Севастополь

Медперсонал 3-й больницы в Севастополе считается условно заражённым

Больница переведена в режим полной обсервации.

Медперсонал 3-й больницы в Севастополе считается условно заражённым
Фото:
Минобороны РФ

Третья больница им. Даши Севастопольской, где был выявлен последний подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекции в городе, переведена в режим полной изоляции до 20 апреля. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства города.

По словам главы севастопольского отделения Роспотребнадзора Романа Проскурнина, по-другому обеспечить режим работы медучреждения, чтобы не пересекались маршруты пациентов и тех, кто контактировал с зараженным, не получится. Сотрудникам больницы, находившимся в контакте с зараженным COVID-19, придется на время самоизоляции оставаться в больнице, поскольку они считаются «условно зараженными». За ними установлено меднаблюдение, в случае ухудшения самочувствия, медработников будут доставлять в инфекционную больницу.

Как уточнялось, если режим обсервации в третьей  больнице не будет соблюдаться и сотрудники продолжать контактироваться со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно. Сейчас территория медучреждения полностью продезинфицирована.

Напомним, взятые ранее у «первой линии» контактировавших с зараженным пробы показали отрицательный результат, но им придётся провести в закрытой больнице все 10 дней, когда будут взяты повторные анализы.

По словам Проскурнина, двое граждан, вернувшихся одним рейсом из Москвы, на данный момент находятся в инфекционной больнице, у одного из них диагноз подтвержден. Еще двое переведены в 9-ю горбольницу, где оказывается помощь пациентам с подозрением на COVID-19.

Полина Ласькова

6746
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Denzo
1763

Правильная мера: потенциальные очаги нужно изолировать.

Profile picture for user Serggio
21692

Как уточнялось, если режим обсервации в третьей  больнице не будет соблюдаться и сотрудники продолжать контактироваться со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно.

 

Не из-за них, а вот из-за таких гораздо больше шансов на постоянное продление:

 

...двое граждан, вернувшихся одним рейсом из Москвы....

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

При наличии условной профпригодности нынешних руководителей борьбы с вирусом, допустивших такое, другого не остается.

Profile picture for user Gorn
1992

А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?

За здоровыми гражданами гоняются со штрафами, а вот откровенных нерадивых чиновников, благодаря которым половина города продолджила сидеть без работы и рискует вообще остаться без средств к существованию , не трогают?

 

 

Profile picture for user Kola
553

Хотелось бы узнать,а на условно зараженных тесты имеются?

Profile picture for user val61
1368

to Gorn:  Выхожу каждый день и гонок не заметил. Надо рассматривать конкретного наказанного.

Profile picture for user Йоланда
3613

Пусть все окажуться здоровыми!! Сил им и терпения!!!

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

 

При наличии условной профпригодности нынешних руководителей борьбы с вирусом, допустивших такое, другого не остается.

 мне вот тоже интересно кто ответственый за этих людей которые якобы заразились...почему не дизенфицируют больницы? самоизоляции не поможет не зарожаться, только  дезинфекция поможет защититься,но у нас мало где дезинфицируют , вот почему топики пустили(бизнес поддержать ?),а зря, вы думаете маршрутчики будут мыть свои топики изнутри?они каждую копейку считают , и плачуться ,что мало они имеют... а вот троллейбусы мыли каждый рейс  ,странно всё это, либо это диверсия ,либо простая халатнасть

 

Profile picture for user Банщик
24591

они считаются «условно зараженными»

Как Остап?...smile

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Можно только посочувствовать гражданам, которые ранее обслуживались в этой больнице...

Profile picture for user Gorn
1992

 

to Gorn:  Выхожу каждый день и гонок не заметил. Надо рассматривать конкретного наказанного.

 

Это образное выражение. Имелось в виду  объявление штрафных санкций по отношению к нарушителям самоизоляции...

Profile picture for user Лариса97
301

Все очень просто, в данной больнице капитальный ремонт,т.е. в полную силу она работать не может,но это лечебное учреждение было включено в список учреждений куда можно доставлять лиц с признаками вирусного заболевания,вот туда и был доставлен этот больной.Вопрос,почему департамент здравоохранения зная,об истинном состоянии больницы включил ее в этот список? А теперь отдуваются мед.персонал и больные этой несчастной больницы.Тогда как можно было сразу отправить больного в инфекционную,где всего-то 18 человек лежат.

Profile picture for user Топотушка
2464

А статус условно-самоизолированного введут?

Profile picture for user seabog1985
375

Зачем на картинке человек в спецзащите, если в этой больнице максимум в марлевой повязке врачи работали и то, нося на подбородке...

Profile picture for user лаиш
1954

to Gorn:   А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?

 

Ответственность должен понести начальник департамента здравоохранения города Севастополь: он дал приказ больных с симптомами ОРЗ помещать в больницу на ул.Надеждинцев (бывш.гб №3 . им. Даши Севастопольской). О чём он сам и докладывал Развожаеву на аппаратном совещании.

Profile picture for user Васюня
276

Кто-нибудь наказан за то, что 3-я больница вместе в персоналом выведена из строя? Цепочка - "Скорая" - тот, кто давал им указание везти больного с признаками ОРВИв 3-ю больницу - тот, кто принимал больного - эти люди понесли наказание? Или у нас дальше больницы вместе с персоналом будут выбывать из строя? Ау, Развозжаев? Подними советские методички по Гражданской обороне, там всё по пунктам расписано - кто и что должен делать, начиная с руководителя города, заканчивая обывателем. Сейчас каждый медработник на счету, не говоря уже о медучреждениях, терять их из-за того, что кто-то просто не имеет первичных медицинских знаний, или из-за того, что кто-то сидит не на своём месте - непозволительная роскошь в данных условиях.

Profile picture for user Nestor
2

Медперсонал этой больницы и так процентов на 80 поражен вирусом безразличия и наплевательского отношения к своим пациентам, особенно одиноким или беспомощным.

Profile picture for user lara-lr3
880

to лаиш:  

to Gorn:   А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?   Ответственность должен понести начальник департамента здравоохранения города Севастополь: он дал приказ больных с симптомами ОРЗ помещать в больницу на ул.Надеждинцев (бывш.гб №3 . им. Даши Севастопольской). О чём он сам и докладывал Развожаеву на аппаратном совещании.

 Вот только Развожаев сделал круглые глаза,узнав,что с признаками ОРВИ везут в обычные больницы,а не в инфекционку. А сейчас ещё и 4 больница на Северной добавилась. Так Развожаеву докладывали как будут расспространять коронавирус по городу,по команде начальника депертамента здравоохранения,или он действительно в полном неведении? Складывается впечатление,что задача поставлена увеличить количество заболевших,а не предотвратить расспространение.yakКакая больница будет следующей?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2973

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4449

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1384

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1307