и будь доволен, а Севастополь это в перспективе инфраструктура для крупгого туризма , и 7 месяцев туристы будут приносить денежку в казну города и это здорово и чем больше ,тем лучше. А вы похоже , ноющие перед всем новым , мечтаете чтобы все и нахаляву? 

 

Аватар пользователя Кто заказывал такси на Дубровку
постов:
18
Кто заказывал такси на Дубровку (Balaklava Sev)
- 30/07/2018 в 15:12

da-cu-nu

Севастополь это город с великой неповторимой историей , сюда будут ехать тысячи любопытных туристов  повидать все достопримечательности города , а вы все переводите гривны в рубли , рубли в гривны...Приедьте в 9.00  к 35-й батарее , там толпы туристов желающих там побывать. Китайцы ,немцы,украинцы ,россияне и тд ...Вы смотрите на Севастополь с советской еще колокольни. Будет четыре кометы , будет больше хороших подготовленных пляжей , а сидеть по клаве тыкать  и ковырять в носу это проще всего...Сейчас в сентября ,после того как запустят две тэс мощностью 470 квт каждая ,Крым будет электрифицирован так , как не был даже при ссср , тоже самое будет и с российским туризмом в Крыму ....Вы не верили , а Крым встал все же с колен и уже возвращается потихоньку к своей самодостаточности .. В принципе у севастопольцев как правило 2 паспорта ,но никто и не думает отсюда уезжать , ну разве что ноют , мечтают о чем то былом призрачном ,вместо того чтобы верить и радоваться изменениям . Сегодня ни один подмосковный город не развивается так динамично, как Севастополь.

 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/07/2018 в 15:24

to Кто заказывал такси на Дубровку:  Дави нытиков и всепропальцев. Ежедневно гоняю по работе по городу - он всё краше и современнее!

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:27

to PPSh:  

to Кто заказывал такси на Дубровку:  Дави нытиков и всепропальцев. Ежедневно гоняю по работе по городу - он всё краше и современнее!

Вы в Москве или Питере работаете ?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:31

to Кто заказывал такси на Дубровку:  Ну-ну.Так динамично денюжки не "осваиваются",собранные со все страны.  А Вы,платный тролль,пора замолчать и не городить чушь!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:32

Открыли и открыли.

Это значит, что у нас всегда есть выбор перевозчика.

А экономикой пускай занимаются экономисты.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:43

Понедельник... Медведев...  yak
Что-то тревожно мне...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:53

Каков поп таков приход.Те кто громко аплодируют, пусть каждый день туда и обратно за свой счет в любую погоду, 

Димона дуроломы подставили, как в том фильме " Тупой и еще тупее".

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:55

Овсянников и Матвиенко-дети отравились...Овсянников и Медведев....что будет с пассажирами?

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 30/07/2018 в 16:05

 

В штиль на "Комете" прокатиться еще можно. Но в волнение, начиная от 1 балла, прямо скажу - сомнительное удовольствие, если учесть время (2 часа) и цену в 500 руб. На автобусе 1 ч. 40 минут и цена 200 руб.

 

да ладно пыхтеть. В Советские времена катался тз Новороссийска Ялты и с Ялты до Севастополя. Все в порядке. побольше таких комет нужно. 

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 30/07/2018 в 16:11

И из-за этого стоило перекрывать весь центр ? Поскромнее надо быть товарищам !

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 30/07/2018 в 16:25

Вот получу пенсию и прокачусь пока не закрыли маршрут. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 30/07/2018 в 17:29

to Кто заказывал такси на Дубровку:  

В принципе у севастопольцев как правило 2 паспорта ,но никто и не думает отсюда уезжать , ну разве что ноют , мечтают о чем то былом призрачном ,вместо того чтобы верить и радоваться изменениям . Сегодня ни один подмосковный город не развивается так динамично, как Севастополь.

"Дядя Петя, ты дурак?" Кинофильма "Сережа".

to PPSh:

Дави нытиков и всепропальцев. Ежедневно гоняю по работе по городу - он всё краше и современнее!

Я тоже удивляюсь как преображается Саранск.

     

    Аватар пользователя mila710
    постов:
    13562
    mila710 (город-герой Севастополь)
    - 30/07/2018 в 17:49

    Стесняюсь спросить, а эта Комета в этом рейсе на 45 мин на крыло выходила? yak

    Аватар пользователя Евгений Солопов
    постов:
    152
    Евгений Солопов (Севастополь)
    - 30/07/2018 в 17:51

    to Тина Севастополь:  И я с внучками!!!!

    Аватар пользователя mila710
    постов:
    13562
    mila710 (город-герой Севастополь)
    - 30/07/2018 в 17:54

    to GP:  

    И из-за этого стоило перекрывать весь центр ? Поскромнее надо быть товарищам !

    Как сказать...Кого-то с работы домой отпустили по причине этого самого перекрывания и невозможности прохода к рабочему месту ok 

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    15394
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 30/07/2018 в 18:10

    Медведев открыл морское сообщение между Севастополем и Ялтой. Открывая новый морской маршрут, глава правительства ударил в рынду.

    На мой взгляд, немного странное мероприятие для статуса премьер-министра, костюмчик-то не помял? Такое мероприятие, мог бы запросто, согласно своего статуса возглавить и мэр города, тем паче губернатор. Что такого сверхъестественного, в открытии морского сообщения между Севастополем и Ялтой, или открыли что-то новое, доселе не изведанное и не кем не проторенное?  Событие конечно безусловно важное и полезное, как для Севастополя, так и для всего Крыма в целом, но не до такой же степени бомонта.

    Президент "страны вечного праздника" Потрошенко, тоже сам открывает километр дырявой дороги с дорожным знаком и 20 м подкрашенного гнилого моста с "красной ленточкой", ему остаётся ещё открыть какой-нибудь общественный туалет!  Для нас, чужой пример заразителен!?

     

     
     
     

    Аватар пользователя Ластик
    постов:
    2499
    Ластик (Севастополь)
    - 30/07/2018 в 19:07

    to TooMe:  

    Для премьера как-то не тот масштаб, мне кажется

     Почему?

    Ещё можно торжественно туалет общественный открыть...

    Аватар пользователя Невзоров
    постов:
    1842
    Невзоров (Севастополь)
    - 30/07/2018 в 19:48

    поторопились они. надо было хорошего волнения на море дождаться

    Аватар пользователя zagava
    постов:
    6720
    zagava (Инкерман)
    - 30/07/2018 в 20:33

     

     da-cu-nu  Дети и знакомые уже с билетами а вы все ждете советских цен...тут ведь как, разок в 3-5 лет проехал ,получил удовольствие и будь доволен, а Севастополь это в перспективе инфраструктура для крупгого туризма , и 7 месяцев туристы будут приносить денежку в казну города и это здорово и чем больше ,тем лучше. А вы похоже , ноющие перед всем новым , мечтаете чтобы все и нахаляву? От всего украинского в Севастополе пора уже давно и выздороветь...

     Мы очень рады за Вас и Ваше благосостояние, позволяющее за одну поездку семьей  в Ялту выложить зарплату простого работника за месяц

    Аватар пользователя zagava
    постов:
    6720
    zagava (Инкерман)
    - 30/07/2018 в 20:41

     

      В штиль на "Комете" прокатиться еще можно. Но в волнение, начиная от 1 балла, прямо скажу - сомнительное удовольствие, если учесть время (2 часа) и цену в 500 руб. На автобусе 1 ч. 40 минут и цена 200 руб.   да ладно пыхтеть. В Советские времена катался тз Новороссийска Ялты и с Ялты до Севастополя. Все в порядке. побольше таких комет нужно.   

     а я из Севастополя в Одессу. Несколько раз приходилось догонять поезд в Симферополе, к которому приходилось цеплять доп.неподготовленные вагоны .Так как дальше Евпатории комета не пошла из-за шторма. А вот поездку из Одессы в Севастополь запомнила надолго- лежали все, еле живы остались. И это был июнь и август...

    Аватар пользователя морячек
    постов:
    848
    морячек (Каракас)
    - 30/07/2018 в 21:08

    Абсолютно точно! Так было каждым летом.Нечасто,но было.

    Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
    постов:
    1018
    Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
    - 30/07/2018 в 22:11

    На этой "Комете "ничего,кроме геморроя и морской болезни ,не получишь.Ничего,пусть прокатятся разок-обратно никакими калачами не заманишьcrybabyhaha