Лента новостей

Севастополь

6645
19

Медперсонал 3-й больницы в Севастополе считается условно заражённым

Больница переведена в режим полной обсервации.
ForPost - Новости : Медперсонал 3-й больницы в Севастополе считается условно заражённым
Фото: Минобороны РФ

Третья больница им. Даши Севастопольской, где был выявлен последний подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекции в городе, переведена в режим полной изоляции до 20 апреля. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства города.

По словам главы севастопольского отделения Роспотребнадзора Романа Проскурнина, по-другому обеспечить режим работы медучреждения, чтобы не пересекались маршруты пациентов и тех, кто контактировал с зараженным, не получится. Сотрудникам больницы, находившимся в контакте с зараженным COVID-19, придется на время самоизоляции оставаться в больнице, поскольку они считаются «условно зараженными». За ними установлено меднаблюдение, в случае ухудшения самочувствия, медработников будут доставлять в инфекционную больницу.

Как уточнялось, если режим обсервации в третьей  больнице не будет соблюдаться и сотрудники продолжать контактироваться со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно. Сейчас территория медучреждения полностью продезинфицирована.

Напомним, взятые ранее у «первой линии» контактировавших с зараженным пробы показали отрицательный результат, но им придётся провести в закрытой больнице все 10 дней, когда будут взяты повторные анализы.

По словам Проскурнина, двое граждан, вернувшихся одним рейсом из Москвы, на данный момент находятся в инфекционной больнице, у одного из них диагноз подтвержден. Еще двое переведены в 9-ю горбольницу, где оказывается помощь пациентам с подозрением на COVID-19.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 13:44

Правильная мера: потенциальные очаги нужно изолировать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15120
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:50

Как уточнялось, если режим обсервации в третьей  больнице не будет соблюдаться и сотрудники продолжать контактироваться со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно.

 

Не из-за них, а вот из-за таких гораздо больше шансов на постоянное продление:

 

...двое граждан, вернувшихся одним рейсом из Москвы....

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/04/2020 в 13:52

При наличии условной профпригодности нынешних руководителей борьбы с вирусом, допустивших такое, другого не остается.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:53

А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?

За здоровыми гражданами гоняются со штрафами, а вот откровенных нерадивых чиновников, благодаря которым половина города продолджила сидеть без работы и рискует вообще остаться без средств к существованию , не трогают?

 

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 13:55

Хотелось бы узнать,а на условно зараженных тесты имеются?

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 13/04/2020 в 13:57

to Gorn:  Выхожу каждый день и гонок не заметил. Надо рассматривать конкретного наказанного.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:00

Пусть все окажуться здоровыми!! Сил им и терпения!!!

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 13/04/2020 в 14:30

 

При наличии условной профпригодности нынешних руководителей борьбы с вирусом, допустивших такое, другого не остается.
 мне вот тоже интересно кто ответственый за этих людей которые якобы заразились...почему не дизенфицируют больницы? самоизоляции не поможет не зарожаться, только  дезинфекция поможет защититься,но у нас мало где дезинфицируют , вот почему топики пустили(бизнес поддержать ?),а зря, вы думаете маршрутчики будут мыть свои топики изнутри?они каждую копейку считают , и плачуться ,что мало они имеют... а вот троллейбусы мыли каждый рейс  ,странно всё это, либо это диверсия ,либо простая халатнасть

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
21987
Банщик
- 13/04/2020 в 14:41

они считаются «условно зараженными»

Как Остап?...smile

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:07

Можно только посочувствовать гражданам, которые ранее обслуживались в этой больнице...

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 15:15

 

to Gorn:  Выхожу каждый день и гонок не заметил. Надо рассматривать конкретного наказанного.

 

Это образное выражение. Имелось в виду  объявление штрафных санкций по отношению к нарушителям самоизоляции...

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 13/04/2020 в 15:17

to Gorn:  Кого и сколько и за что оштрафовали?
 

Аватар пользователя Лариса97
постов:
301
Лариса97 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:19

Все очень просто, в данной больнице капитальный ремонт,т.е. в полную силу она работать не может,но это лечебное учреждение было включено в список учреждений куда можно доставлять лиц с признаками вирусного заболевания,вот туда и был доставлен этот больной.Вопрос,почему департамент здравоохранения зная,об истинном состоянии больницы включил ее в этот список? А теперь отдуваются мед.персонал и больные этой несчастной больницы.Тогда как можно было сразу отправить больного в инфекционную,где всего-то 18 человек лежат.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 13/04/2020 в 16:29

А статус условно-самоизолированного введут?

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:18

Зачем на картинке человек в спецзащите, если в этой больнице максимум в марлевой повязке врачи работали и то, нося на подбородке...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1401
лаиш (севастополь)
- 13/04/2020 в 17:55

to Gorn:   А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?
 
Ответственность должен понести начальник департамента здравоохранения города Севастополь: он дал приказ больных с симптомами ОРЗ помещать в больницу на ул.Надеждинцев (бывш.гб №3 . им. Даши Севастопольской). О чём он сам и докладывал Развожаеву на аппаратном совещании.

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:19

Кто-нибудь наказан за то, что 3-я больница вместе в персоналом выведена из строя? Цепочка - "Скорая" - тот, кто давал им указание везти больного с признаками ОРВИв 3-ю больницу - тот, кто принимал больного - эти люди понесли наказание? Или у нас дальше больницы вместе с персоналом будут выбывать из строя? Ау, Развозжаев? Подними советские методички по Гражданской обороне, там всё по пунктам расписано - кто и что должен делать, начиная с руководителя города, заканчивая обывателем. Сейчас каждый медработник на счету, не говоря уже о медучреждениях, терять их из-за того, что кто-то просто не имеет первичных медицинских знаний, или из-за того, что кто-то сидит не на своём месте - непозволительная роскошь в данных условиях.

Аватар пользователя Nestor
постов:
2
Nestor (Севастополь)
- 14/04/2020 в 9:35

Медперсонал этой больницы и так процентов на 80 поражен вирусом безразличия и наплевательского отношения к своим пациентам, особенно одиноким или беспомощным.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
641
lara-lr3 (Севастополь)
- 14/04/2020 в 11:36

to лаиш:  
to Gorn:   А кто понесет ответственность за то, что больной с явными признаками коронавируса был доставлен в обыкновенную больницу?   Ответственность должен понести начальник департамента здравоохранения города Севастополь: он дал приказ больных с симптомами ОРЗ помещать в больницу на ул.Надеждинцев (бывш.гб №3 . им. Даши Севастопольской). О чём он сам и докладывал Развожаеву на аппаратном совещании.

 Вот только Развожаев сделал круглые глаза,узнав,что с признаками ОРВИ везут в обычные больницы,а не в инфекционку. А сейчас ещё и 4 больница на Северной добавилась. Так Развожаеву докладывали как будут расспространять коронавирус по городу,по команде начальника депертамента здравоохранения,или он действительно в полном неведении? Складывается впечатление,что задача поставлена увеличить количество заболевших,а не предотвратить расспространение.yakКакая больница будет следующей?