Новости мира

Медведчук: "Наша власть без "крепостных" не может!"

Служба новостей ForPost

Об этом инициатор Общественного движения «Украинский выбор» заявил в своем комментарии на Facebook, комментируя тот факт, что Верховная Рада установила штрафы за двойное гражданство.

"В то время, как все цивилизованные страны, защищая права и свободы своих граждан, работают над развитием институтов двойного гражданства, депутаты украинского парламента вводят за него штрафы. Дело даже не в том, что сегодня в Украине двойное гражданство не допускается законодательно, а в том, что власть игнорирует неоднозначное отношение общества к факту запрета двойного гражданства", - пишет Медведчук*.

Юрист сетует, что вместо того, чтобы всесторонне изучить этот вопрос, спросить у народа его мнение по этому вопросу, всех граждан, для которых это важно, ставят в положение "дойной коровы".

"Опять человек окажется перед необходимостью сделать глобальный выбор, отчитаться и оправдаться за каждый свой шаг, оплачивая "свои ошибки", - возмущается лидер "Украинского выбора".

2Если бы такой законотворческий энтузиазм наши депутаты проявляли, чтобы сократить число эмигрантов и заробитчан, мы бы уже давно жили в другой стране. Но нет, на это их политической воли не хватает. А я считаю, что не хватает и совести, и разума.

Институт прописки отменили, но он жив и работает. Люди стоят в очередях к паспортистам, несут свои копеечки за прописку и выписку как носили и пять, и двадцать пять лет тому назад. Власти денежки нужны. Нужнее, чем люди. Потому и с двойным гражданством все так же получается - жить за счет тех, кто, работая за границей, наполняет наш бюджет, власть научилась, а вот сделать страну удобной и перспективной для жизни и работы своих граждан - нет. И, похоже, не собирается. Не получается у нее посмотреть на граждан, как на людей свободных. Оно и понятно, крепостным народом управлять легче...", - добавил он.

 

1225
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
синий иней
29460
синий иней

Снова этот блогер медведчук. Кому он надо?

Сатурн
2018
Сатурн

Гдеж ты раньше был, целовался с кем...

Ушаковец
398
Ушаковец

Синюшному дедушке
Лучше спроси, кому ты нужен, и дождись ответов.

SHNURI
111
SHNURI

ЭТО ШИБУРШИЛА УЖЕ ДЕРЖАЛ ПАРТИЮ. И НАЗЫВАЛАСЬ ОНА ЕСЛИ НЕ ЗАБЫЛ - ЛДПУ. В СЕВАСТОПОЛЕ ОТ НЕГО БЫЛИ СМОТРЯЩИЕ Г-Н АЛЕКСЕЙ КИСЕЛЕВ (ОТСТАВНИК ВМСУ). И БЫЛ ТАМ Г-Н ПОМОГАЛОВ. ДВИЖЕНИЙ НОЛЬ БЫЛО. ПАРТИЮ РАСПУСТИЛИ. И КАК Я ПОНЯЛ ЭТОТ ШНЫРЬ СНОВА ЗАМЕС ЗАТЕЯЛ.ОЧЕРЕДНОЕ ШВЫРЯЛОВО.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3574

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2626

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5937

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3918

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7202
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2194

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5045

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5274

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2568

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3312

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1837