Новости Севастополя

Медперсонал 3-й больницы в Севастополе считается условно заражённым

Служба новостей ForPost

Больница переведена в режим полной обсервации.

Медперсонал 3-й больницы в Севастополе считается условно заражённым
Фото:
Минобороны РФ

Третья больница им. Даши Севастопольской, где был выявлен последний подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекции в городе, переведена в режим полной изоляции до 20 апреля. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства города.

По словам главы севастопольского отделения Роспотребнадзора Романа Проскурнина, по-другому обеспечить режим работы медучреждения, чтобы не пересекались маршруты пациентов и тех, кто контактировал с зараженным, не получится. Сотрудникам больницы, находившимся в контакте с зараженным COVID-19, придется на время самоизоляции оставаться в больнице, поскольку они считаются «условно зараженными». За ними установлено меднаблюдение, в случае ухудшения самочувствия, медработников будут доставлять в инфекционную больницу.

Как уточнялось, если режим обсервации в третьей  больнице не будет соблюдаться и сотрудники продолжать контактироваться со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно. Сейчас территория медучреждения полностью продезинфицирована.

Напомним, взятые ранее у «первой линии» контактировавших с зараженным пробы показали отрицательный результат, но им придётся провести в закрытой больнице все 10 дней, когда будут взяты повторные анализы.

По словам Проскурнина, двое граждан, вернувшихся одним рейсом из Москвы, на данный момент находятся в инфекционной больнице, у одного из них диагноз подтвержден. Еще двое переведены в 9-ю горбольницу, где оказывается помощь пациентам с подозрением на COVID-19.

Полина Ласькова

6877
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Denzo
1763
Denzo

Правильная мера: потенциальные очаги нужно изолировать.

Serggio
28103
Serggio

Как уточнялось, если режим обсервации в третьей  больнице не будет соблюдаться и сотрудники продолжать контактироваться со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно.

 

Не из-за них, а вот из-за таких гораздо больше шансов на постоянное продление:

 

...двое граждан, вернувшихся одним рейсом из Москвы....

val61
1421
val61

to Gorn:  Выхожу каждый день и гонок не заметил. Надо рассматривать конкретного наказанного.

Йоланда
3613
Йоланда

Пусть все окажуться здоровыми!! Сил им и терпения!!!

Банщик
24877
Банщик

они считаются «условно зараженными»

Как Остап?...smile

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Можно только посочувствовать гражданам, которые ранее обслуживались в этой больнице...

val61
1421
val61

to Gorn:  Кого и сколько и за что оштрафовали?

 

Лариса97
301
Лариса97

Все очень просто, в данной больнице капитальный ремонт,т.е. в полную силу она работать не может,но это лечебное учреждение было включено в список учреждений куда можно доставлять лиц с признаками вирусного заболевания,вот туда и был доставлен этот больной.Вопрос,почему департамент здравоохранения зная,об истинном состоянии больницы включил ее в этот список? А теперь отдуваются мед.персонал и больные этой несчастной больницы.Тогда как можно было сразу отправить больного в инфекционную,где всего-то 18 человек лежат.

Топотушка
2577
Топотушка

А статус условно-самоизолированного введут?

seabog1985
375
seabog1985

Зачем на картинке человек в спецзащите, если в этой больнице максимум в марлевой повязке врачи работали и то, нося на подбородке...

лаиш
2289
лаиш

to Gorn:   А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?

 

Ответственность должен понести начальник департамента здравоохранения города Севастополь: он дал приказ больных с симптомами ОРЗ помещать в больницу на ул.Надеждинцев (бывш.гб №3 . им. Даши Севастопольской). О чём он сам и докладывал Развожаеву на аппаратном совещании.

lara-lr3
900
lara-lr3

to лаиш:  

to Gorn:   А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?   Ответственность должен понести начальник департамента здравоохранения города Севастополь: он дал приказ больных с симптомами ОРЗ помещать в больницу на ул.Надеждинцев (бывш.гб №3 . им. Даши Севастопольской). О чём он сам и докладывал Развожаеву на аппаратном совещании.

 Вот только Развожаев сделал круглые глаза,узнав,что с признаками ОРВИ везут в обычные больницы,а не в инфекционку. А сейчас ещё и 4 больница на Северной добавилась. Так Развожаеву докладывали как будут расспространять коронавирус по городу,по команде начальника депертамента здравоохранения,или он действительно в полном неведении? Складывается впечатление,что задача поставлена увеличить количество заболевших,а не предотвратить расспространение.yakКакая больница будет следующей?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
758

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
5840

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5973

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10285

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8268

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5284
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
33562

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
267

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17493

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13007

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
910

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1180